Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

PBY-5 Catalina 1/48 Monogram

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Consolidated, Convair, Vultee
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Добрый всем день.

Решил присоединиться к ГБ с PBY-5 от Monogram 1/48

Выбор пал на данную модель по нескольким причинам. Коробка занимает почетное место на шкафу так как в шкаф она не влазит , чем очень раздражает супругу. После ремонта квартиры появилась полочка как раз для модели такого размера. Сам самолет очень мне нравится, ну и ,это первая моя модель такого большого размера ( чем и пугает) есть желание попробовать свои силы.

Есть загвоздка с выбором прототипа .Монограм дает деки и схемы на борт 14-р-5 №2360 из VP14 на период Перл- харбола (один из 6 оставшихся в строю после налета японцев получивший незначительные повреждения) и схему с января по май 42 с красно-белым хвостом. Вот его и хочу строить но фотографий подтверждающих наличие таких самолетов я не нашел.
Если кто может помочь буду очень признателен.

для постройки имеется сам кит..платка травления от эдика,кокпит и колеса от True Details.




# #


Буду рад советам и позитивному общению.

Влад
^
    


в игноре у 17 пользователей
cordon писал(а):
схему с января по май 42 с красно-белым хвостом

Февраль 1942
^
    
Спасибо Огромнейшее!!! то что надо!
^
    


в игноре у 17 пользователей
cordon писал(а):
то что надо!

Однако стоит обратить внимание, что фюзеляжный ОЗ маленький и размещён на носу...
Хотя в 1942 были и большие ближе к хвосту.

С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Серьезная заявка. И аппарат не избитый. Если не секрет, насколько глубоко планируете "вдаваться"?
^
    
не секрет совершенно.. не глубоко.. в меру возможностей..делать как бразилец не собираюсь)) но стремится стоит..
http://www.ipmsdeutschland.de/Flugzeuge/Gaeste/Wolf_Catalina.html
^
    


в игноре у 1 пользователей
cordon писал(а):
делать как бразилец не собираюсь)) но стремится стоит..

Золотые слова! На самом деле видимых участков - два: кокпит с радиорубкой (частично) и отсек стрелков. Что касается внешних перепилов: "цвет веревки - дело вкуса" Wink . Что ж, удачи.
^
    


в игноре у 3 пользователей
замечательный выбор отличного самолета и модели.
Сам его пилил лет 6 назад. Правда, делал "Black Cat"

http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=3277

Если будут вопросы, может чем помогу.
^
    
Юрий, спасибо за ссылку с удовольствием посмотрел на вашу стройку.
Вопросов очень много. Первый и главный это мотогондолы..много где читал что они меньше осталось понять насколько и как их переделать ну и сомнение а смогу ли?. Из переделок я для себя решил что все что за перегородками -не делаю.. понравилось открытые дверки ..попробую сделать.. очень понравились у бразильца откинутые седушки в отсеке стрелков думаю одну оставлю как есть другую сделаю откинутой. вообще в отсеке стрелков хочется сделать побольше он просматривается весь.

На сегодня модель в состоянии отделения деталюшек ,зачистки, пристыковки ,обдумывания и рассматривания .

Не удержался и отпилил киль ..думается так его будет легче покрасить в красно белую полоску..декаль туда лепить не хочется.
снес внутри стрелкового отсека все. Буду делать из литника сам по "Бразильской системе" . В кабине пилотов зачистил стенки для смолы.

ищу чертеж в 48.. если он у вас нечаянно есть буду признателен если поделитесь.





# # # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
мотогондолы я резал на 4 части, вставлял вставки, и тогда векторовские движки вставились прекрасно.
Чертежи в 48 есть в книге по Каталине

#
^
    
Добрый всем день.

Остро нуждаюсь в объяснении следующего момента.
в носу находится дверца которая обозначается как " плексигласовое жалюзи " на фото самолета выше от Олега четко видно стекло однако есть масса фото где есть жалюзи . Внутри за дверцей стоит бомбоприцел. вопрос в следующем правильно я понял что в тех самолетах у которых жалюзи за ним все равно есть стекло? и прицеливание происходит через прорези открытого жалюзи?


# #


Юрий огромное спасибо за книгу.. скачал .очень полезно и познавательно..однако чертежа в 48 в ней нет..или я криво смотрю? там в конце только боковики в 72.
^
    
cordon писал(а):
Юрий огромное спасибо за книгу.. скачал .очень полезно и познавательно..


О как... Юр ты уже сканы раздаешь с моей книги? Может я таки, спустя семь лет, её опять увижу в моей библиотеке?
^
    
Ilysh писал(а):
cordon писал(а):
Юрий огромное спасибо за книгу.. скачал .очень полезно и познавательно..


О как... Юр ты уже сканы раздаешь с моей книги? Может я таки, спустя семь лет, её опять увижу в моей библиотеке?


Не не так.. мне Юрий показал что есть такая книга ,а я сам ее нашел и скачал.. слово скан тут не присутствует
^
    


в игноре у 7 пользователей
Буду наблюдать
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ilysh писал(а):
О как... Юр ты уже сканы раздаешь с моей книги? Может я таки, спустя семь лет, её опять увижу в моей библиотеке?


Сканы я с твоей книги не раздаю, человек тебе объяснил.
Готов конечно отдать, спасибо за помощь, она мне очень помогла...
Кстати, у тебя моя книга по Хейнкелю-111 ??
^
    
Romanych писал(а):
Кстати, у тебя моя книга по Хейнкелю-111 ??


Да. Напиши в личку адрес, куда и когда к тебе бы подъехал человек и передал твою и забрал мою.
^
    
Ilysh писал(а):
Romanych писал(а):
Кстати, у тебя моя книга по Хейнкелю-111 ??


Да. Напиши в личку адрес, куда и когда к тебе бы подъехал человек и передал твою и забрал мою.


Прошло 4етырле дня, а в личке тишина... Меня терзают смутные сомнения...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Какие сомнения тебя терзают Игорь?
Ты что, забыл мой домашний адрес??
117534, Москва, ул. Академика Янгеля-3, корп. 1, кв. 138, 3 подъезд, 1 этаж.
Я бываю дома после 21.00

"куда и когда к тебе бы подъехал человек и передал твою и забрал мою"...вот это меня терзает больше, Игорь, пусть подъезжает, книгу вынесу..
^
    
Так молчишь, поэтому весь объистерзался. Оки, завтра к 22 сможешь подойти к метро? Твой телефон был не на симке, а аппарат сдох. Поэтому отзвониться возможности не было.
^
    


в игноре у 3 пользователей
к сожалению нет, у меня как раз завтра новогодний "корпоратив".
Вероятно, могу подъехать к твоему дому по пути домой, но, боюсь, это будет немного поздно
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy