Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Амодел 1/144 Ту-104А(#6929) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 11 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/6929.html

Добавлено спустя 10 минут 3 секунды:

Может для А-модела и хорошо, хотя впечатления по сравнению с теми же последними работами ВЭ совсем не ах-какие. А вкладывание в какие-то отдельно взятые чертежи - неблагодарне занятие, тем более, что в этой фирме создатель мастер-моделей, как мне кажется, серьезно к геометрии относится. Но декаль совершенно убила, где только такой вариант откопали (при непонятном отсутствии другого, нормально-привычного)
^
    
А чего - интересный вариант. Тем более, что 104-ки есть еще две коробки - голубенький Аэрофлотовский и Чехословацкие авиалинии. Есть из чего выбрать.
^
    
Ту-104Ш хочется... может нос кто сделает?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Это к Кошкеру........ Его тематика в 144ом.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Декаль на один вариант-маловато.
^
    
AlexGRD писал(а):
Это к Кошкеру

подожду тогда Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот остальные варианты декалей, в других коробках.
Себе я приобрел именно оранжевый аэрофлот. Где то читал на форумах, что их было всего 2 самолета таких.

# # # #

Добавлено спустя 4 часа 12 минут 9 секунд:

Re: Обзор Амодел 1/144 Ту-104А(#6929) - обсуждение

alex_x писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/6929.html

Добавлено спустя 10 минут 3 секунды:

Может для А-модела и хорошо, хотя впечатления по сравнению с теми же последними работами ВЭ совсем не ах-какие. А вкладывание в какие-то отдельно взятые чертежи - неблагодарне занятие, тем более, что в этой фирме создатель мастер-моделей, как мне кажется, серьезно к геометрии относится. Но декаль совершенно убила, где только такой вариант откопали (при непонятном отсутствии другого, нормально-привычного)


Мне не совсем понятно ваше высказывание по данному обзору..
Ведт Амодел, это ЛНД и ЛНД разного качества.
На одной из тем форума я уже столкнулся с тем, что есть фирменные чертежи, именные и т.п.,
но какая разница какие они и чьи они?
если их главные габаритные размеры в переводе в нужный масштаб сходятся, значит на 90% можно быть уверенным что они правильные.
Декаль, это на любителя, у каждого свой вкус. Посмотрите сообщение внизу темы, Амодел выпустил модели и с другими декалями.
Фонарь кабины пилотов не совсем походит на правду, но благодаря толщине пластика это не трудно исправить.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Kostya-zkv писал(а):
Вот остальные варианты декалей, в других коробках.

Во, это то, что надо, простенько и со вкусом (это что до вкуса)
Kostya-zkv писал(а):
Мне не совсем понятно ваше высказывание по данному обзору..
Ведт Амодел, это ЛНД и ЛНД разного качества.

Вот-вот, именно. Что такое ЛНД, я знаю, сам когда-то на кухне, на ручном прессе и медной форме делал. Здесь дело в качестве мастер-модели, которая со своей расшивкой и проработкой совсем не в дугу
Kostya-zkv писал(а):
если их главные габаритные размеры в переводе в нужный масштаб сходятся, значит на 90% можно быть уверенным что они правильные.

А вот и не факт. Кроме габаритных размеров есть еще и пропорции отдельных частей, и обводы, придающие ПОХОЖЕСТЬ на оригинал. Где-то я приводил пример с чертежами МиГ-19, где размеры сходились, но из-за неправильных форм и обводов мало на оригинал походили

Утешение в том, что это все-таки один реально доступный Ту-104 в 144-м масштабе, т.к. РусЭйр с его заоблачной ценой и качеством тоже не фонтан доступным назвать нельзя. А кстати, сколько А-моделовский стОит?
^
    
Не забывайте про AWM
^
    
Были времена Mr. Green
^
    


в игноре у 11 пользователей
tillman писал(а):
Не забывайте про AWM

Пропустил, но по цене тоже только для фанатиков
novokits писал(а):
Были времена Mr. Green

Ценю юмор Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цена у AWM ниже РусЭйра, а качество выше. И что значит "доступный"? Вы считаете, что эта убогая и ошибочная заготовка за 800 - доступна? Видимо доступна только мастерам, готовым неделями доводить эти дрова до уровня Модели.Считаю данное испражнение от Амодела плевком и актом вандализма к памяти о знаковом эпохальном самолете.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вполне нормальная модель! Единственный крепкий косяк-фонарь кабины пилотов Но это устранимо.Еще одна ошибка-в инструкции Там показано что отверстия под три иллюминатора на верхней части фюзеляжа положено сверлить на обоих половинках фюзеляжа. На самом деле они были только с левого борта. Не ошибитесь! Ну и как всегда с ЛНД-придется поработать шкуркой и править расшивку . Теперь о КРАСНОЙ декали Такая окраска у ТУ-104 была! Есть и фото самолета в этой окраске Кстати бортовой номер на этом варианте -42362-соотвествует номеру самолета, который потерпел катастрофу под Канашом Командиром экипажа был Гарольд Дмитриевич Кузнецов, благодаря информации которую он передавал с борта гибнущего ТУ-104, выявили и устранили причину "подхвата" на ТУ-104 # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # #
^
    


в игноре у 11 пользователей
BAV писал(а):
Вы считаете, что эта убогая и ошибочная заготовка за 800 - доступна?

За 800 ???!!! Тогда можно смело считать, что нормальной и доступной среднему собирателю модели Ту-104 попросту нет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Пардон, за 960 (ТМ)
^
    
Спасибо , что ты есть))))
^
    
Напомнило модель "Огонька".
^
    
Будем терпеливо долго и нудно ждать 1/72...надеемся на А-модель
^
    


в игноре у 11 пользователей
Но только, как его, не "апгрейда" Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Народ вы кажется зажрались, пару раз напильником двинуть уже лень;
вполне нормальная модель, ну да -ЛНД, да - нужно потрудиться что бы собрать, а что уже и ни какого интереса не будет от процесса когда всё ровно и гладко, и вообще куда смотрит звезда, она же только легально выпускает модели марки Ту....
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy