Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Диорама 1/35 После боя(#6869) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/6869.html
Отличная работа! Вызывает уважение такой подробный рассказ о своём родственнике - участнике войны, одном из солдат отстоявшим наше право на жизнь. Вы молодец! Спасибо! По диораме: землю на диорамах лучше не имитировать натуральной землёй - возможны неприятные последствия.
С уважением. Успехов вам!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Как по мне - очень живая диарама. Много диарам видел на Скале, но именно этой проникся больше всех - позы и расположение фигурок очень живое, такое впечатление, что фильм на паузу поставили, сейчас снова запустят и трапеза продолжится. Отлично! Однозначно +1.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Добрый день! Весьма интересная работа! Что смутило - Зеленые ушанки и шинель лейтенанта. Wink
^
    
И действительно очень жизненная диорама получилась! Все на своих местах, нет перенасыщенности элементами, фигурки выглядят очень живо. Пока мы помним своих героев, и помним ради чего они проливали кровь, есть шанс того, что такой ужас больше никогда не повториться!!
Авансом от меня плюсик! Много в последнее время хороших работ и это хорошо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за отзывы.
В окраске формы ориентиром была книга Павла Липатова "Униформа Красной Армии. Знаки различия, обмундирование, снаряжение сухопутных войск Красной Армии и войск НКВД 1936-1945".
Ушанки не зелёные, а в цвет хаки, как и ватники.
У отдельно сидящего бойца ушанка вообще тёмно-серая. Потерял свою ушанку - возьми у мёртвого. Она ему больше не нужна.
По лейтенанту. Есть полевая форма, а есть повседневная. Мне нужна была полевая форма, но на цвете я не настаиваю.

Кроме дедушки по папиной линии, у меня воевали и мамины родители. Мамин папа был профессиональным военным (войска связи в авиации), в рядах Советских войск с 1936 по 1965 гг. Он из Рязани. Участик Советско-Финской войны. 3 его сестры служили вместе с ним (все прошли войну), а старший брат отдельно. Старший брат был пилотом Пе-2 и пропал без вести в ноябре 1942 года в Сталинграде.
Мамина мама - Уральский доброволец. На фронте с ноября 1941 года. Она попала к дудушке в одну роту. Они поженились 10 августа 1945 года в Берлине на 1 этаже Рейхстага. Позже участвовали в цепи связи Нюрнбергского процесса. В Нюрнберге родился мамин брат. 4 бабушкины сестры получили медали "Трудовой фронт".
^
    


в игноре у 2 пользователей
U-boot писал(а):
Ушанки не зелёные, а в цвет хаки, как и ватники.

Ушанки были серо-коричневые. У комсостава - белая с серо-коричневой суконной частью.

U-boot писал(а):
По лейтенанту. Есть полевая форма, а есть повседневная. Мне нужна была полевая форма, но на цвете я не настаиваю.

Разумеется. Но шинелей зеленых не было. Они были суконные, светло-серого либо серого цвета. Еще из придиризмов по лейтенанту: Пуговка на петлице должна быть зеленого цвета, фурнитуру на портупее стоило выделить латунью. Wink

Но все это не сколь не уменьшает общего хорошего впечатления от работы! +1
^
    
Scorpius писал(а):
Отличная работа! Вызывает уважение такой подробный рассказ о своём родственнике - участнике войны, одном из солдат отстоявшим наше право на жизнь. Вы молодец! Спасибо!

Пожалуй, лучше и не скажешь. Присоединяюсь!

P.S. А вот фото, к сожалению, несколько подкачали...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо.
Про фотографии я в заключении написал.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Очень понравилось.
Единственное что цепляет глаз,"дубовая" маск сетка.
^
    


в игноре у 1 пользователей
В дополнение: дудушка и бабушка похоронены на церковном кладбище села Сутоки в 3 км от его деревни. Там же, рядом с ними, лежит дядя Витя, который родился в апреле 1942 года. Тётя Галя похоронена в Твери.
В этой церкви крещена вся моя фамильная родня, включая меня. Дедушка и бабушка сами возили меня крестить на санях 18 декабря 1987 года, когда мне было без 2-х недель 6 лет. Был ясный ветренный день и мороз -15 градусов. Помню, как-будто это было вчера. Моим крёстным является дядя Слава. Дай ему Бог здоровья.
#
У моих родителей и сестры кровь с "+" резус-фактором, а у меня "-". Долго искали родственника. Нашли. Я наследовал кровь этого дедушки, включая группу. У меня кровь: 3 отр. Вот такой факт.

Добавлено спустя 16 часов 8 минут 15 секунд:

От "дубовой" сетки я тоже не в восторге. Если бы я использовал современную сеть от Kamizukuri, то орудие вообще не было бы видно. Как-будто орудие поставили в блиндаж. Кстати, тоже идея.
^
    
Отличная работа, диорама хорошо смотрится, а материал относящийся к ней информативен. Все очень классно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот специально заказал кофр по моим размерам. Сегодня забрал. Съёмка на мобильник. Размер кофра: 620х210х200 мм.
# # # #
Позднее я сделаю уголки для фиксации верхней части и удобства перевозки.
Стальную табличку делают по знакомству на работе. Для этого оставлено пространство в передней части.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy