Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Meng model 1/35 Renault FT(#6891) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Первая Мировая война и Гражданская война в России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/6891.html
А как, вот, оно в плане соответствия матчасти?

Сразу оговорюсь, что единственным образцом данного класса на моей полке по сю пору был хтонический Т-18 от AER Moldova Smile)) Имеется желание собрать что-то более приличное на данную тему, но без тотальных перепилов.
^
    


в игноре у 7 пользователей
спасибо за обзор. Думаю для моей коллекции БТТ Первой мировой без него не как. А польскую модель брать не хотел.
^
    
На моём экземпляре облой чуть-чуть но проскакивает. Моделью очень доволен, только бы разобраться со схемой окраски "Le Tigre"
^
    
А я вот мнение такое выскажу.Те кто купил польские и имеет их у себя только выиграли !! Польские модели взял 4 штуки. Они в данном случае идут на разборку - он них можно (купив базовый вариант Менга) построить с разными башнями (гранеными и круглыми) несколько модификации. Также как и вариант с командным радиотанком.. Потому как чешская фирма Хейлер уже делает на этот танк надстройку для него для варианта радиотанка. И стоит там все недешево.. РПМ дешевле в разы.. Впрочем решать каждому самому..
^
    
alex_welt если не трудно - расскажите на пальцах, где посмотреть вариант командного радиотанка.
^
    
http://www.perthmilitarymodelling.com/newkitnews/images/hauler/hlu35071_01.jpg

Ну вот тут есть.. могу выложить фото того что есть в наборе РПМ.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
А как, вот, оно в плане соответствия матчасти?

очень хорошо оно в плане соответствия. Почти блестяще. Если кто будет кговорить, что это не так - смело плюньте в глаза этому человеку. Вопрос в том - КАКОЙ матчасти он более соответствует? ))) Подсказка - корпус ранний пр-ва РЕНО с башней "Берлие" опять же самого раннего образца (позднее была изменена отделка нижнего края отливки и конструкция погона, как и конструкция рамки орудия).
Единственно - пластиковый "хвост" как кажется несколько толстоват (хотя они яно старались отлить потоньше). Вот его и створки люка водитея я бы взял из травления "вояджер".
Цитата:
только бы разобраться со схемой окраски "Le Tigre"

Вида с другой стороны нет все равно. Там ничего сложного: вертикальные пятна с черным кантом. Единственное зогадко - цвет туза пик на попе: красный или черный. На изохроматическом фото эти цвета неотличимы. Кстати, похоже что другая известная машина в похожей окраске - La Victorie принадлежала тому же подразделению.
Цитата:
он них можно (купив базовый вариант Менга) построить с разными башнями (гранеными и круглыми) несколько модификации.

Ну, кркглая, положим и у "Менга" хороша, а если уж с граненой делать - надо ешще разобраться, насколько она правильная у RPM. Лично у меня есть на эту тему большие сомнения.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Граненая есть еще и в одном из наборов Aber-а для польской модели. Там же и хвост, если подойдет, то смотреться будет лучше литого.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Предположим, что отличную граненую башню именно под китайскую модель селали MR Modelbau - это если кому-то уж совсем не терпится подождать, пока "Менг" сам выпустит такой вариант. У них же есть и башня для танка поддержки с 75-мм гаубицей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Смоляная башня цельная ведь? Аберовская позволяет открыть задние створки и сделать интерьер -
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Да мну интерьер не принципиален - достаточно будет одного танка с интерьером. А вот где гарантия, что аберовская башня подойдет к китайцу? А стоит этот набор немало, всяко дороже, чем смоляная башка за 15 евро.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да, вопрос с совместимостью открыт, самому интересно.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy