Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Амодел 1/144 Ту-104А(#6929) - обсуждение

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 11 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/6929.html

Добавлено спустя 10 минут 3 секунды:

Может для А-модела и хорошо, хотя впечатления по сравнению с теми же последними работами ВЭ совсем не ах-какие. А вкладывание в какие-то отдельно взятые чертежи - неблагодарне занятие, тем более, что в этой фирме создатель мастер-моделей, как мне кажется, серьезно к геометрии относится. Но декаль совершенно убила, где только такой вариант откопали (при непонятном отсутствии другого, нормально-привычного)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Максим, ты бы уж помолчал! Знал бы ты какими словами я тебя поминал взмахивая напильниками при сборке Бе-32.
Вся модель кривая.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нет, конечно, творчество никто не отменял, но класть в набор 104 стекло от КамАЗа - это уж слишком.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Oeff@g писал(а):
Народ вы кажется зажрались, пару раз напильником двинуть уже лень;
вполне нормальная модель, ну да -ЛНД, да - нужно потрудиться что бы собрать, а что уже и ни какого интереса не будет от процесса когда всё ровно и гладко

Ну почему ж так сразу. Можно и напильником помахать, и кайф словить, но не за такие деньги. Хотя, впрочем, существуют ведь любители экстремальных приключений, которые платят бешеные бабки за то, чтобы их избили, заморозили, голодом заморили, под артобстрел засунули и так далее.
^
    
Oeff@g писал(а):
Народ вы кажется зажрались, пару раз напильником двинуть уже лень;
вполне нормальная модель, ну да -ЛНД, да - нужно потрудиться что бы собрать, а что уже и ни какого интереса не будет от процесса когда всё ровно и гладко,

+100500
Oeff@g писал(а):
и вообще куда смотрит звезда, она же только легально выпускает модели марки Ту....

А как же ICM с его Ту-144?

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

А в ценовой политике, не дешево, но сопоставимо с ЛНД ВЭ, тот же Ил-18. Кстати их Як-40 тоже не кисло стОит в равнении с Ил-12/14 А-Модела. Кстати если не ошибаюсь - одна конторка шлепает формы. Если ошибся - поправте Wink

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

BAV писал(а):
Нет, конечно, творчество никто не отменял, но класть в набор 104 стекло от КамАЗа - это уж слишком.

Для 144 у многих и декаль прокатывает...

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Лично для меня на сегодняшний день без вариантов. Пока звезда разродится - рак на горе свистнет. Тут дай Бог дождаться от них обещанный Ил-62 и Ил-76 (надеюсь будет не репак).
^
    


в игноре у 5 пользователей
Я, конечно любитель продукции А-Модел, и считаю их продукцию эксклюзивной, но Ту-104 это "выкидыш", особенно после Ан-8, да и даже после исправленного Ил-14, это НЕЧТО. Моё пожелание фирме, снять с производства, и переделать, тем самым восстановить престиж ФИРМЫ, той что делает эксклюзивные модели. И не нужно следовать тенденции сохранения качества продукции, выпущенной в конце года! Без обид, а в качестве оценки продукции пользователем, ничего личного, только потребление.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

Да, и ещё, по цене моделька сопостовима с последним Боингом от "Звезды", но разница -- АХ. В таком случае ценник должен упасть на 50%, да и в сравнении ЛНД ВЭ , конкретно последних моделей Ан и Ил, хотя понятно откуда "ноги растут".

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Сбитый_летчик писал(а):
Лично для меня на сегодняшний день без вариантов.

В варианте , в пластике -- да, а в смоле аж две.
^
    
trofimov1966 писал(а):
тем самым восстановить престиж ФИРМЫ, той что делает эксклюзивные модели

Тяжело не согласится. Хотя в красной расцветке Аэрофлота, ну чем не эксклюзив:mrgreen:
trofimov1966 писал(а):
В варианте , в пластике -- да, а в смоле аж две.

Но и цена в смоле. Как говорят у нас на Украине: "Маємо, що маємо" Sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тенденция, однако - цены уже сближаются: смола падает, а ЛНД растет Wink
^
    


в игноре у 11 пользователей
Короче, А-модел на этот раз откровенно схалтурил. Может догадаются реабилитироваться и новый мастер сделать (хотя бы под маркой другой модификации), да и с ценой не будут брать пример с китайцев.
Конечно, и такой можно купить, если относиться к нему, как к экзотическому экстремальному времяпровождению. Некоторые ведь и древние NOVO с радостью пилят (это я и про себя тоже), только вот цена исходника - копейки.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Oeff@g писал(а):
Народ вы кажется зажрались, пару раз напильником двинуть уже лень;
вполне нормальная модель, ну да -ЛНД, да - нужно потрудиться что бы собрать, а что уже и ни какого интереса не будет от процесса когда всё ровно и гладко, и вообще куда смотрит звезда, она же только легально выпускает модели марки Ту....


Поймите,
многие современные моделисты выросли не на моделях NOVO и КРУГОЗОР, и ДАКО ПЛАСТ, а выросли на новых
моделях Звезды, таких как Ту-154, Ил-86, МиГ-21 и Ми-26. У них и нет такого навыка как пилить, точить,
доводить что либо и п.т. Поэтому когда они видят модель Амодела или ВЭ особенно в масштабе 1/144 им становится плохо.
По данному набору могу сказать одно.
Для моделиста не боящегося работы с напильником, шпатлевкой и т.п., набор вполне не плохой.
Но цена для такого набора очень высокая. Даже в наборах Ланкастер и Бе-12, которые в 2 или почти в 2 раза дешевле, есть к примеру травленка.
Еще раз хочу отметить, что не стоит данный набор сравнивать с 3D моделями нового поколения от Звезды!
^
    


в игноре у 11 пользователей
Kostya-zkv писал(а):
Для моделиста не боящегося работы с напильником, шпатлевкой и т.п., набор вполне не плохой.
Но цена для такого набора очень высокая.

Правильно, поэтому, пользуясь критерием Р. Макнамары "стоимость - эффективность", торопиться необязательно, если не отъявленный фанат. Лучше уж как в анекдоте про старого и молодого бычков на лужайке
^
    
Kostya-zkv писал(а):
Oeff@g писал(а):
Народ вы кажется зажрались, пару раз напильником двинуть уже лень;
вполне нормальная модель, ну да -ЛНД, да - нужно потрудиться что бы собрать, а что уже и ни какого интереса не будет от процесса когда всё ровно и гладко, и вообще куда смотрит звезда, она же только легально выпускает модели марки Ту....


Поймите,
многие современные моделисты выросли не на моделях NOVO и КРУГОЗОР, и ДАКО ПЛАСТ, а выросли на новых
моделях Звезды, таких как Ту-154, Ил-86, МиГ-21 и Ми-26. У них и нет такого навыка как пилить, точить,
доводить что либо и п.т. Поэтому когда они видят модель Амодела или ВЭ особенно в масштабе 1/144 им становится плохо.
По данному набору могу сказать одно.
Для моделиста не боящегося работы с напильником, шпатлевкой и т.п., набор вполне не плохой.
Но цена для такого набора очень высокая. Даже в наборах Ланкастер и Бе-12, которые в 2 или почти в 2 раза дешевле, есть к примеру травленка.
Еще раз хочу отметить, что не стоит данный набор сравнивать с 3D моделями нового поколения от Звезды!

Константин!
Тогда вопрос такой: судя по фото окошки на фюзеляже в модели плавают вверх-вниз...
Это так, или это кажется из-за облоя? -> декаль в окна после обработки попадает?
^
    


в игноре у 1 пользователей
[/quote]Константин!
Тогда вопрос такой: судя по фото окошки на фюзеляже в модели плавают вверх-вниз...
Это так, или это кажется из-за облоя? -> декаль в окна после обработки попадает?[/quote]

Иллюминаторы, еще более страшные чем на фото.
Они немного разного диаметра, я не про те 2 маленьких которые перед центропланом!,
по уровню они тоже скачут.
нужно будет их серьезно править.
по декали ничего не скажу, тк все оранжевое буду накрашивать красками.
^
    
Kostya-zkv писал(а):


Иллюминаторы, еще более страшные чем на фото.
.


Если получится-сблизи отфоткайте их поближе...
^
    


в игноре у 1 пользователей
pilot727 писал(а):
Kostya-zkv писал(а):


Иллюминаторы, еще более страшные чем на фото.
.


Если получится-сблизи отфоткайте их поближе...


Пожалуйста. Лучше поздно чем никогда. раньше не мог..



# # # # #
# # # # #
# # # # #
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Собираю сейчас эту машину Да работы достаточно много тем не менее ничего критичного нет. Пришлось поработать шкуркой и резачком, однако на выходе получается вполне приличный Ту-104А А АМОДЕЛ( по слухам!!) готовит Ту-104Б Возможно в нем исправят косяки Но это повторяю-по слухам В принципе превратить "А" в "Б"- работы на полдня, так что если не правда то что будет Ту-104Б- не велика беда Возьмем еще одну А-шку и методом небольшой хирургии превратим ее в Ту-104Б ))))))))) Зато ИЛ-62М от ЗВЕЗДЫ- ПЕСНЯ-не модель!! Но это уже в другую тему. Успехов все мужуки!
^
    


в игноре у 1 пользователей
ТехникМига писал(а):
Собираю сейчас эту машину Да работы достаточно много тем не менее ничего критичного нет. Пришлось поработать шкуркой и резачком, однако на выходе получается вполне приличный Ту-104А А АМОДЕЛ( по слухам!!) готовит Ту-104Б Возможно в нем исправят косяки Но это повторяю-по слухам В принципе превратить "А" в "Б"- работы на полдня, так что если не правда то что будет Ту-104Б- не велика беда Возьмем еще одну А-шку и методом небольшой хирургии превратим ее в Ту-104Б ))))))))) Зато ИЛ-62М от ЗВЕЗДЫ- ПЕСНЯ-не модель!! Но это уже в другую тему. Успехов все мужуки!



Согласен.
Данная модель у меня тоже в работе.
Уже прикуплена резина от Экипаж на все колеса, а также травление от NH Detail.
#


А откуда слухи про Ту-104Б ?
^
    


в игноре у 1 пользователей
УВЫ слухи про Ту-104Б пока так и остались слухами...
^
    


в игноре у 1 пользователей
ovokits




Новое сообщениеДобавлено: Вс Дек 29, 2013 9:15 am Заголовок сообщения:
Ту-104Ш хочется... может нос кто сделает? ...........А что-самому слабО?
^
    


в игноре у 1 пользователей
А вот модель на начальном этапе постройки.

# #
# #


# #
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
# # # # #

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

И вот мой в процессе
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy