Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/72 Ка-50 с комплексом "Президент-С"

На страницу Пред.  12345 ... 91011  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Я гофр обычно делаю, наматыванием одной проволоки на другую_)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну там как бы не совсем гофр, точнее совсем не гофр Smile :

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
custo
Володя! Шикарно пушку делаешь! Да и вся стройка достовляет!! Удачи и дальше!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Толя спасибо, рад, что ты присоединился! Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
custo
так я тут с самого начала. но вот, не сдержался Wink
^
    
custo писал(а):
Ну там как бы не совсем гофр, точнее совсем не гофр Smile


Совершенно верно, Володя. Это называется боуденовская оболочка, и она больше похожа на душевой шланг, чем на гофр.
^
    
Владимир, пушка, я скажу, вышла отменной, моя тут рядом не стояла (даже появились призрачные планы когда нибудь еще разок собрать 50й). Собственно даже добавить нечего Embarassed
^
    


в игноре у 1 пользователей
lemon_archer писал(а):
Владимир, пушка, я скажу, вышла отменной, моя тут рядом не стояла (даже появились призрачные планы когда нибудь еще разок собрать 50й). Собственно даже добавить нечего Embarassed

Юра, спасибо за теплые слова Smile .

Сделал пробный шланг. Проволока обмазывалась циакрином, красилась, поверх краски коричневая смывка. Клей наносил зубочисткой, поэтому так корявенько, на будущее нужно будет просто обмакивать, да и краску надо будет подобрать потемнее. Проволоку использовал 0,2, наверное 0,3 подойдет лучше.

###
^
    


в игноре у 4 пользователей
Очень похожая оплетка! Чем обматывал?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Kent писал(а):
Очень похожая оплетка! Чем обматывал?

"Обматывал" суперклеем Smile
^
    
Володя, хорошо получился шланг. Smile
А то, что я писал в своем сообщении выше, относится к совсем другому - к тросам в металлизированной оболочке. Я было подумал, что ты о них ведешь речь... Они хорошо видны на твоем фото на предыдущей странице. И свой вопрос о том, как ты их будешь делать, я адресовал именно по этим тросам.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Carlsson писал(а):
Володя, хорошо получился шланг. Smile
А то, что я писал в своем сообщении выше, относится к совсем другому - к тросам в металлизированной оболочке. Я было подумал, что ты о них ведешь речь... Они хорошо видны на твоем фото на предыдущей странице. И свой вопрос о том, как ты их будешь делать, я адресовал именно по этим тросам.

Толя, я понял, просто не стал вдаваться в подробности. Именно на 25-м борту все шланги идут в полимерной обмотке синего и грязного желтого-коричневого цвета, металлизированной оплетки нет вообще.

Занялся носовой частью, в связи с чем возник вопрос - коллеги, как лучше сымитировать объектив ОПС комплекса "Шквал-В"?
#
^
    
custo писал(а):
... Именно на 25-м борту все шланги идут в полимерной обмотке синего и грязного желтого-коричневого цвета, металлизированной оплетки нет вообще.

Понятно, я глубоко матчасть борта не копал, сорри.

custo писал(а):
Занялся носовой частью, в связи с чем возник вопрос - коллеги, как лучше сымитировать объектив ОПС комплекса "Шквал-В"?

Очень неприятный для моделиста узел, с смысле воспроизведения. Сам объектив - думаю можно прозрачным литником, снаружи покрасив черным. Только вряд ли его будет видно. Рамки набрать из полосок пластика. Фильтр (думаю это фильтр) - вырезать из прозрачной упаковки, форма простая.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Carlsson писал(а):
custo писал(а):
Занялся носовой частью, в связи с чем возник вопрос - коллеги, как лучше сымитировать объектив ОПС комплекса "Шквал-В"?

Очень неприятный для моделиста узел, с смысле воспроизведения. Сам объектив - думаю можно прозрачным литником, снаружи покрасив черным. Только вряд ли его будет видно. Рамки набрать из полосок пластика. Фильтр (думаю это фильтр) - вырезать из прозрачной упаковки, форма простая.

Толя, спасибо за совет, примерно так себе и представлял Very Happy . Еще есть вариант имитации объектива при помощи линзы лазерной головки от CD-ROMa, но это надо еще найти битый сидюшник, да и по габаритам может не влезть.
#
"Лошадь не моя" (с)
^
    
Да не за что.Smile Битый сидюшник - не проблема, но размер наверно будет великоват. У тебя же вся лицевая часть (по наружной рамке) наверно миллиметров 5 по ширине?
^
    
Володя, извиняюсь за тормознутость, но чем и как вы расточили дульный тормоз у пушки?
Сам агрегат в сборе великолепен!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Carlsson писал(а):
Да не за что.Smile Битый сидюшник - не проблема, но размер наверно будет великоват. У тебя же вся лицевая часть (по наружной рамке) наверно миллиметров 5 по ширине?

По ширине проема окна "Шквала" - 4 мм, так что наверное линза отпадает. Остается скретчбилд из подручных материалов Smile . Здесь бы очень пригодилось травление. Кстати один наш коллега разрабатывал его, но дело похоже закончилось ничем:

###
Взято отсюда:
http://mikro-mir.at.ua/forum/2-615-4

Roo писал(а):
Володя, извиняюсь за тормознутость, но чем и как вы расточили дульный тормоз у пушки?

"Вы не поверите..." (с) Very Happy Пошел самым экстенсивным путем, тупо скреб модельным ножом до получения требуемой конфигурации (загубил при этом два Тамиевских лезвия) и убив перед этим "кошку" - алюминиевый ствол пушки 2А42 от Армо. Ничего абразивного приспособить не удалось, слишком маленькие отверстия, хотя я слышал, что у ювелиров есть очень тонкие "игольчатые" надфили, надо будет поискать.

Roo писал(а):
Сам агрегат в сборе великолепен!

Спасибо Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Roo писал(а):
Володя, извиняюсь за тормознутость, но чем и как вы расточили дульный тормоз у пушки?

Рома, отвечу за него - в ранних постах есть как это делалось Smile
custo писал(а):
Обматывал" суперклеем

Не уже ли это тайна?!_) Скотчем что ль?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Kent писал(а):
custo писал(а):
Обматывал" суперклеем

Не уже ли это тайна?!_) Скотчем что ль?

Игорь, никаких тайн здесь нет Shocked . На этой странице уже подробно писал об этом:
custo писал(а):
Сделал пробный шланг. Проволока обмазывалась циакрином, красилась, поверх краски коричневая смывка. Клей наносил зубочисткой, поэтому так корявенько, на будущее нужно будет просто обмакивать, да и краску надо будет подобрать потемнее. Проволоку использовал 0,2, наверное 0,3 подойдет лучше.
##
^
    


в игноре у 1 пользователей
После непродолжительного перерыва возвращаюсь к работе. Процесс движется медленно, но уверенно.
Немного "поковырялся в носу" Smile . Сделаны:
- новый обтекатель передего датчика системы предупреждения о лазерном облучении,
- окантовка окна комплекса "Шквал-В",
- накладка над окном,
- выштамповка на левом борту под механизмы управления комплексом,
- штырьки АСО,
- переделал передние пеленгаторы факта пуска ракет - "глАзки" комплекса "Президент-С". Были беленькие, стали серенькие Smile (изменил размеры и угол наклона).

####
####

В ближайшее время покажу, как удалось сымитировать начинку самого Шквала, а пока осваиваю паяльное дело.
^
    
Страница 4 из 11 На страницу Пред.  12345 ... 91011  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy