Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка 1/48 Tamiya FW190A-8/R2 ГОТОВО!

На страницу 123 ... 91011  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Focke-Wulf
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Решил немного отдохнуть с такой моделью...
Для исправления унылых китовых ниш взял набор смолы Вектор, также планирую использовать травление для интерьера и маски на спирали кока винта от Eduard, колеса и БАНО Эльф, частично травление Part, декали Eagle Edition EC#8. Мой вариант - самый нижний.
Жесткого запила не планирую, но основные доработки хочу сделать.
Имеем:
# # # # #
#

Начал с того, что снес перегородки внутри половин фюзеляжа и козырек панели приборов, сошлифовал боковые пульты кабины. Затем приклеил полку за кокпитом к задней стенке ванны кокпита, нарастил боковые части задней перегородки кокпита, добавил направляющие для сидения, еще две стенки и кислородный редуктор.
Собрал травленые педали, немного подточил снизу и спереди чашку сидения для общего сходства.
От задней части кока винта отрезал вентилятор, вырезал перегородки между цилиндрами.
Нижную половину крыла разрезал и вживил ниши Вектор, прорезал порты гильзовыбросов. Отделил РВ от стабилизатора и вклеил их на место в отклоненном положении:
# # # # #
# # # #

Правильно ли я понимаю - винт должен быть с широкими лопастями (VDM 9)?
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Dmitry2222 писал(а):
Правильно ли я понимаю - винт должен быть с широкими лопастями (VDM 9)?

Судя по этой фотографии, нет.
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
VovaN О! Спасибо!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Дима, хорошей тебе постройки, с интересом буду смотреть за твоей работой... Wink
^
    
Дима,удачи тебе!!!
Понаблюдаю с огромным интересом.
^
    


в игноре у 5 пользователей
С интерессом понаблюдаю за ходом мысли и творчества, Дмитрий. Удачи.
С уважением, Вадим
^
    
Очень интересно. Наблюдаю с удовольствием Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
Собрал приборку, установил педали, карман для карт. Примерил травленый козырек - на него потом из эпоксидной колбаски сделаю кожаную окантовку. Нашел у себя в закромах колеса Вектор с лысыми пневматиками и замечательную хвостовою стойку, так что Эльф пока отдыхает... Короткий фотоотчет:
# # # # #

Добавлено спустя 23 часа 38 минут 29 секунд:

Вопрос к знатокам - есть любопытная картинка (это конечно не А-8, но не суть)... нижняя часть панели приборов на ней расположена под углом, а верхняя часть вертикально, ей можно верить? Тогда и центральный пульт отходящий от панели приборов расположен параллельно нижней части панели приборов, или нет?
#
А вот и А-8:
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да, верхняя часть почти вертикальна, нижняя под углом, центральный пульт - продолжение нижней приборной панели. У A.Bentley все правильно начерчено.
^
    


в игноре у 5 пользователей
VovaNспасибо!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Продолжаю:
# # # # #
# # ##

Козырек над панелью приборов облицевать колбаской из эпоксилина не вышло - слишком тонко, колбаска размазывалась при приклейке, пришлось припаять к кромке медную проволочку.

Сейчас думаю, стоит ли делать у движка свечные провода и шланги...

Добавлено спустя 3 часа 49 минут 12 секунд:

...вроде простое дело, делал многократно и рука набита, однако, перекрашивал колеса три раза. Красил с использованием масок из скотча, вырезанных циркулем, в котором вместо одной иглы - лезвие ОЛФА (лезвие прижато перевернутой иглой, просто и быстро):

# #
^
    
Цитата:
Сейчас думаю, стоит ли делать у движка свечные провода и шланги...


Да ничерта там не видать!) Задуйте только прозрачно-черным, а то уж сильно ярко)
^
    


в игноре у 5 пользователей
Spatz писал(а):
Цитата:
Сейчас думаю, стоит ли делать у движка свечные провода и шланги...


Да ничерта там не видать!) Задуйте только прозрачно-черным, а то уж сильно ярко)

Планируется темно-коричневая смывка
^
    


в игноре у 1 пользователей
Удачи в постройке!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Володя Спасибо!

Добавлено спустя 1 час 8 минут 46 секунд:

Смывка на двигателе:
#

Добавлено спустя 11 минут 15 секунд:

Может,еще есть смысл припылить?

Добавлено спустя 4 часа 47 минут 21 секунду:

Примерил движок в капот, вообщем, пойдет...
Полностью собрана, окрашена и тонирована ванна интерьера:
# # # # # #
# # #
Пока все.
^
    
Dmitry2222

Я бы припылил Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
Дмитрий, хорошо получилась кабинка. Движок, конечно слишком чистый вышел. В целом, не плохо движется постройка модели.
С уважением, Вадим
^
    


в игноре у 5 пользователей
Spatz писал(а):
Dmitry2222

Я бы припылил Mr. Green

Мне кажется уже хватит, вентилятор все скроет Wink

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Spatz А как там твоя стройка, все смотрю затихло - не на кого ориентироваться, так хорошо начал....

Добавлено спустя 44 секунды:

Полковник спасибо!
^
    
Дима,я смотрю ты тоже не сидишь сложа руки.
Отличная кабина вышла.
Не хватает карты в кармашке для полной картины.
Удачи.
^
    


в игноре у 5 пользователей
ALEKSS спасибо, времени б побольше свободного...

Добавлено спустя 11 часов 11 минут 20 секунд:

Вклеил ванну интерьера в фюзеляж, вклеил крышку пулеметного отсека (самих пулеметов не будет), из тонкого полистирола нарезал полосок и сымитировал заслонки за патрубками. Не забыл в этот раз нарезать продольный шов на хвосте и убрал утяжины под горизонтальным стабилизатором. Сохнем...
# # # #
^
    
Страница 1 из 11 На страницу 123 ... 91011  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy