Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Як-3 ЗВЕЗДА 1/72- ГОТОВО

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
Модель делалась к одному из Турниров (http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_45888.html), но как то не дошло до завершения.

По сути остались мелочи и покраска.
Кабина практически не дорабатывалась.

Фото начального состояние, хотя где-то были и промежуточные результаты.


# # #

Модель загрунтована из баллона. Низ Эмаль Тамии.
^
    
Коллега, а не подскажите какой именно Тамией низ покрашен?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Низ покрашен TAMIYA XF-23 light blue.
#
^
    
Спасибо большое. Скажите, а я сильно погрешу против истины покрасив кокпит ЛА-5ФН тамиевской XF-77 Gray sasebo?
#
Я в курсе, что у "Акана" есть тематические цветовые наборы для нашей авиации, но сильно боюсь не подружиться с ней.
Извините, что оффтоплю у вас в теме.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Mopmopa

На мой взгляд темноват, но надо сравнить с рекомендованными цветами.
Что касается Акана, то результат работы с Акрилатными красками меня полностью устроил, а с акрилуретановыми эмалями разочаровал. Хотя допускаю, что какого-то секрета не знаю.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Pavel_P
Приветствую, коллега. Поделюсь своим опытом, я вот свой як-3 красил Xf-53, а темные пятна, у меня оставалась баночка с остатками xf-24, я туда долил xf-82, до некоторой на мой глаз, похожести. А низ я красил смесью тамиевских XF-2,23,14 намешанных на глаз. Ну я правда модельку делал на подарок, поэтому некоторые отклонения меня не сильно парили. А получилось как то так:

Только чур без насмешек, но это 2-3 модель которую я сам полностью покрасил аэром, до этого все кисточками/балончиками перебивался Embarassed

С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 8 пользователей
AlexRain

Спасибо за информацию.

Как часто бывает - возвращение к модели приводи к пересмотру проекта. Стараюсь не увлекаться, но сейчас у меня поменялось представление как делать винт. Так что делаю на подобие того, что делал на Ил-400, внутрь металлическую трубочку, а ось винта из стальной проволоки.

Придется перекрашивать низ - решил еще немного прошпаклевать щели.
И возму один из вариантов окраски от ЗВЕЗДЫ, хотя хотел от него отойти.

Добавлено спустя 8 часов 37 минут 46 секунд:

Состояние на вечер. Почти все зашпаклевано. Петелька под антенну вклеена. Винт вращается.

#
^
    


в игноре у 8 пользователей
Начал покраску.

Низ перекрашен, теперь база верх - Серая светлая Звезда Супер из запасов ( она же Model Master).

Сначала ошибся, ливанул неразбавленную, получилось слишком густо. Быстро смыл Уайт -спиритом.
Вторая попытка - результат почти удовлетворительный, правда в нескольких местах появились плевки. Убрал их шкуркой 1200,

Завтра решу, подкрашивать или оставить с учетом того, что будет еще темно-зеленый рисунок.
Винт - база Тамиевская грунтовка и черный Мастер Акрил - Звезда.
#
^
    
Мне кажется, цвет очень светлый...
^
    


в игноре у 8 пользователей
Светловат. вообще все пошло не так как хотел с покраской. Хотел серая на сером. а получится темно-серый на сером(((.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Pavel_P
Тогда вам не плохо было бы и расшивку углубить, ведь где темные пятна, там получится грунт да + два слоя краски. Я вот когда свой загрунтовал, обнаружил, что 70% расшивки закрыло....а еще думал не сильно ли мелко его звезда расшила Confused
А еще вопрос, Вы пришейдингом не пользуетесь? Я вот как сразу по пробовал - классный эффект, немного геморно конечно, но оно того стоит, хотя конечно дело вкуса.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Вопрос с углубление расшивки интересен. Но на Як-3 ее практически и нет.

Правильно было бы перекрасить, но времени у же нет. Так что скорее оставлю как есть.

Добавлено спустя 9 часов 9 минут 28 секунд:

Состояние на конец дня.

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Что-то контраст между серыми на камуфляже слишком большой.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Да есть контраст , пользовался рекомендованными цветами - светлый от Звезды, темный (АМТ-12)от Акана.

Добавлено спустя 21 час 2 минуты 40 секунд:

Практически готово.

Как получилось, так получилось.

Будет настроение еще поколдую с окраской, но глобально модель уже на колесах.

Если интересны детали - патрубки чешская смола, антенна - проволока. Антенная нить от Hobbu Plus. Петельки из проволоки и лески не получились, так что привычная заделка через отверстие на циакрин с последующей шлифовкой.

О модели - работать с Изи Китом от Звезды можно, как заготовка ничуть не хуже других аналогов.

И полуфинальная фотосессия, если настроения не будет менять что-либо, то финальная.



# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Снизу ещё более-менее нормально смотрится... Confused
^
    


в игноре у 8 пользователей
Снизу не надо было маски накладывать. Поторопился снять маску и краска по канту обсыпалась.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Да вот, как раз, только снизу всё более-менее... Маски тут ни при чём.
^
    
Поддержу Вячеслава....... сверху он ...(как бы сказать по мягче) очень подходит к фону...

Павел, при всем уважении к Вам.
^
    


в игноре у 8 пользователей
wasia

Спасибо, очень точно подобранные слова.))))
^
    
Pavel_P Скажу честно: очень долго "дергался" писать или промолчать... Павел, я очень надеюсь что Вы адекватный человек и поймете меня правильно. Модель покрашена откровенно плохо! И от того что большинство участников сайта промолчат, она лучше не станет, увы... Я не говорю ни о мат.части (в советской авиации откровенно не силен), ни о сборке (изи-кит, тут все понятно, хотя очень заметная щель между коком и фюзеляжем не простительна и для изи-модели). Я о покраске - ну вот плохо и все! Начиная с более чем сомнительного сочетания цветов на верхних поверхностях (низ, тут я согласен с Вячеславом, выглядит на общем фоне приемлемо), до самого нанесения краски. Глядя на фото кажется что на серый пластик просто нанесли хаотичные и (ну вот как назвать по-другому?.. ну не могу я подобрать подходящее слово...) небрежные пятна практически радикально-черного цвета (более уместного на усах Кисы Воробьянинова). Причем метод нанесения - ну не знаю... Если это кисть - так есть люди кот. умудряются и кисточкой красить так что от аэрографа издалека и не отличишь, ну а если это аэрограф (у Вас было упоминание о масках)- как говорится "No comments"...
Я прекрасно понимаю Ваши чувства (для каждого из нас наши модели дороги по своему), но ведь я не соврал ни на йоту! Может быть на каком-то западном модельном сайте кто-то нашел-бы и добрые слова в отношении Вашей модели, я не смог, к сожалению... И промолчать - не смог...
Сергей Фляшко ( 48 ).
P.S. Возможно что я буду единственным дураком на сайте говорящим правду, но вот так научили меня родители - "Горькая правда лучше чем сладкая ложь", простите, но по другому не могу и не умею!
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy