Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/72 Ка-50 с комплексом "Президент-С"

На страницу Пред.  123456 ... 91011  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Хорошее продолжение..Володя, дворники на ШКВАЛе будешь делать? Smile
^
    
Очень хорошо, Володя, ты "наковырял". Smile Становится похожим на правду и очень аккуратно выполнено. Любопытно будет теперь посмотреть на сам "Шквал". А паяльником ты заинтриговал. Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Carlsson писал(а):
А паяльником ты заинтриговал.

Ага.....
^
    


в игноре у 1 пользователей
Kent писал(а):
Хорошее продолжение..Володя, дворники на ШКВАЛе будешь делать? Smile


Дворники с "водопроводом" - обязательно Smile

Carlsson писал(а):
Очень хорошо, Володя, ты "наковырял". Smile Становится похожим на правду и очень аккуратно выполнено. Любопытно будет теперь посмотреть на сам "Шквал". А паяльником ты заинтриговал. Smile


Спасибо, ребята. Никаких интриг, надо спаять трубопроводы, поручень над кабиной, дополнительные ПВД и так... по мелочи. Smile Раньше паять не получалось категорически, теперь вроде пошел процесс.
^
    


в игноре у 4 пользователей
custo писал(а):
теперь вроде пошел процесс.

Сложно? Мне тоже предстоит....Можешь написать в личку, как там чего...? Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Продолжаем "ковыряться в носу" Smile
Наконец то добил Шквал, пробовал разные варианты имитации внутренней рамки: проволока с Kristal Klear, просто проволока, паянная рамка из полосок латуни 0,3 мм. На последней и остановился, решил её не стеклить, за основным стеклом и так все слабо видно, а еще одно стекло убьет все детали. Объектив комплекса сделан из тонкой полоски латуни свернутой восьмигранником, заполненным Kristal Klear и футурой, сделал синюю подложку, чтобы как то оживить темень, дополнительно спаял дворник:
####

Установленный на модель модуль без остекления:
##

Прицельный комплекс вертолета Ка-50 - И-251В "Шквал-В" с остеклением и дворником (супермакро и со вспышкой для проявления внутренних деталей):
######

И в самом деле узел оказался не самым простым, но мы не привыкли отступать... Продолжение следует Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Очень интересная сборка, слежу за ней втихаряSmile
^
    
custo писал(а):
Продолжаем "ковыряться в носу" Smile


Ого, Владимир, мощно вы там наковыряли Mr. Green Даже слов подходящих для восхищения не подберу Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
DimaADA писал(а):
Очень интересная сборка, слежу за ней втихаряSmile

Дмитрий, не нужно втихаря Very Happy , Ваш опыт очень бы пригодился (Ваш МиГ-29 просто шедевр).

lemon_archer писал(а):
Ого, Владимир, мощно вы там наковыряли Mr. Green Даже слов подходящих для восхищения не подберу Very Happy

Юра, спасибо! Smile
^
    
Володя, Шквал у тебя получился просто отлично. Я говорил, что это очень сложный и неприятный для моделирования узел, но ты с честью с ним справился. Smile Мне нравится. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Carlsson писал(а):
Володя, Шквал у тебя получился просто отлично. Я говорил, что это очень сложный и неприятный для моделирования узел, но ты с честью с ним справился. Smile Мне нравится. Smile

Толя, спасибо!
^
    
"Шквал" очень понравился!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Redstar_72 писал(а):
"Шквал" очень понравился!

Александр, спасибо, я рад! Smile

Маленький промежуточный пост о результатах паяльных работ.
Спаял надкабинный поручень, доработал ПВД (удлинил носик штанги припоем, добавил стойку-держатель ПВД), сделал вспомогательные ПВД, спаял Т-образные стыки трубопроводов гидросистемы:

##
^
    


в игноре у 4 пользователей
А вот и я.....! Я смотрю, Володя ты время зря не терял. Продуктивно сработал и спаял! Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Политическая ситуация и финансовый кризис в стране выбили из колеи, поэтому хвастаться особо нечем. Закончил носовую часть.
Сделано:
1. Решетки охлаждения отсека оборудования перед кабиной (родные были смещены друг относительно друга на 1 мм, пришлось менять на травленые, хотя они мне нравятся меньше),
2. Антенна госопознавания и антенна справа от кабины,
3. Штанга с датчиками угла атаки и ПВД,
4. Скобы крепления вспомогательной штанги ПВД (достались в наследство от "015" борта),
5. Упор двери,
6. Подножка (кстати, оказалась пустотелой, пришлось паять),
7. Антискользящее покрытие под кабиной,
8. Дополнительные ПВД;
# # # # #
# # # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Отлично работаете, коллега!
^
    
DimaADA писал(а):
Отлично работаете, коллега!

Согласен!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да, толково!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Дима, Александр, Игорь спасибо! Рад что вы смотрите, оцениваете и помогаете своими советами. Сегодня впервые был на "слёте" одесских моделистов, получил массу положительных эмоций и заряд бодрости до следующей встречи. Удачи вам и успехов во всех начинаниях в это нелегкое для Украины время!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Владимир, как обстоят дела? Ты про Толю (ака Карлсон) не в курсе, где он?
^
    
Страница 5 из 11 На страницу Пред.  123456 ... 91011  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy