Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по Dornier Do-23G

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Dornier
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Скоро прибудет посылка с вакушкой 1/72 Airmodel Do-23G.В планах собрать,но информации немного.Предлагаю все вопросы,касающиеся данного аппарата размещать тут.Особенно интересует внешний вид пилотской кабины,стрелковых точек,бомболюков.Буду рад любой помощи.В сети нашел интересный вариант,но не могу разобрать,что за эмблема на носу.
#
^
    
Качните себе
Waffen-Arsenal S-32 - Der erste Bomber der Wehrmacht Dornier Do 23
Есть там и пара фоток шасси крупно, и кабина пилота, и стрелковые точки. Не исчерпывающая книга, но полезного много
^
    
#####
^
    
О, спасибо,поищу. На "ресурсах" она есть?Кстати,а касаемо эмблемы- ничего нет? Я думаю,что это какая-то птичья лапа.Есть ч/б фото этого борта,но эмблема очень мелкая,не разобрать.
^
    
Фотографии вот из этого издания:
#
Там есть два фото на искомый вариант, но качество....
##
^
    
Спасибо.Да,у меня есть эти фото,но гораздо хуже качеством,так ,что эти очень кстати. Вот поди ж разбери,что за "лапа"?Известно,что за подразделение?Думаю,плясать нужно от этого.Будет известен полк-можно попытаться нарыть эмблему.Этот вариант самый симпатичный из всех - достаточно яркий и простой.Есть вариант еще интересный с черепом,но он без вооружения,несет гражданские коды,да и череп слишком сложный для рисования(по крайней мере мне). Можно немного упростить,но это не то...
^
    
О принадлежности ни слова не говорится.
Если только по кодам разбираться...
^
    
Да,попробую поковыряться...Кстати,проморгал аналогичную ветку
"А у кого есть что по До 23" http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_21774.html Дабы клонов не плодить,может ,объединить ветки в одну?
^
    
Имею небольшую коллекцию фотографий, кому если нужно - пишите в личку.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Верхние турели D-30. Такие же как на Ju-52, He-111. В сети есть ТО с размерами.
Александр

#
^
    
Хочется все-таки увидеть эмблему в цвете.Сейчас нарыл раннюю систему маркировки.Получается,что 53+А13 -это самолет ,входивший в состав 5-го воздушного округа(Мюнхен),3-я эскадра, сформированная в округе,номер самолета 1, 1-группа, 3 эскадрилья.После реорганизации люфтваффе в40-м году произошли изменения в маркировке.Если я правильно понял,то получается,что 3- я эскадра стала именоваться KG3 или Kampfgeschwader 3 "Blitz".Но ничего похожего на лапу у них в эмблемах нет,даже в ранних вариантах.Птичка не в счет
# -Тузы были на Ю52 в Испании,а все остальное на До17 в Битве за Англию ,молния в щите на Ю-88 во время вторжения в СССР.
А где лапа? Или я неправильно классифицировал?Какая эскадра была сформирована 3-й?Где-то читал,что 2-й эскадрой ,сформированной в Мюнхене,была St.G163
^
    
Нашел, наконец-то,лапу.Но она из KG76 "Florian Geyer".По виду эмблема та же,что и на фото,но момент формирования подразделения не совпадает с вводом в строй До23,к 39-му году их всех (или почти) перевели на второстепенные роли.Кроме того,эмблема не вяжется с ранней кодировкой.Или это фото переходного периода из подразделения в подразделение? Или я чего-то напутал?Запутался в конец Shocked ...
#
^
    
Если то, что мы видим на фото считать за "лапу", то она существенно отличается от найденного изображения: четыре пальца против трёх, форма щита, перья в верхней части. А вот на то, что мы видим на боковике похоже. Вы на фото или на боковик ориентируетесь?
^
    
Да,я и говорю,что сам не знаю, на что ориентироваться.Вот здесь
http://www.wwiidaybyday.com/emblems/luftwaffe/lweagles.htm
сведены все (или почти все )изображения птиц на эмблемах люфтваффе.Если исключить истребительные и разведчасти,то лапа самая подходящая....Хотя это еще не говорит не о чем.Видел еще вариации на тему
В самом подразделении был даже крокодил в виде эмблемы.Вот его лапа похожа...
Я это к чему веду: возможно,это вариация на тему,упрощенная эмблема,скажем.4-й палец у птиц почти не развит- человек,не знакомый с орнитологией, мог так нарисовать.На желтом щите рисунок лапы похож на фото.В плане полиграфии и зрелищности голубой щит с цветной лапой выигрышней,но черно-белая эмблема легче для воспроизведения.Сегодня принесли бандерольку- впечатления двоякие,но,что особенно огорчило- нет винтов.Откуда можно взять похожие?

# # #
^
    
Как говорил Распутин из одной,довольно популярной, рекламы:"Друзья мои, я опечален...."Всплыл еще один боковик ,такой же ,как выложил в начале,но с указанием части.
#
Эмблема такая же. На боковике указано подразделение 3./КG 155 .А как же быть с KG76?
Ладно, больше не ищу,набираюсь куражу,буду пилить потихоньку.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy