Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Центр - 1/72 - Pfalz D.IIIa- ГОТОВО :(

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Ну, за Полный П....ц и Единую Европу!
Кто не догадался, П....ц - это не то, что многие подумали, а Пфальц. Полный Пфальц - это Пфальц времен Пфальцграфов, когда он был куда больше, чем в 1914 году. Кстати, сейчас-то есть и Полный Пфальц (присоединили к нему аж весь Рейнланд) и Единая Европа тоже, так что чем бы не кончилось, а мы все равно победим!!!
А пока будем воевать с известной роденовской моделью.

#

Вариант пока не выбрал, но это точно на серый: декаль от него зарезервирована на другие модели. Так что выбор между Бертольдом и Дегеловым, и я склоняюсь к первому. Даже фото есть - но отвратное, так что вопросы по окраске остаются. В крайнем случае буду делать по инструкции.

Теперь результаты осмотра модели. Все поверхности предстоит шкурить, на них или наплывы, или ямки, или еще что-нибудь. В декали, как обычно, сдвиг цветов, а именно черного и белого, и кресты придется малевать самому, по крайней мере их белые обводки. Пфальц - только и сказать... Wink
Но до декалей еще надо добраться, а пока начал операции по удалению бородавок на нижней плоскости - там их полно. Скальпель, шкурка, налобная лупа - это надолго...
^
    
Боши поперли, однако. Блицкригом думаете взять? ну-ну ))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ага! Знакомый наборчик. Может, будут полезны мои заметки: обзор и статья о постройке

Удачной борьбы! Twisted Evil

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 5 пользователей
mng писал(а):
Боши поперли, однако. Блицкригом думаете взять? ну-ну ))

Их блицкриг под Парижем и закончился.
А мы начнём блокадные действия и посмотрим что лучше. Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
korolevvlad
Будут полезны, спасибо. Но только там все хуже, чем ты написал. Например, передние кромки ГО справа и слева имеют разную форму, я уже начал импланты ставить.
И еще вопрос спецам по матчасти: канава по верхней поверхности верхней плоскости - это типа как у прототипа или игры Родена? Вот с ней бороться будет сложновато...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Снорри писал(а):
канава по верхней поверхности верхней плоскости

Что-то не припомню. Уточни, что за канава.

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 3 пользователей
korolevvlad
Канава идет сверху крыла на уровне трети радиатора по всему размаху, но на гладких уширениях, где крепления стоек и приводы элеронов, прерывается. На нижней поверхности что-то такое, но засечками, также есть. Может, так автор пытался лонжерон изобразить? Фото матчасти пока не смотрел - они на другом компе.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Забей. Нет там канав никаких. Даже баки под обшивку крыла упрятаны. Если нужны пруфлинки - завтра у меня )))
^
    


в игноре у 3 пользователей
Нечаев
Значит, все же Шх2 Sad
^
    
Снорри писал(а):
Снорри

Желаю терпения и удачи!
Надеюсь остальные не подведут в такой битве!)
^
    


в игноре у 3 пользователей
fon_Walter
Благодарствуем. А Пфальца мы заборем, главное - в двигателе надо делать только трубки, а цилиндры и прочее уже есть.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Пора отчитываться о проделанной работе. А она по сути стоит, потому что качество отливок - совершеннейший Пфальц. Вот, например:

#

На врезке мы можем наблюдать последствия халтурной работы разработчика мастер-модели и попытку ее исправления. Только после установки имплантов форма ГО в плане стала симметричной...
В кадр попал и фюзеляж. Там удалена имитация набора, и вставлены импланты для подгонки верхней части. В отличие от Влада, который верх резал надвое, а потом приклеивал к половинкам, и уже потом склеивал фюзель, я пойду по другому пути - вероятно, несколько более извращенному. Я приклею верх сначала к левой половинке фюзеля, потом сделаю часть интерьера, потом склею половинки фюзеля, покрашу его верх - а потом буду монтировать вторую часть интерьера, включая двигатель. Завершиться это должно установкой пола и нижней плоскости. Shocked По крайней мере половинки я подогнал, склеиюся с минимумом шпатлевки.
Но это еще когда, ибо продолжаются мучения с аэродинамическими поверхноостями:
#
На верхнем крыле после шпатлевания все еще видна часть канавы - снова замазывать! Нижнее - все в целом нормально, о том, что не нормально - в конце. ГО еще предстоит подшпатлевать, подшкурить, удлинить набойки (или сделать новые), а также поставить новые кабанчики - старые категорически оплывшие. Sad
порадовался я было, что, в отличие эт эпического Цыгана, двигатель самому делать не придется. Оказалось - не совсем, надо менять трубы. Почему-то прессформу перекосило именно на них - или она такая изначально и была.

Ну да трубы я уже начал (сохнут), напоследок о печальном. Судя по всему, в наборе нет декали на поздний IIIа с закругленными законцовками. Серебристый самолет точно с острыми, Дегелов, судя по фото - тоже. Бертольд... Фото хреновое, но посмотрел книжку по евойную Ясту - там вроде тоже самолеты были все острокрылые, а фотка конкретно этого борта столь ужастного качества, что ничего не разобрать. В результате придется или делать Пфальц с острым крылом (и зря я зачищал-шпатлевал это), или отрисовать декаль (все равно надо будет делать, на будущее). С этим мне обещали помочь, но вот где печатать - пока не знаю.
Как вариант попробовал бы выцыганить деку у коллег, но там, кажется, априори висяк. Роденовские не подходят, МАСовские - тоже, потому что там оба варианта с лозенгом, а у меня и его нет.


еп
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
там вроде тоже самолеты были все острокрылые

Судя по номеру у него МОГ быть как острокрылый, так и обычный D.IIIa. Где-то у меня была картинка.

И убери к черту "провис" в РН и РВ - он там был сильно мельче.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Нечаев
Убить провис мы завсегда успеем. Пока крыло и ГО еще вышкуривать надо по всей поверхности.
Еще изучал Бертольда - мне нужен поздний, с прямыми крестами. Фотка в виндсоке есть. Номер его неизвестен, но крыло проглядывает, я определить уверенно не могу.
#
Но вроде все же обрезанное.
Но само крыло какого цвета - полное ХЗ, особливо снизу. Там ведь почти наверняка лозенг, возможно даже сверху... Sad
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот еще вариант этого фото.

#


С уважением, Влад.
^
    
Ещё вариант.
^
    


в игноре у 3 пользователей
korolevvlad, Efimka
Спасибо!
И варианты гораздо лучшие, по крайней мере с линией раздела цветов и формой крыла вопрос решен.
Понятно теперь, из чего исходили с окраской брюха - из рядом стоящего Альба. Но там видно брюхо, у Пф-нет, и большой вопрос, оставили ли там его неокрашенным. А вот на носу П. да, видна линия раздела цветов.
А проблему лозенга, видимо, придется решать волюнтаристски, заявив, что аппарат ранний и крашеный. Или известны серийники всех бертольдовских Пфальцев?

Есть вопрос по цвету радиатора. Он как, люимин или крашеный в зильберграу? на фото его труба явно светлая, и сам он на крыле сильно выделяется так же, как и обводка крестов.
^
    


в игноре у 4 пользователей
А если подыскать интересную окраску из книжки и сделать редкий самолёт с минимум декалей?
Например, вот такой.
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Кристобаль_Хунта
Над этим мы работаем Wink Но для начала минимум декалей (а их там много, он же весь в регистрашках) надо нарисовать и напечатать. к тому же именно по этой машине есть разночтения по поводу цвета полос - то они красные и синие, как у вингнатов, то желтые и неизвестно какие, как в некоторых книжках. Но в любом случае деку на эту машину я делать собираюсь, но когда она будет готова - ХЗ. А из доступного остается только Бертольд....
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну и че?
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy