Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

мною забытый немец! R-12

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Мотоциклы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
После пред новогодней уборки! В хламе нашол коробочку от Zvezda с моделью немецкого мотоцикла R-12 и решил с ним поучаствовать в этом конкурсе
Вот небольшая историческая справка о R-12:
BMW R-12 появился в 1932 году. Производился вплоть до 1942 года. К тому времени с конвейера сошло 36 002 мотоцикла R-12, в двух вариантах: военном и гражданском. Благодаря высокой надежности и легкости эксплуатации, а также значительно меньшей цене, этот мотоцикл был самым массовым в немецкой армии. На нем доставляли боеприпасы и горячую еду, эвакуировали раненых, доставляли донесения и ходили в разведку. А при установке на коляску пулемета, R12 использовался в качестве боевого транспорта. Но не только военное значение имел этот мотоцикл. На спортивной версии R12 в 1937 году был установлен мировой рекорд скорости в 279,5 км/ч. Он продержался 14 лет!


# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
А ещё эта предтеча R71, который стал как Harley Davidson XA так и "Уралом".

Удачи в сборке!
^
    
Anti-pin писал(а):
А ещё эта предтеча R71, который стал как Harley Davidson XA так и "Уралом".

Удачи в сборке!


Спасибо! Laughing
^
    
И так! В коробке всего один литник поэтому эту модель можно собрать за 5 мин. Чем я сейчас и займусь...

#

Добавлено спустя 11 минут 53 секунды:

Мне так кажется что модель слишком простая и не интересная! Confused но выход есть! Я придумал отличную мини диораму. Mr. Green сейчас закину наброски на бумаге!

Добавлено спустя 17 минут 42 секунды:

Изначально! Я планировал советскую пехоту бегущую за мотоциклом! Однако пехоту у меня в огромных завалах коробок нет
Но я нашол выход! Хотя весьма страный)))) если пихота не гонится за мотоциклом то пусть это дёлаёт ТАНК! В роле танка БТ-5 в роле мотоцикла R-12


#
Mr. Green [thumb]

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

Насчет рисунка! Я не великий художник поэтому не судите строго Rolling Eyes
^
    


в игноре у 6 пользователей
torasov писал(а):
Мне так кажется что модель слишком простая и не интересная

А перед этими скоропалитильными выводами нельзя глянуть сюда... http://www.hlj.com/product/vympe35093/Mil Подумать зачем это делали... Приглядется к тому что на модели нет тросов и проводов. Подумать о том что аккумулятора там тоже нет немножечко посмотреть на фару и переднее крыло. Подумать как бы выглядели пружины седла. Нет ли ничего странного в надписью на накладках и ничего ли вас не беспокоит на эмблеме ? Маска фары тоже не вызывает сомнений? А книжечку в сети скачать и проверить все ли у мопэда правильно. Простите обычно я так не говорю с новичками, но Ваши торопливые и необоснованные выводы несколько раздражают.
^
    
GFO писал(а):
torasov писал(а):
Мне так кажется что модель слишком простая и не интересная

А перед этими скоропалитильными выводами нельзя глянуть сюда... http://www.hlj.com/product/vympe35093/Mil Подумать зачем это делали... Приглядется к тому что на модели нет тросов и проводов. Подумать о том что аккумулятора там тоже нет немножечко посмотреть на фару и переднее крыло. Подумать как бы выглядели пружины седла. Нет ли ничего странного в надписью на накладках и ничего ли вас не беспокоит на эмблеме ? Маска фары тоже не вызывает сомнений? А книжечку в сети скачать и проверить все ли у мопэда правильно. Простите обычно я так не говорю с новичками, но Ваши торопливые и необоснованные выводы несколько раздражают.

Начну с того! Что это не 1/35 а 1/72 и к нему травла нет! Да и я не новичок! Просто давно волялся вот и решил собрать без всяких дороботок!
^
    


в игноре у 6 пользователей
И что? Собрать и довести до ума мопэд в 1/72 на порядок сложнее чем 1/35. Попробуйте для начала переспицивать колеса.
^
    
GFO писал(а):
И что? Собрать и довести до ума мопэд в 1/72 на порядок сложнее чем 1/35. Попробуйте для начала переспицивать колеса.

Я конечно ценю вашу помощь! Однако чтоб переспицевать одно колесо в 1/72 нужно много терпенья!!! И времени времени у меня нет поэтому оставлю так как есть!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Ради бога, не вопрос. Мне просто резануло ухо Ваше утверждение что это простая модель. При Вашем подходе - да действительно это можно собрать за 6 сек. Лишь бы вам нравилось.
^
    
GFO писал(а):
Ради бога, не вопрос. Мне просто резануло ухо Ваше утверждение что это простая модель. При Вашем подходе - да действительно это можно собрать за 6 сек. Лишь бы вам нравилось.

Очень рад что вы согласны!
^
    
И так после небольшой паузы Smile и небольшого пинка под зад товарищем GFO Mr. Green
Я снова готов к работе и завтра вы увидите плоды!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я настоятельно рекомендую воспользоваться одной чудесной кнопкой внизу формы для ввода текста - "проверить орфографию".
Вам это не составит труда, а многим другим будет намного приятнее читать Ваш текст.

#
^
    
[quote="Anti-pin"]Я настоятельно рекомендую воспользоваться одной чудесной кнопкой внизу формы для ввода текста - "проверить орфографию".
Вам это не составит труда, а многим другим будет намного приятнее читать Ваш текст.

#[/quot
Это само собой!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я так понимаю - коробка с моделью отправляется обратно на антресоль? Wink
^
    
Хломос писал(а):
Я так понимаю - коробка с моделью отправляется обратно на антресоль? Wink

Mr. Green да просто времени не хватает! Сегодня постараюсь фотки закинуть!
А вы случайно не знаете где можно купить или как сделать медведя в 1/72
^
    


в игноре у 6 пользователей
torasov писал(а):

А вы случайно не знаете где можно купить или как сделать медведя в 1/72
"Не умерай"?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Пластилин - это наше все!
^
    
GFO писал(а):
torasov писал(а):

А вы случайно не знаете где можно купить или как сделать медведя в 1/72
"Не умерай"?

Вы мне предлогаете сделать из пластилина? чтож попробую!

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Хломос писал(а):
Пластилин - это наше все!

Это точно! Я придумал неплохой сценарий для виньетки!
Вот в краце: два немецких мотоциклиста удерают на R-12 от медведя и слетают в овраг где их ждет сюрприз....
^
    


в игноре у 4 пользователей
torasov писал(а):
слетают в овраг где их ждет сюрприз....

- там сидят партизаны?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Нет - балалайка и ящик водки :>)
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy