Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Открыл для себя_Peddinghaus Modellbau

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
Открыл для себя нового производителя декалей - Peddinghaus Modellbau
http://www.peddinghaus-decals.de/index.php?page=shop.browse&category_id=11&option=com _virtuemart&Itemid=1

Был приятно удивлен ассортиментом ! Very Happy Продукция самых различных масштабов.
Может кому пригодится ?!
С уважением, Сергей

# # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
хорошая фирмочка, Сергей.
В ТМе ее давно торгуют, правда, у них она получается достаточно дорогая продукция.
Я себе брал от PH декали на "морских" немцев - F-104G и Tornado
^
    


в игноре у 12 пользователей
Романыч ! Юра !
На HLJ она стоит тоже круто...
Я удивился, что даже есть отдельные наборы на самолеты Асов Люфтваффе довольно подробные с техничкой...
Для меня эта фирма стала приятным "открытием". Very Happy
^
    


в игноре у 7 пользователей
Первый опыт общения с этими декалями: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_49644_start_0.html
Кстати, в "Доме моделек" эти декали тоже представлены.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Сплендис писал(а):
Первый опыт общения с этими декалями: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_49644_start_0.html
Кстати, в "Доме моделек" эти декали тоже представлены.


Да-да... я вижу ваши обсуждения этих декалей датированы декабрем 2013.
Чтобы не задваивать темы, я сначала воспользовался поиском по "Peddinghaus Modellbau", но...он не показал
ничего конкретного по данной Фирме. Very Happy Confused

Так, что звиняйте, если кто-то посчитает ЭТО "баяном". Very Happy

А там помимо декалей всего полно ( если по их сайтику пробежаться) !
^
    
BigGrey
Собирал недавно Старфайтер с декалями от этого производителя.
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_941865.html#941865
Настоятельно рекомендую покрывать их перед использованием футурой или каким другим лаком, иначе очень быстро слазят ))
^
    


в игноре у 12 пользователей
pelm
СИМПАТИШНЫЙ получился бродяга !
Спасибо за совет !
Very Happy
^
    
Попробовал купить пару декалей - неудачно

Пишет: "выберите другой способ отправки"

Это при том, какой бы путь я не выбрал

Что не так? Как полагаете?
^
    
andryn
возможно, поставка в некоторые страны не осуществляется.

ЗЫ Я про эти деки не раз уже упоминал... хотя в собственной коллекции пока ни одной нет - цены уж сильно кусучие на то, что мне надо... пока думаю Rolling Eyes
^
    
andryn писал(а):
Что не так? Как полагаете?

У них вообще сайт упал сейчас)

Может, есть смысл им письмо написать? А то непонятно, куда шлют, как шлют т .д...
^
    


в игноре у 5 пользователей
BigGrey писал(а):

Был приятно удивлен ассортиментом ! Very Happy Продукция самых различных масштабов.
Может кому пригодится ?!
С уважением, Сергей

# # #


Ну, на этих картинках много что сделано просто "по мотивам" и с ошибками свойственными ещё всяким древним мурзилкам. Халтура.
^
    


в игноре у 12 пользователей
CTS
CTS писал(а):
Ну, на этих картинках много что сделано просто "по мотивам" и с ошибками свойственными ещё всяким древним мурзилкам. Халтура.


Хорошо, давайте подведем итоги по поводу моего поста ?!

Ну, во-первых,упоминание о данной компании (вернее о ее продукции) БЫЛО и даже с примерами использования в постройке моделей.

Во-вторых, ни сайта компании, ни полного ассортимента ее продукции ... никто НЕ публиковал и НЕ рассматривал.

В-третьих, для меня ЭТА компания оказалась открытием, о чем и написано в главном посте. Хотелось поделиться с коллегами, с теми, кто "НЕ всезнайка".

В-четвертых, я разместил информацию о компании и ее продукции, исходя из п. 3, и НЕ обсуждая ее качество.

А по-вашему ВСЁ - фигня ?! Это - ваш вывод ? Имеете на это право, как и все на этом Форуме.

Я так же не имею ни одного вида продукции этой компании (да физически НЕ успел еще Very Happy приобрести) , но ... чисто визуально понравилось !
Далее - каждый сам для себя, не так ли ? Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
BigGrey писал(а):
Хотелось поделиться с коллегами, с теми, кто "НЕ всезнайка".

На той фирме видимо тоже считают, что "НЕ всезнайка" равно дурак. И далее всё по Окуджаве: "Покуда есть на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки".

BigGrey писал(а):
А по-вашему ВСЁ - фигня ?! Это - ваш вывод ?

Я уже написал постом выше и одной строчкой, но вы похоже не читатель…

Вот вам ещё вывод:

KSL писал(а):
Деками от Peddinghaus я бы вообще не рекомендовал пользоваться, там косяк на косяке, что по достоверности вариантов, что по размерам , что по начертанию...

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_949628.html#949628

BigGrey писал(а):
Имеете на это право, как и все на этом Форуме.

Спасибо кэп!

BigGrey писал(а):
Я удивился, что даже есть отдельные наборы на самолеты Асов Люфтваффе довольно подробные с техничкой...
Для меня эта фирма стала приятным "открытием". Very Happy


Да? Ну давайте пройдём по вашей ссылке, до самого первого встретившегося "Аса Люфтваффе" которые вас так приятно удивили.

Этим асом оказался Кноке, довольно известный у нас в основном благодаря вышедшей когда-то книге "Я летал для фюрера".

Смотрим на персональную эмблему Кноке: два сплетённых обручальных кольца и имя жены Кноке- Lilo. Производители декали, развели Кноке с женой, нарисовав лежавшие рядом, а не сплетённые "сушки". Деталировка "колец" (и прочих венков, РК, балок, эмблем на других декалях) поражает своей ущербностью, и это 32-й масштаб. На 72-м встречается подробней.

Имя Lilo, которое должно быть написано готикой, на декали рисовал вероятно японец, поэтому это больше похоже на иероглифы.
#

Наверное, единственный способ борьбы с такой халтурой, это голосовать своим рублём. Может тогда и перестанут издатели считать всех моделистов дураками и начнут серьёзней подходить к издаваемому ими материалу, и наймут наконец зрячего художника.
Рад, если кому-нибудь сэкономил деньги.
^
    


в игноре у 12 пользователей
CTS
Ваши познания ВПЕЧАТЛЯЮТ ! Very Happy
А главное - ваши выводы !
Я пробежался по указанной вами ссылке. Спасибо !
Любая информация полезна...

Что могу сказать ? Wink
Вас я не знаю, а вот вашего "оппонента" по той ссылке - Сергея Косачева (KSL), написавшего данное изречение, знаю очень давно...лет, наверное, 15-17, если не больше, и вполне доверяю ЕГО мнению !

Будем изучать сайт (там помимо декалей на авиацию есть много чего) и думать !
Сергей
^
    
CTS писал(а):
Наверное, единственный способ борьбы с такой халтурой, это голосовать своим рублём. Может тогда и перестанут издатели считать всех моделистов дураками и начнут серьёзней подходить к издаваемому ими материалу, и наймут наконец зрячего художника.
Рад, если кому-нибудь сэкономил деньги.

Бывают безальтернативные декали. Например, на тот Старфайтер в прощальном окрасе... (к слову, ошибок в начертании там не было. Только БН они забыли дать)
^
    


в игноре у 4 пользователей
Кстати PD очень часто грешат не только недостоверностью (мягко говоря) вариантов, но и, скажем так, странными размерами шрифтов, ОЗ и т.п. Такое впечатление, что делают исходя из свободного пространства на листе, если не влезает - сделаем поменьше, остается место, не беда - увеличим. Что же касается вариантов, то, судя по всему, на фотки они не смотрят а пользуют боковички, причем, в большинстве своем, примерно 30-летней давности.
^
    


в игноре у 3 пользователей
[quote="BigGrey"]CTS
Ваши познания ВПЕЧАТЛЯЮТ !


+100%
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy