Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка модели СБ-2 1/72 от ICM

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Туполева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Bear
+1
^
    


в игноре у 2 пользователей
Bear писал(а):
Анимешность в утрированности. А смешно становится при сравнении с фотографиями прототипа.


+1
Добавлю - неправильно нарисованная расшивка на плоскостях, ц/плане, стабилизаторах...

ТС удачи в непростой работе!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Bear писал(а):
Анимешность в утрированности. А смешно становится при сравнении с фотографиями прототипа.
Видимо, я ничего не понимаю в настоящем моделизме, ибо, по-прежнему, не вижу анимешности и мне не смешно.

BM писал(а):
неправильно нарисованная расшивка на плоскостях, ц/плане, стабилизаторах...
Кто бы ещё показал, КАК надо правильно рисовать расшивку... Лучше, личным примером, конечно.

Присоединяюсь к пожеланиям удачи ТС и буду посматривать на его работу. Архиинтересно, что же, в итоге, получится.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Испанский СБ очень смотрибельный получился , а на неправильную расшивку и матчасть 90% зрителям начхать.
^
    
Странные вещи, первый раз читаю что есть «чужие ветки», а для кого их создают? Для тех, кто будет в них заходить наверно, или я не прав? Да и поучать я никого не собирался, просто выложил один из вариантов постройки этой модели, который как я понял, многим понравился. А ситуация мне напоминает театральный зал где все спокойно смотрят серьезную постановку и находится один, которому смешно и хохат на весь зал. Реакция зала?...
Буду очень рад, когда товарищ (или господин, как удобней) подготовится (извинения принимаются) и выложит фото своего СБ. С удовольствием присоединяюсь, и посмотрю постройку новой модели. Kostya-zkv успехов!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Продолжение работа по СБ-2 или завершение запилов..

# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# #
^
    
Если я правильно понял суть большинства переделок - модель несколько меньше (уже, короче...) того что должно быть по чертежам. Т.е. мастер-модель была сделана строго в масштабе 1/72, но в результате усадки полистирола при литье мы имеем то, что имеем. Или я не прав?
^
    


в игноре у 1 пользователей
SGrigorenko писал(а):
Если я правильно понял суть большинства переделок - модель несколько меньше (уже, короче...) того что должно быть по чертежам. Т.е. мастер-модель была сделана строго в масштабе 1/72, но в результате усадки полистирола при литье мы имеем то, что имеем. Или я не прав?


Думаю, если я буду четко заявлять, что модель НЕ правильная, то многие буду со мной совсем не согласны несмотря на то, что
чертежи по которым я правлю модель сходятся по всем заявленным в Т.О. размерам и тп.
^
    


в игноре у 4 пользователей
SGrigorenko писал(а):
Т.е. мастер-модель была сделана строго в масштабе 1/72, но в результате усадки полистирола при литье мы имеем то, что имеем.

Не думаю, что дело в усадке, уж очень выборочно модель "усела". Все-таки проблемы с мастером.
^
    
здравствуйте. давно слежу и хочу вставить свои пять копеек. Я немного связан с тем что делаю 3д модели под пластик. Пишу с собственного опыта.
1. Вы уверены что мастер делалась с этого чертежа?
2. Вы уверены что не было искажений данного чертежа при печати в типографии, сканировании, и потом вашей распечатки? Скажу так - нет никаких правильных чертежей кроме заводских.
4. Вопросы технологии (конечно на крупных деталях не сильно влияют, но на мелких, о боже!)
Кто знает где сохранились СБ можно ли их обмерять? Вот это будет самое правильное! И то будут вопросы к тем кто его восстанавливал чем руководствовались и тк.д. у самого в загашниках лежит модель жду когда опыта наберусь.
Embarassed удачи в постройке Laughing
^
    


в игноре у 4 пользователей
Starfighte666 писал(а):
1. Вы уверены что мастер делалась с этого чертежа?
2. Вы уверены что не было искажений данного чертежа при печати в типографии, сканировании, и потом вашей распечатки? Скажу так - нет никаких правильных чертежей кроме заводских.
4. Вопросы технологии (конечно на крупных деталях не сильно влияют, но на мелких, о боже!)

Это конечно все законные вопросы, но дело-то в том, что модель не соответствует размерам, указанным в ТО, а уж эти размеры никак не могли исказиться при печати/сканировании Wink . Да и визуально эти чертежи больше соответствуют фотографиям СБ, нежели модель.
^
    
Kostya-zkv писал(а):
...мне подарили данную модель на праздник.Как и многие модели она лежала на полке и ждала своего часа, и вот как только я получил к ней травление и колеса, я взялся за ее постройку.


Доброго дня!
Сборка модели продолжается или окончена? Есть какой-то результат?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ramms писал(а):
Kostya-zkv писал(а):
...мне подарили данную модель на праздник.Как и многие модели она лежала на полке и ждала своего часа, и вот как только я получил к ней травление и колеса, я взялся за ее постройку.


Доброго дня!
Сборка модели продолжается или окончена? Есть какой-то результат?


Добрый день!
К сожалению, сейчас не имею возможности заниматься моделями, и так будет еще не менее 2 - 3 месяцев.
Остановилось пока на том, что я переделал часть фонарей, переделывать буду все.
Как таковой запил, уже закончился.
Очень надеюсь, что летом продолжу СБ-2, Zlin-42M и Л-410.
^
    
Kostya-zkv писал(а):
К сожалению, сейчас не имею возможности заниматься моделями, и так будет еще не менее 2 - 3 месяцев.

Всякое бывает.

Kostya-zkv писал(а):
Остановилось пока на том, что я переделал часть фонарей, переделывать буду все. Как таковой запил, уже закончился.

На мелочевку времени надо больше, чем на планер. Wink

Kostya-zkv писал(а):
Очень надеюсь, что летом продолжу СБ-2, Zlin-42M и Л-410.

Удачи в сборках!
^
    
К сожалению я прав, эта стройка на долго, может и годом не закончиться....
^
    
NikNik писал(а):
К сожалению я прав, эта стройка на долго, может и годом не закончиться....


Да ну какая разница, сколько будет длиться сборка. У человека возникли дела поважнее. Как закончит, так и выложит.
На этом сайте очень много публичных сборок, которые длятся почти год или год. Ещё больше, которые вообще ничем не заканчиваются только начавшись. Значит есть на то причины.
^
    
Жаль, что песня оборвалась.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Была еще такая интересная статейка:
# # #
^
    
alex_reft
А что за журнал, за какой месяц и год?
^
    


в игноре у 9 пользователей
alex_reft писал(а):
Была еще такая интересная статейка:


Да уж, такая , прям интересная. Ни после неё Мучичко с моделями завязал ? Великий подвиг знатного журналодельца Булаха и К.
А Мучичко- один из не многих, кто пытался воспроизвести именно обшивку реального самолета, а не "тонкую внутренную", в которую веруют гуру моделизма. Very Happy
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy