Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/72 German 105-mm HOWITZER LeFH

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Сегодня зашли с сыном в магазин и взгляд мелкого упал на эту пушку:

Цена сто рублёв, собирается без клея, мелкая, деталей мало, ну в общем взяли.
Пришли домой, сынишка сразу же попросил ее собрать. Собрали. Снимков этого не делал, но есть конечно, осадочек - штырьки на которые модель собирается толстоватые для гнезд которым они предназначены. Ну и да, если делать все совсем совсем, то команду шпаклевать надо реально Smile
Но вот собрали и ребенок (6 лет) попросил покрасить. Но только с пигментами. Мелкий насмотрелся фильмов Вайлдера и теперь хочет чтобы все было как по настоящему. Из всего что я решил доработать это был ствол. Вернее дырка от ствола, которой в модели нет. Так как сверла я не нашел, прокрутил небольшое углубление цанговым ножом и на этом все доработки модели были окончены.
Начал красить. Краски звезда Мастер Акрил.
С самого начала задал себе гемороя и лишних телодвижений. Зачем то начал окрашивать сталью, чтобы потом покрасить основой и поскарябать ее, обнажив сталь, ну ну...
Покрасил сталью. Покрыл глянцевым лаком. Покрыл танковым серым № 14 от Звезды. Покрыл - ВНИМАНИЕ - матовым лаком! И тут я вспомнил, что хотел "карябать". Пару раз шоркнув 1000й шкуркой я понял, что просто загублю все и удачно вспомнил прием "сухой кисти". Прошелся сухой кистью со сталью. Получилось хорошо.
Задул колеса, но шины решил красить кисточкой. По "дискам" тоже прошелся сухой кистью. И вот лежит все. сохнет. И тут я думаю: а вот не остановлюсь! Достаю пастельные мелки, натираю на 1000й же шкурке 4 разных цвета, чтобы достичь "глинистой" почвы, все это смешиваю и втираю все в диски и всякие углубления где только можно. И вот тут я совершаю ошибку. Я давно очень читал про то как применять пигменты и потому по пигментам начинаю наносить.... изопропиловый спирт.... Да... Но я этого еще не понял, все кажется идет нормально. Покрываю, убираю, покрываю следующую деталь. Только потом понял, что там где я пытался тереть, краска подстерлась. Ну в общем вот так. Сейчас прочитал про рецепт правильного фиксера пигментов если его нету. Он делается на основе уайт спирита. 1050 у меня есть. Ну вот. В общем покрыл все, вроде высохло. Покрыл все это матовым же лаком от звезды. Прошло минут двадцать и - вот моя нетерпеливость - я все это начинаю собирать воедино. поскарябал, разумеется все, что только можно. Поняв, что ребенку такое не отдашь, опять взялся за кисть. В итоге задул все матовым лаком Тамия.
Сейчас уже читаю руководства по окраске, понимаю, что можно еще припылить модельку и еще всякого типа грязи на колесах сделать, но пока что есть то есть. Снимал на телефон 12 мп. Не стреляйте... Smile

# # #
# # # # # # # # #
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy