Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Антанта - HMS DREADNOUGTH 1/350 (ZVEZDA)

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Что хавает? Растворитель? Растворитель никак не влияет на пластик/смолу!!! Как и дебондер!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ясно, апчем речь. Только цена вопроса - 350 рур за 250 миллилитров против 200 рур за литр 98-градусного ИПС высокой очистки, который кроме того точно так же удаляет абсолютно любые акрилы, алкидные эмали и даже нитрокраски - кстати, единственная жидкость, которая их безопасно удаляет.
^
    
Ну почему же этот же растворитель (87077) снимает точно так же и акриловую краску и нитру и лак и абсолютно безопасно + им же можно разводить ту же шпаклевку если нужно жидко что-то пролить, например очень тонкую щель, так же он нужен для развода тамиевского грунта для аера. Вообщем штука тоже много функциональная и нужная. Тут вопрос больше не в стоимости, а кто чем привык работать и у кого что есть возможность купить. Например у меня фирменный Тамиевский магазин под боком, от того и работаю в основном их приблудами.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ну разница в цене в 2,5 раза на мой взгляд все-таки аргумент в пользу ИПС, а что до фирменного магазина, что до "Чип и Дип" за спиртом - мне через весь город пилить. Тем более, что судя по запаху, тамиевская жидкость процентов на 80 минимум и есть изопропанол.
^
    
Ну возможно! Кому как легче и привычней. Просто я привык использовать краски и прочую модельную "гадость" только с фирменными растворителями и добавками которые рекомендует для своей продукции производитель. Мне так легче, голова не болит что что-то не подойдет. Ну а по поводу цены ... ну так моделизм вообще по большому счету хобби не самое дешевое! Но в случаи например не правильно подобранного (не родного) растворителя для краски, куда дороже будет перекрашивать или не дай бог вообще выкинуть почти готовую модель! А такое бывало на моей практике ((
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
я привык использовать краски и прочую модельную "гадость" только с фирменными растворителями

Не всегда это оправдано. Я понимаю, когда речь о "тяжелых" японских растворителях для эмалей на тоулоле, которых в наших Явропах в супермаркете не купишь (а у них, соответственно наши, на ацетоне - большая редкость).
Цитата:
моделизм вообще по большому счету хобби не самое дешевое!

Ой, да слышал я это уже сто раз! Вот ровно по этому фирмачи и продают нам втридорога те же жидкости в мелких пузырьках с фирменными этикетками, которые за те же деньги можно ведрами в хозмаге продаются.
Цитата:
в случаи например не правильно подобранного (не родного) растворителя для краски

Все надо сначала пробовать на кошках. И делать выводы.
Для 95% водорастворимых красок "родной" растворитель - ИПС в разной степени разведения с присадками, типа глицирина - и это факт, более того - промстандарт. А вот японские "вонючие" эмали разбавлять 646-ым - это варварство и перевод добра: свойства деградируют более, чем заметно. С другой стороны, не родной для "АКАН"-а Mr.Color Thinner значительно улучшает его свойства. Этим "мистером" (и прочими его аналогами от "тамии" и менее известных производителей), мэтры, вроде Хименеса или Уайдлера даже тамиевские водорастворимые краски разводят, а вы мне про родной/не родной )))
^
    
Нечаев писал(а):
С другой стороны, не родной для "АКАН"-а Mr.Color Thinner значительно улучшает его свойства.

Подтверждаю. Решил поэкспериментировать и был крайне удивлен.
Можно сказать, по-новому посмотрел на применение Акана.
^
    
Ой ладно, забрели мы совсем в дебри оффтоповые!! Начали за шпаклевку, а закончили ... . Very Happy
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Можно сказать, по-новому посмотрел на применение Акана.

Amen, bro! Ровно такая же фигня. При этом сохнет почти мнгновенно и держится - зубилом не отобъешь.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Удачной постройки. Посмотрю за процессом.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy