Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор фототравления АСЕ 1/35 Т-28(#6904) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/6904.html
Готов подправить набор, если предоставите полный список доработок Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
Про весь набор не скажу, т.к. использовал не все, но вот какие замечания:
1. Проанализируйте инструкцию по размещению деталей, сопоставив с чертежами и фото настоящих машин. Так, напрмер, деталь 14 из набора 3514(и соответствующую на другом борту) должна устанавливаться наоборот-опор на корпус должен быть сзади, а не спереди.
2. Сопоставьте размеры деталей из наборов и соответствующие посадочные места и узлы у модели. Например, крепление домкрата гораздо меньше соответствующего паза на бортовом *ящике* модели. Также нуждаются в подгонке решетки жалюзей воздухозаборника радиатора из набора 3515-они высоковаты, равно как и поперечные ребра, монтирующиеся на решетки (детали 6,7,11). Вырезы в ребрах стоит еще раз проверить-у меня сложилось впечатление, что они мелковаты, стоит их углубить.
3. Детали 2 и 24 из набор 3514, мягко говоря, мелковаты. На модели их вообще невидно! Я на своей менял их на аналогичные из других наборов травления. сделайте их немного крупнее. Как должна выгляджеть 2 хорошо бы сверится с фото настоящих танков. Деталь 2 на модели даже не закрывает место, на которе клеится... А ведь должна выступать.. Может дело именно в посадочном месте, но у Эдуарда они смотрятся там вполне приемлимо без коррекции оного.
4. Деталь 18 из набора 3514 нуждается в 2-х петлях на крышке , т.к. она была откидной...

Пока все.
Вы действительно готовы переделывать наборы и инструкцию?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Nikokrasin-2 писал(а):
Вы действительно готовы переделывать наборы и инструкцию?

Вполне реально. Подробнее в ЛС.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Думаю, в ближайшее время набор останется прежним.
Так что советую:
а). Брать. Он вцелом неплох и недорог
б) учитывать при работе с ним все вышеизложенное.
^
    


в игноре у 3 пользователей
1.Инструкцию на тему детали №14 подправил - мой косячок. На самом деле деталей 2 и они зеркальные, а номер один....
2. деталь №24 (барашек) в метале около 1,5 мм = порядка 5см оригинала (т.е. спичечный коробок). На оригинале так и есть:

3. Деталь №2 (круглый барашек на стойке): 1,7мм в метале, т.е. порядка 6см в оригинале - вероятно вполне близко "Деталь 2 на модели даже не закрывает место, на которе клеится..." Нет там подставки в жизни -смотрим фото.
Остальные моменты пока поперивариваю.
Спасибо за подсказки Nikokrasin-2.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Спасибо за коррективы по оригиналу, это информативно и познавательно!
Прекрасно, значит есть надежда на улучшение наборов.
Желаю успехов!
по домкратам-в обзоре у меня ошибка.
Вместо
Цитата:
крепления домкратов, например, меньше паза на модели, где они должны встать........

Нужно: крепления домкратов, например, БОЛЬШЕ паза на модели, где они должны встать....

Если конкретно, то ширина паза около 4-5мм (не могу уже точно замерять, модель собрана) а шириниа крепления домкрата получается 5-6мм.
Возможно, это правильно, но при работе с набором и моделью мне показалось, что задумано, чтоб крепление входило в этот паз.
Надеюсь, уважаемый Разработчик внесет ясность и по этому вопросу.
Заранее спасибо.
^
    
Спасибо за ваш обзор! Очень интересно!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy