Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Металлики Акан серии 6хххх !

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Краски и химия АКАН (AKAN paints)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Хочется узнать про шестую серию металликов, интересует насколько мелкий пигмент в сравнении с супер металликами от Gunze и Алкад 2. Из материала соседних тем нанесение через аэрограф намного проще чем водная серия, что является большим плюсом, как и последующее покрытие лаком без потери блеска металла.
^
    


в игноре у 49 пользователей
правильно, не надо слушать баранов, лучше задать вопрос на другом сайте
^
    
Nazar писал(а):
правильно, не надо слушать баранов, лучше задать вопрос на другом сайте

Не понял про "баранов".... и насколько это уместно. Часто приводят пример как панацею с Алкадом 2 и что с ним не сравнится. В сети я видел только работу аканом 8ххх Демченко - полуматовым алюминием и это очень эффектно выглядит.

Добавлено спустя 38 минут 53 секунды:

Просто когда создаешь тему про Акан, и хочется услышать и увидеть примеры работ, методы, сравнения, а не инструкцию с восхвалением забугорного Алкада 2, который и купить то проблема. http://scalemodels.ru/articles/6908-Revell-1-48-Republic-F-84e-Thunderjet.html Вот пример металла от ганзы, и вот в таком виде желательно сравнить с Аканом , краски разные и у всех плюсы и минусы, вот и ищем истину.....
^
    


в игноре у 10 пользователей
Arantes писал(а):
интересует насколько мелкий пигмент в сравнении с супер металликами от Gunze и Алкад 2
Вполне достаточно мелкий.
Arantes писал(а):
последующее покрытие лаком без потери блеска металла
Вот тут, боюсь, разочарую, если гонитесь именно и только за блеском. Скорее всего, свойства покрытия под металл изменятся после нанесения лака...
Arantes писал(а):
увидеть примеры работ
Пожалуйста. Полуматовый алюминий, Акан серии 6хххх.
#
Arantes писал(а):
вот и ищем истину...
Истины, т.е. правила, одинакового для всех, тут нет и быть не может. Надо пробовать, ошибаться и находить оптимальные варианты для себя. Направление, в данном случае, известно - Акан, Алклад, Ганза. А там уже самостоятельно пробуйте. Или не пробуйте, сразу, теоретически, исключив отдельные варианты.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Arantes

да нет, это я к тому, что в принципе, развернутый ответ с примерами, Вам был уже "даден" Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Nazar писал(а):
развернутый ответ с примерами, Вам был уже "даден"
Вова, а ссылку на тот ответ дашь? Интересно глянуть... Cool
^
    


в игноре у 49 пользователей
Вячеслав_Демченко

Славик. таки дам...http://karopka.ru/forum/forum258/topic17229/
Ты меня только прости, что я твое имя всуе употребил... Neutral
^
    
Вячеслав, спасибо за фото примера, хоть кто то ответил по акану.... http://karopka.ru/forum/forum258/topic17229/ Владимир дал развернутый ответ в вопросе про Акан, как прекрасен Алкад...
^
    


в игноре у 49 пользователей
Arantes
Михаил, каждый кулик хвалит свое болото... Wink А на самом деле, чем больше мнений, тем лучше...
^
    
Nazar писал(а):
Arantes
Михаил, каждый кулик хвалит свое болото... Wink А на самом деле, чем больше мнений, тем лучше...

Сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше ))) А вообще всем спасибо !
^
    


в игноре у 49 пользователей
Arantes

Я бы сказал ширее... Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Кстати, а что подразумевается под понятием "размер зерна"? Есть какие-то размерности, от которых надо отталкиваться?
Эмалями Тамия я тоже красил, вполне неплохо смотрится. Ихний акрил использовал для предварительного нанесения для последующей имитации царапин и сколов. Нормально, вроде.
Не понравился только металлик Humbrol под номером, кажется, 11. Фигня.
Металлики MM (Testors), наоборот, очень хороши.
Так что выбор зависит, скорее, от личных предпочтений той или иной марки...
^
    


в игноре у 49 пользователей
Вячеслав_Демченко
Я думаю Слава, что под словом "размер зерна" подразумевается фактура поверхности после окраски.....11Й Хамброл говно редкостное.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Полуматовый алюминий, Акан серии 6хххх.
#

В 6 серии красок АКАН появился достойный конкурент - 66204 - серия "зеркалики"
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy