Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/72 Ил-2 За Ленинград(#6964) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Ильюшина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/6964.html
Не берусь обсуждать оттенки, не знаток, но окрашено просто здорово! Работа с прешейдингом и последующим везерингом отличная!
Небольшое замечание - никак не "масленные точки", а "масляные". Через "я" и с одной "н". Вспоминаем исключения "стеклянный, оловянный, деревянный"... Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Спасибо за отзыв. Всегда по русскому была твердая троечка, буду внимательней в будущем.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Модель очень понравилась. Однако по поводу окраски мое мнение таково: снизу все отлично, а вот сверху я бы в самом конце покрасочный работ перед финишным лаком дал легкий светло-серый фильтр на всю модель. Это позволило бы немножко приглушить и выровнять между собой оттенки камуфляжа, а также приглушить яркость декалей. У Вас самолет получился словно с завода. Это ИМХО.
Качество покраски, прешейдинг и работа с мелкими деталями очень понравилась. +1
^
    
Шикарная модель - просто супер смотрится!!!!
^
    
Отличный аппарат, очень понравился.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Замечательная модель! Все очень качественно. От меня +.
^
    
Работа проделана большая!
Хотелось бы узнать собственное мнение автора по поводу эффективности (заметности после окончательной покраски) прешейдинга коричнево-красным цветом на верхних поверхностях. Остался ли он заметен или его все же забили последующая окраска и оттенение расшивки и т.д.? Кстати линии прешейдинга делались аэрографом или зубочисткой?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Спасбо всем за добые слова!

DimaADA
На следующей модели попробую приглушить. На самом деле, я только еще учусь всем этим примудростям везеринга.

doc-sh
Прешейдинг, если его не заглушить верхними слоями в любом случае будет заметен, будь он черный, коричневый, зеленый... В моей модели мне показалось что будет лучше подходить сверху коричневый, снизу темно-синий под цвет камуфляжа. Вообще на крайних трех моделях не делаю черный прешейдинг и мне кажется что получается интересней. Вот фото где его лучше всего видно

#
^
    


в игноре у 31 пользователей
Модель действительно замечательная получилась ...но вот коричневый какой то гнусный... - аж в розовый отдаёт! Может конечно это у меня на мониторе так...
^
    
Отличный "Ил"!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вот не разделю всеобщих восторгов. Цвета рядом не лежали с тем что должно быть, в первую очередь относится к коричневому.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ltl
Спасибо за отзыв! Коричневый не тот, согласен, но розового в нем нет.

Aesha
Спасибо еще раз!

KSL
Абсолютно с Вами согласен. Это моя вторая модель советского самолета и опять с цветами промазал. Надо что то делать... На АКАН переходить не хочу, привык к акрилам ТАМИИ, а в ней наших цветов нет. Может есть у кого достоверные рецепты или найдется добрый человек, сделает выкраски правильных цветов на бумажном носителе и пошлет по почте, а я уже сам намешаю. И еще хотелось бы услышать что не так с голубым и серым?(про зеленый догадываюсь, коричневый и так понятно). Кстати Вам спасибо за полезный коментарий.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Очень часто проблема бывает именно в оттенках. Зеленый, да не тот. Я не конкретно про Ваши цвета, а вообще. Сам раньше мешал, но сейчас стараюсь использовать готовые цвета. АКАН краска хорошая, укрывистая. Что бы был виден прешейдинг можно её сильнее разводить)
^
    


в игноре у 10 пользователей
Есть ещё один вариант по оттенкам. Просто купить необходимые цвета из палитры Акана (если он такой супераутентик!) и сделать выкраски на пластике. И намешивать акрил Тамии (или любую другую краску) именно по этим выкраскам. С поправкой на масштаб и на изменение оттенка после высыхания, конечно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Классная работа!
^
    


в игноре у 3 пользователей
freeman писал(а):
АКАН краска хорошая, укрывистая.

Я ни в коем случае не против краски АКАН, но не продают у нас ее, только через интернет. У меня есть почти вся палитра Тамии, несколько Ганзы и всякая химия к ним и заказывать линейку красок другого производителя со всевозможной химией к ним нет ни какого желания. Вот куплю я эту краску, а если не ляжет, не понравится? Поэтому и говорю что идеальный вариант - выкраски, если рецептов хороших нет

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Вячеслав_Демченко писал(а):
Просто купить необходимые цвета из палитры Акана (если он такой супераутентик!) и сделать выкраски на пластике.

Я про то же, только готов сразу купить лист пластика с цветами ВВС РККА, у кого эта краска имеется. Заказывать всю линейку АКАНА для выкрасок дорого будет.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Купите каталог красок АКАН.
^
    


в игноре у 3 пользователей
taktik
А картинки там на цвета из банок похожи? В каталоге той же Тамии каринки отдаленно напоминают то что получается на модели.
^
    


в игноре у 8 пользователей
23ro
В каталоге как раз цвета что надо, по ним и надо подбирать. А если не собираетесь красить Аканом то, что находится в банке не должно интересовать.
ЗЫ. Но лично я считаю у АКАНа весьма хорошо с цветом.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Очень понравилась модель. Замечательный Ил!
Акан преспокойно разводится Х-20А. И дуется очень не плохо. По крайней мере намного лучше чем с водой.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy