Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/35 КВ-2. Вопросы, на которые нужны ответы.

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Купил сегодня этот набор КВ-2 от Звезды. Сразу скажу, я знаю все мнения по поводу его копийности, неточности, несоответствия. Допиливать его, перепиливать, покупать афтермаркет и прочее я не буду. Мне интересен вопрос сборки и грамотной окраски. Взял эту модель потому что она имеет достаточно большую и в принципе простую для окраски площадь и, в отличие от того же Тигра, не имеет такого количества шанцевого инструмента на броне (хотя и так мелочи предостаточно). Так что, точеные дула, гусли и травление я не буду использовать, что есть то и соберу. Уже решил что не буду использовать виниловые гусли, буду клеить пластиковые из набора.

Инструкция, которая есть в наборе проста и понятна. От пункта 1 до ..... по порядку собирай и будет тебе щасте. Но!... Звезда, давая такую инструкцию, все же заикаетя и об окраске. При этом, нужно понимать, что перед краской должен идти и грунт как минимум. Ну и в наборе есть внутрянка башни, двигатель, башню изнутри нужно тоже красить. Звезда при этом не дает варианта, что люки могут быть и открытыми. В общем, я не знаю где еще писать, наверно не в Окраске и не в Тренажерной, но вопрос такой, нужен совет, даже больше - СОВЕТЫ ГУРУ о ПОЭТАПНОЙ процедуре сборки и окраски модели и деталей. Так как я понимаю, что, очевидно, башню можно сначала собрать, потом загрунтовать, а потом раскрасить. Но у меня при этом возникают сомнения о реальности раскраски внутренностей СКЛЕЕННОЙ башни. То же самое и по орудию. Красить ли его отдельно от основной башни, а вставлять уже после того как башня будет покрашена, чтобы эффекты наносить уже на собранную башню с пушкой?

Советы нужны реально. Сейчас пока что буду собирать по мелочи - пушку, ну и там всякое, что можно собрать отдельно и отдельно же загрунтовать и окрасить (двигатель).

Спасибо.

Если модераторы сочтут, что теме место в другом разделе, можете перенести.

Добавлено спустя 57 секунд:

Во, сразу же еще вопрос - я не нашел, какого цвета был грунт под краской на КВ-2. Или краска сразу была по металлу?
^
    
Чтобы ободрать краску до металла на танке нужно по этому танку выстрелить и попасть. Это лично мое мнение и мнение некоторых авторитетных моделистов с этого сайта. А сколы и ржавчина на танках имхо неуместны, не было так в жизни. Соберите, покрасьте в базу, нанесите фильтры, сделайте смывку и припылите пигментами. Я так понимаю вы еще неопытный моделист, так что этого будет более чем достаточно.
З.Ы. Сам еще неопытный поэтому не претендую на непогрешимость. Все вышеизложенное это только мое мнение.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Поищите в тренажерке учителя или начните тему о постройке - вам обязательно помогут. Если нет желания -посмотрите фильмы о том как собирать и красть бтт - их полно и на ютубе и на трекерах.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Mopmopa писал(а):
А сколы и ржавчина на танках имхо неуместны, не было так в жизни.
Случайно. Или это не в жизни?

# #

Добавлено спустя 10 минут 9 секунд:

Mopmopa писал(а):
Соберите, покрасьте в базу, нанесите фильтры, сделайте смывку и припылите пигментами.
Коллега теряется просто в сборке, какие тут могут быть фильтры, смывки и пигменты?! Это всё не нужно сейчас. И, возможно, не понадобится вообще.
Antogras писал(а):
Советы нужны реально.
Реально? Пожалуйста. Соберите полностью, "от" и "до", строго по инструкции. И потом покрасьте. Т.е. всё в сборе, целиком. Только гусеницы отдельно. Внутренности не красьте вообще, а люки приклейте в закрытом положении. И всё. Просто, механически, без лишних и странных головоломок.
В процессе работы все поднятые вопросы отпадут сами, а ошибки учтёте на следующих моделях. И увидите, что проблема не стоит выеденного яйца.
^
    


в игноре у 35 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Случайно. Или это не в жизни?

1. даже и не случайно.
2. это уже не жизнь, это уже давно умершая техника, аналогия: вскрыть могилу, которой лет полста, сфотографировать останки, и на основании этой картинки утверждать, что все люди имеют точно такой вид.
3. Слав, я тут как-то высказывал мнение на тему лично виденной бт и ат в реальных боевых, повторю, нету там таких сколов и нет ржавчины, нуту, несмотря на резко континентальный климат в тех краях, или ты и тут спорить будешь?
Вячеслав_Демченко писал(а):
В процессе работы все поднятые вопросы отпадут сами, а ошибки учтёте на следующих моделях. И увидите, что проблема не стоит выеденного яйца.

выскажу своё личное и персональное, ничего у подобной категории вопрошателей не пропадёт, даже само, задавать простейшие и триста раз разжёванные вопросы, прикрываясь "облазил весь интернет, ничего нету", гораздо проще, чем что-либо попробовать самому.

ПС: за гусли пора карать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Old_Punk писал(а):
Вячеслав_Демченко писал(а):
Случайно. Или это не в жизни?

1. даже и не случайно.
2. это уже не жизнь, это уже давно умершая техника, аналогия: вскрыть могилу, которой лет полста, сфотографировать останки, и на основании этой картинки утверждать, что все люди имеют точно такой вид.
3. Слав, я тут как-то высказывал мнение на тему лично виденной бт и ат в реальных боевых, повторю, нету там таких сколов и нет ржавчины, нуту, несмотря на резко континентальный климат в тех краях, или ты и тут спорить будешь?
Вячеслав_Демченко писал(а):
В процессе работы все поднятые вопросы отпадут сами, а ошибки учтёте на следующих моделях. И увидите, что проблема не стоит выеденного яйца.

выскажу своё личное и персональное, ничего у подобной категории вопрошателей не пропадёт, даже само, задавать простейшие и триста раз разжёванные вопросы, прикрываясь "облазил весь интернет, ничего нету", гораздо проще, чем что-либо попробовать самому.

ПС: за гусли пора карать.

Я хочу сделать хорошо и красиво. Собрать по инструкции - это пара вечеров. На самом деле, всего лишь очень много деталек, ничего сложного. Но я, просто посмотрев несколько фильмов о процессе окраски и, увидев, что по инструкции нужно окрашивать и внутрянку, пусть даже бедную на детали, я понимаю, что я не могу сначала склеить башню - потом красить ее в белый или какой там лучше подойдет, а уж потом клеить внутрянку и уже после ее уже окрашивать отдельно.

Что касается ошибок. Без ошибок никак. Уже первый косяк есть - когда собирал маску через щель наружу вытек клей и правая сторона маски частично была залита. Постарался зашлифовать 2500 шкуркой, но все равно видно, хотя я полагаю, что визеринг сгладит это. Чуток потерялись сварные швы, но слегка. Это реально первая модель которую я хочу собрать и довести до ума. Пусть даже будет не идеально, но я хочу быть близко к этому. Я говорю об окраске.

Интересует вопрос по окраске внутри башни. Там чисто белый или все же лучше что то добавить в краску? Знаю, что в немецких танках краска стен кажется бежевой или цвета слоновой кости по причине просвечивания коричневого грунта через белую краску. Что насчет КВ-2?

По факту пока что собрал и окрасил в основной базовый цвет орудие. Грунт не распылял, не решился. Ну других частях буду наверное все же белый тамиевский распылять, ибо пластик зеленый и основа зеленая, сложно контролировать куда краска попала.
Собрал маску орудия и перед окраской сделал прешейдинг Тамиевской черной эмалью. Базовый цвет - Мастер Акрил от Звезды № 55 "Защитный". Пока что так покрасил. Вечером буду посмотреть дальше. Орудие может быть буду дорабатывать смывками (внутреннюю часть) окрашу отдельные элементы в указанные инструкцией цвета, пройдусь сухой кистью цвета.

# # # # #
# # # # #
#

Что планирую дальше сделать с орудийным блоком.
1. Окрашу все части в нужные цвета (дерево, сталь и т.д.)
2. Нанесу глянцевый лак.
3. Смывки на уайт спирите и масло.
4. Сухая кисть.
5. Матовый лак.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я просто поражаюсь. Confused

Первый же запрос в гугле:
https://www.google.ru/search?q=KV-2+step+by+step&ie=utf-8&oe=utf-8&rls=org.mozilla:ru  :official&client=firefox-a&gws_rd=cr&ei=0uivUtiMKqm2yAObwoHwBg
дает шикарный материал для размышлений.
Вот это:
http://www.diorama.ru/workshop/projects/197/
Снимает все вопросы.
^
    


в игноре у 35 пользователей
Antogras писал(а):
Постарался зашлифовать 2500 шкуркой, но все равно видно,

сразу две ошибки:
1. надо не "стараться", а именно "убрать залитие, после полного высыхания клея"
2. 2500, а чего уж не 5000 или 10000 ??? начинаем легко с 600-800, потом 1000-1200, окончательно, если есть желание, 2000, и всё с водой, с водой, вода наше всё.
Antogras писал(а):
хотя я полагаю, что визеринг сгладит это.

1. везеринг, от английского weather - погода.
2. не скроет, а наоборот, либо выделит, либо вообще страх господень получится.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Old_Punk писал(а):
2. 2500, а чего уж не 5000 или 10000 ??? начинаем легко с 600-800, потом 1000-1200, окончательно, если есть желание, 2000, и всё с водой, с водой, вода наше всё.

Абсолютно верно. От себя добавлю: если есть возможность - прикупите металлическую вату (мелкую, 0000 ) Ею после шкурки 600 отлично выводить поверхность.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Поддержу ребят, высказавшихся выше. Как я понимаю, в сейчас в начальной стадии постижения хобби - поэтому нет ничего зазорного в том, чтобы сделать просто, но именно качественно, тщательно, доводя до конца. Моделизм, как и любой род деятельности требует развития и наработки опыта. Никто не будет человеку, например, недавно взявшему в руки скрипку рекомендовать играть пьесы Паганини - все начнется с гамм и простых упражнений. Понятно, что хочется сделать сразу всё и всё сделать сложно и безупречно, но так не бывает. Повторюсь, что нет ничего плохого в том, чтобы учиться, делать просто, но обязательно качественно.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Old_Punk писал(а):
2. это уже не жизнь, это уже давно умершая техника
Товарищ утверждал о невозможности сколов и ржавчины вообще, а о разделении техники на давно стоящую и действующую речь не шла. Кстати, вот, вроде, не такие уж "неживые" танки.

# #

Old_Punk писал(а):
ничего ... не пропадёт
Вот с этим соглашаюсь. Развитие событий этот тезис полностью подтверждает... Mr. Green
^
    
Вячеслав, я написал, что да, сколов и ржавчины не было. На мой взгляд танки столько не жили тогда, чтобы на них появлялись сколы и ржавчина. Согласен с коллегой Old_Punk полностью. Однако я не призываю всех делать так как я говорю. Это лично мое мнение, как я уже писал. Что касается топикстартера, то успехов и удачи.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Yanghelm писал(а):
Я просто поражаюсь. Confused

Первый же запрос в гугле:
https://www.google.ru/search?q=KV-2+step+by+step&ie=utf-8&oe=utf-8&rls=org.mozilla:ru  :official&client=firefox-a&gws_rd=cr&ei=0uivUtiMKqm2yAObwoHwBg
дает шикарный материал для размышлений.
Вот это:
http://www.diorama.ru/workshop/projects/197/
Снимает все вопросы.

По второй ссылке в шоке... Других слов нет. А я тут каким то мастер акрилом...
Собрали с ребенком двигатель, покрасили как по инструкции, делать с ним конечно что то надо, но... Тут понял, что что бы я с двигателем у КВ-2 сейчас не делал я его тупо по инструкции приклею к верхней крышке и закрою сверху кожухом. Навсегда. Намертво. Он только приклеивается, не на петлях, его не открыть. И решеток тут нет чтобы посмотреть на него хотя бы с боку. И СМЫСЛ ОТ ДВИГАТЕЛЯ В НАБОРЕ ОТ ЗВЕЗДЫ!!?!?? Что бы было?
^
    


в игноре у 35 пользователей
Antogras писал(а):
И СМЫСЛ ОТ ДВИГАТЕЛЯ В НАБОРЕ ОТ ЗВЕЗДЫ!!?!??

И не говорите, Сир! Всемерно с Вами "за"! Правда есть мнение, и не только моё, что можно сделать открытым МТО, можно сделать рабочие петли, да вообще, можно много чего с ним сделать, было бы желание, была бы фантазия и были бы руки с головою.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Old_Punk писал(а):
Antogras писал(а):
И СМЫСЛ ОТ ДВИГАТЕЛЯ В НАБОРЕ ОТ ЗВЕЗДЫ!!?!??

И не говорите, Сир! Всемерно с Вами "за"! Правда есть мнение, и не только моё, что можно сделать открытым МТО, можно сделать рабочие петли, да вообще, можно много чего с ним сделать, было бы желание, была бы фантазия и были бы руки с головою.

Хм... нигде не видел с открытым МТО, но раз вы советуете сделать это, ок.

Еще проблема. Ствол. В наборе он из трех частей. Ок, склеил. Имеются стыки. Шпаклевкой заделал стыки, все, ствол цельный, покрасил. А сейчас вижу что на некоторых... даже на многих снимках ствол из сегментов состоит. И что? Правильно ствол из трех частей или цельный? Смывать краску и шпаклевку убирать?
^
    


в игноре у 35 пользователей
Antogras
Я ничего не советую, это Ваша модель, Ваш путь и Ваши шишки, я всего лишь стебусь от капслока и "всенародного возмущения негодной "Зведой"", так понятнее? Я просто прусь от позиции людей, которые хотят всё и сразу, при этом сами не хотят шевелить мизинцем, при этом им все вокруг должны разжёвывать элементарщину, которая лежит рядом, так понятнее? Или мне сейчас накидать тучу ссылок на модели КВ с открытым МТО? Или мне накидать тучу ссылок на обсуждение матчасти КВ? Или мне озаботиться поиском для Вас универсального и стопроцентногарантированного ответа на вопрос: "как всё сделать с первого раза вах"? Ну уж нет, увольте, в этом закутке свои правила, Вы не хотите посетить специальную песочницу-заповедничек, созданную для Вам подобных, Вы не желаете прислушиваться к советам, данным Вам в этой же ветке, так что, в свете вышеизложенного, могу дать только ссылку на универсальный ответ, сами там заполняйте форму, сами ставьте галочки. Салют.

Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:

кстати, о птичках http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_816272.html#816272 - а ведь темка-то толстая, а ТС, сдаётся мне, троллолошенька, я, вообще-то, за бан, есличо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Old_Punk писал(а):
Antogras
Я ничего не советую, это Ваша модель, Ваш путь и Ваши шишки, я всего лишь стебусь от капслока и "всенародного возмущения негодной "Зведой"", так понятнее? Я просто прусь от позиции людей, которые хотят всё и сразу, при этом сами не хотят шевелить мизинцем, при этом им все вокруг должны разжёвывать элементарщину, которая лежит рядом, так понятнее? Или мне сейчас накидать тучу ссылок на модели КВ с открытым МТО? Или мне накидать тучу ссылок на обсуждение матчасти КВ? Или мне озаботиться поиском для Вас универсального и стопроцентногарантированного ответа на вопрос: "как всё сделать с первого раза вах"? Ну уж нет, увольте, в этом закутке свои правила, Вы не хотите посетить специальную песочницу-заповедничек, созданную для Вам подобных, Вы не желаете прислушиваться к советам, данным Вам в этой же ветке, так что, в свете вышеизложенного, могу дать только ссылку на универсальный ответ, сами там заполняйте форму, сами ставьте галочки. Салют.

Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:

кстати, о птичках http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_816272.html#816272 - а ведь темка-то толстая, а ТС, сдаётся мне, троллолошенька, я, вообще-то, за бан, есличо.

Класс. Бан. Вот это круто! Послушай, небожитель. Я простой человек из далекой сибири. Если тебе, ...... , крутыш, так не терпится, давай, зови своих друзей модераторов.
Я же просто спрашиваю. Я знаю и про гугл и про яндекс, но вот на кой хер тогда сдался этот форум, а? Вы тут членами меряетесь? Я знаю, что можно в сети много чего найти. Но пришел на форум где люди уже "в теме". Если тебе ломает отвечать - пройди мимо. Про песочницу - заповедник вспомнил? Я там уже спрашивал. Меня послали. Вернее даже не заметили. Зато я заметил, что в этой вашей сраной песочнице - 99,9% незаконченных начинаний. В отличие от них я свою модельку хочу закончить, а не как все там "оооо, ну я пошел покупать травло.... сейчас накачаю книг, да.... вот еще подкуплю точеных стволов да и смолы тут надо, да". И "отцы", которые сразу же советуют модель перепелить чуть более чем полностью. Я просто хочу собрать. И окрасить. Вот с окраской вопросы и я тут спрашиваю - не нравиться - пусть ваши подручные модераторы перенесут тему куда нужно я это сразу написал.

Да и не видел я тут на форуме КВ-2 с открытым МТО. Ну вот как то так.
И по ссылке: что не так? Я спрашиваю про конкретную модель сейчас, вот наконец то дошел, купил все, что вроде нужно, да, нету у меня Иваты, пигментов от Мига или Вайлдера, ну и свободных 5 тысяч рублей на широкую палитру красок от Тамии у меня нет, но есть все, чем это можно заменить. Вот ваша реакция непонятна. Ах да, ну конечно, у вас такой рейтинг, столько наград, вас же послушают.
^
    


в игноре у 35 пользователей
Antogras
какая экспрессия, какой напор .....
вообще-то, я вёл к тому, что Вы сами там промеж себя определитесь, нужна Вам башня с фаршем или нет, нужно ли лично Вам, чтобы моторно-транспортное было обзорное или нет, а уж потом жалуйтесь на жизнь, судьбу, "Звезду" и отсутсвие пошаговоразжёванной_инструкции_именно_под_Ваши_хотелки_которые_Вы_сами_ещё_не_осознал и. Неужели так трудно, изначально, насухо поскладывать ванну, крышку ванны, башню и уже самому для себя прикинуть: "так, тут я буду делать так, тут так, в башне будет, при условии наполнения её нутрянкой, видно то и то, посему, тут покрасить надо сразу, тут подсобрать на клей, потом красить, эти швы будут вообще не видны после сборки, посему красим и клеим, сюда, после склейки, не подлезу аэрографом, посему будет не прокрас, поэтому, крашу подетально, до склейки узла, а вообще, башню снимать сам не буду и другим не дам, посему начинку можно отложить для следующих дел ....", ну вот как-то так я хотел Вам намекнуть, типа неплохо было бы самому и для себя прикинуть, что Вы хотите иметь на выходе, а Вы сразу "сраной, нахрен, нету иваты, я парень сельский, вы тут все членами меряетесь"
И это, сыночка, я про травло ни слова не сказал, наград у меня нет, мои друзья модераторы такие мои друзья модераторы, так что, деточка, 146% процентов Вашего гневного спича мимо кассы, увы.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Old_Punk писал(а):
Я просто прусь от позиции людей, которые хотят всё и сразу, при этом сами не хотят шевелить мизинцем, при этом им все вокруг должны разжёвывать элементарщину, которая лежит рядом, так понятнее?
А вместо того чтобы высказывать свое высокомерное "ФЭ" натыкать кучу ссылок? Не? Никак?
Old_Punk писал(а):
Или мне сейчас накидать тучу ссылок на модели КВ с открытым МТО
Слабо?
Old_Punk писал(а):
Или мне озаботиться поиском для Вас универсального и стопроцентногарантированного ответа на вопрос: "как всё сделать с первого раза вах"?

А обьяснить что с первого раза не получится тоже не? Сорри, за вас, уважаемый, это уже сделали.
Old_Punk писал(а):
Ну уж нет, увольте, в этом закутке свои правила,
Да, они есть. И вы или их регулярно нарушаете или ходите на грани нарушения. За что неоднократно получали взыскания.
Old_Punk писал(а):
я, вообще-то, за бан, есличо.

Ключевое слово "есличо" Напомню
Цитата:
1.7) Намеренное злостное коверканье русского языка, в частности - злоупотребление "падонкаффским" и "олбанским" сленгом.

И напомню про
Цитата:
1.1) Оскорбления и "наезды"

Antogras писал(а):
Послушай, небожитель
Не переходите на личности, это черевато
Antogras писал(а):
ли тебе, ...... , крутыш, так не терпится, давай, зови своих друзей модераторов.

Модераторы далеко не друзья, а люди следящие за порядком на форуме
Antogras писал(а):
Если тебе, ...... , крутыш, так не терпится, давай, зови своих друзей модераторов.

Читайте правила
Цитата:
1.3) Мат, в том числе криптованный

Общий тон вашей мессаги слишком эмоциональный и подходит под п 1.1
Цитата:
1.1) Оскорбления и "наезды"

На будущее советую не так эмоционально реагировать на комментарии коллег по цеху, а просто слушать. И не торопитесь и не горячитесь Удачи.

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:

Да, кстати, забыл потеряли тему.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy