Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Урал-375д ICM 1:72 - ГОТОВ

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
С НОВЫМ ГОДОМ,ТОВАРИЩИ!!!
Вариант с которым.можно вписаться в гб был один,урал бортовой исм. в будующем пригодится для диорамы. в бтт и авто моделях я полный ноль,это мой дебют в этом направлении!

# # # # собирается хорошо.хотя над инструкцией пришлось потупить Smile пластик очень мягкий.

Сразу пару вопросов:
-как я понял,выхлопную трубу надо ставить длинную,с выходом вбок,а не под передний бампер?
-на крыше нужны желтые габаритные огни?
-есть ли декали на внутринее войска?

пойду грунтом дуну....
^
    


в игноре у 6 пользователей
Buzdon писал(а):
-на крыше нужны желтые габаритные огни?

Нужны, странный вопрос. И не желтые они вовсе. У Вас в Москве разве Уралов нет?
Огни скорее оранжевые. Как и на крыльях и под крыльями (около фар)- все одно и тоже.
^
    


в игноре у 2 пользователей
хай пипл;) я как всегда бегу за уходящим поездом Laughing
вот что сделал

# # # # #
#

есть пара вопросов:
-как сделать зеркала(что наклеивают)
-как сделать фары,стоп сигнал поворотники,габаритные огни (есть цветные лаки тамия)
-на что лучше вклеить стекла (есть густой пва кристалк леар)
-брызговики оставить родные или лучше сделать из пив.жести и как они должны быть -висеть вертикально или на тросах под углом
-выхлопная труба под бампером или длинная между колесами
-и главное как собирается кабина не пойму как и куда клеить детали А46,47?
^
    
Зеркала по разному можно сделать,наклеить то что блестит -фольга,декали под хром,из дождика ,тот что елку украшает.
Фары так же как и зеркала только с верху покрыть полупрозрачными лаками Тамии,если будете еще собирать технику,рекомендую приобрести фары Эльф.
Стекла можно и на пва,я супер глюком насобачился приклеивать,как вариант футура тоже подойдет.
Брызговики я бы оставил родные только толщину бы наждаком сточил бы.
Про трубу не знаю,но вроде спереди только на бензовозы ставили.
^
    


в игноре у 2 пользователей
seregakiev спасибо!!!
Товарищи и декали для техники(уралы,бтры,уазики) внутренние войска в 72 или 35 кто нибудь делает?
пролил маслом,сижу голову ломаю над кабиной

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

что то черная и темно-серая смывка по черной краске не пошла,не видно. попробую светло-серую
^
    
Если подождать немного то вроде как должна быть http://www.acemodel.com.ua/forum/viewforum.php?f=1. Техника гражданского правопорядка.
^
    


в игноре у 2 пользователей
seregakiev
интересно,(на каропке как раз тематический гб идет) но не то. мне нужны армейские части вв (а именно одон #
(я там служил) но можно и других регионов)

Добавлено спустя 2 часа 31 минуту 36 секунд:

ну вот собственно результат ночного бдения,не густо

# # #
тому есть причины трубу просовывал,вспоминая анекдот как гинеколог в автосервис на работу устраивался Smile боковое остекление потерял, на лобовом краской назанул-краску стер стекло поюзал-востановил,залил футурой.
ладно пора спать в 6 подъем,может на работе доделаю.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Buzdon
исключительно ИМХО - со смывкой переборщили Вы чуток. Если это не акрил, то можно смывку попытаться "смыть" и повторить процесс, но уже менее интенсивно Embarassed
но может это фото слишком контрастные получились...Вам там у верстака должно быть лучше видно
^
    


в игноре у 2 пользователей
есть,я наконец допер,как собирается кабина!!!

Добавлено спустя 4 часа 49 минут 50 секунд:

все Smile единственное везеринг для меня глухой лес,ни когда не делал-поэтому будем считать авто почти новым.
если голосовалку до выходных не сделают попробую везеринг и проф.сьемку сделать,а сейчас пойду изучать с новым чудом техники(фотоаппарат зеркалка canon 600d) пользоваться Mr. Green

Заранее извиняюсь товарищи,но фотограф из меня хуже чем моделист

# # # #
^
    
Buzdon, в целом урал вышел симпатичный, только колесики что-то блестят сильно, как будто их только что гуталином натерли, можно было бы пройтись матовым лаком и пигментиками чуть припылить, и была бы самая она кондиция Wink
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy