Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Антанта- 1:72 Mk.I Female Готово!

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Первая Мировая война и Гражданская война в России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Встретил я 31-го числа одного старого товарища..(ну того,с бородой из ваты).. Wink .В итоге присоединяюсь к коллегам с танком Мк.I. И на всякий случай есть ещё набор немецкой пехоты-а это уже повод для,как минимум,виньетки))
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
О! У меня тоже этот новый украинский "Ромб" свежекуплен. Так что занимаю место в аудитории.
^
    
Как всегда,начинаю с поиска доступной информации . И вот возник первый вопрос-"хвост" отличается от того,что видим на чертежах.Кстати,на модели Мк.I от AIRFIX этот самый хвост-как в чертежах,или хотя бы "по мотивам". А в книге по Мк.I (от "Оспрэй") можем видеть старую фотографию,где эта деталь такая же,как у "МВ"....Склоняюсь к мысли, что у "мастербокса" всё-таки правильно))
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Как планируете бороться с ОГРОМНЫМИ щелями между листами брони корпуса?
^
    
Шпаклевка и подклейка доширака пласта:)
^
    


в игноре у 3 пользователей
Правша писал(а):
И вот возник первый вопрос-"хвост" отличается от того,что видим на чертежах.

Самые адекватные чертежи здесь. http://landships.activeboard.com/t43133490/landships-mk1-tank-plans/
Там же найдете много полезной информации.
Правша писал(а):
Склоняюсь к мысли, что у "мастербокса" всё-таки правильно))

Правильно, не сомневайтесь!Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Правша, отличный выбор! Хоть, я не "танкист" и то на эту модель заглядываюсь.

Удачной постройки!


С уважением, Влад.
^
    
korolevvlad,спасибо!Отдельное спасибо коллеге dora-годная ссылочка,не поленился даже зарегистрироваться.

Что касается щелей...при их устранении и переделке уйдут все замечательные заклёпки.Оно того стОит?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Правша писал(а):
годная ссылочка,не поленился даже зарегистрироваться.

Я тоже... Very Happy
Там "тусит" Хелен Лоусон - считается одним из самых авторитетных специалистов по Мк.1.
Правша писал(а):
Что касается щелей...при их устранении и переделке уйдут все замечательные заклёпки.Оно того стОит?

Каждый выбирает свой путь... Wink
На мой взгляд - нет. Cool
^
    


в игноре у 7 пользователей
Правша
коллега - вы бы хоть объявили в теме - что вы в "теме". (http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_49511.html)
Я так понял, что Вас можно заносить в списки ?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Оно того стОит?

Оно того не стоит совершенно. При многоцветном камуфляже с последующими фильтрами эти щели не выглядят так уж страшно - я на своей модели проверял.
^
    
Тележка и колёса готовы.Первые впечатления от модели положительные.Обязательно куплю "самца"...


# #
^
    
Продолжу. Стыкуемость,отсутсвие облоя и минимум деталей не дадут растянуть стройку на месяцы. На предварительно загрунтованную
модель нанес разметку-обыкновенным карандашом.Не спеша,на маленьком давлении закрасил "поля" в нужные цвета,получилось четко и без перепылов.С окантовочной черной линией всё сложнее,кривые руки и рельеф модели только усложняет задачу.И ещё...к нанесению камуфляжа я отнесся со всей серьезностью,но всё-таки и цвета и камуфляж в некоторых моментах могли получиться "по мотивам".




# # #
^
    


в игноре у 6 пользователей
Здорово получается!
А чем наносили окантовку?
^
    
keg писал(а):

А чем наносили окантовку?

Тонкая кисть-тут вариантов нет))
^
    


в игноре у 10 пользователей
Красиво. Я "девочку" покрасил по другому немного - с тонкими ломающими линиями без окантовки черным.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А продолжение?
^
    
badger писал(а):
А продолжение?


Продолжение,как и положено,следует... Wink Виньетка,я думаю,состоится.Завтра буду делать второй вариант "основания",первый отправился в мусор.Перебираю фигурки-ибо в виньетке должен быть максимум экспрессии и минимум персонажей)) Very Happy
^
    
Я как-то видел виньетку с таким танком - увязшим в мокрой грязи по самые уши и две фигурки в плащах и противогазах. Уровень технического исполнения был не очень высок, но атмосферность была отличная, прямо даже ливень как-то сразу представлялся и такой возникал образ окопной выматывающей войны.
^
    
Люблю я выходные...можно поставить рядышком "сиротскую",грамм на четыреста кружку с кофе, и спокойно "моделить". Целый день посвятил основанию виньетки,первые результаты:



#
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy