Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

KP Ми-4 1/72 Готово!

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Carlsson писал(а):
По поводу травления - я максималист, использовал бы все и даже больше. Но применительно к Вашей модели, то, что я обозначил на фото, думаю, облегчило бы труды:

Согласен, с Толей....Обозначенные места, значительно лучше бы смотрелись.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Перед началом стройки просмотрел известную сборку с применением наборов смолы и травленки (по-моему, не ACE). Ввиду того, что травление применялось к панелям двойной кривизны, мне лично не очень понравилось. По-этому оставил пластик.
Сейчас пересмотрел фотки и пришел к следующим выводам:
1) на носовом обтекателе травленкой можно сделать перегородки (кроме центральной) - будет пореалистичней, за одно и форму проемов подправлю, а может и сами фильтра;
2) также можно протравить створки маслорадиатора, только их гнуть надо;
3) а вот боковые створки капота оставлю пластиковые, они же у меня закрыты.
А травленку я рисую для себя в обычном Paint'е, слегка опираясь на чертежи. В основном простые детали или повторяющиеся с помощью сквозного травления. Делал и двустороннее для приборок, но бутерброд получается лучше.
Использование фоток фирменных травленок ни разу не привело к нормальному результату... Оно и к лучшему.
^
    
Ну тогда понятно. Smile А то я понял по Вашему сообщению, что в качестве источника служит фото... Это бессмысленная трата времени.
Пэйнт - далеко не лучший инструмент для создания мастера. Если нет возможности использовать для тех же целей векторный редактор, что в разы быстрее, точнее и качественнее, посоветовал бы попробовать Paint.NET Этот бесплатный продукт помощнее и позволит Вам получить выше разрешение при выводе.

По планам работ - я ни в коем случае не настаиваю на том, что обязательно нужно использовать травление. Это должен быть Ваш выбор Smile , тем более что опыт есть. Модель и так достаточно интересна, учитывая объем самостоятельно выполненных доработок. Если есть желание, могу на днях отснять как будут выглядеть травленые детали на обсуждаемых выше частях модели. Просто, чтобы определиться, стоит ли делать.

У меня давно уже лежит долгострой Ми-4, дожидается своей очереди Smile , вот и проявляю любопытство.
^
    


в игноре у 1 пользователей
"Бессмысленная трата времени" - в самую точку!
Юзаю и Paint.net. Просто нет необходимости делать что-то очень сложное, а для простых панелей, решеток, антенн достаточно и этих редакторов.
Носовой обтекатель уже прорезал заново, буду делать перегородки и новые фильтра, а вот боковые трогать не буду.
^
    
Ну хорошо, с интересом понаблюдаю.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Застрял с вклеиванием новых стекол - результат не нравится. Буду клеить после покраски.
Фильтр также буду переделывать во второй раз. Пока все.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Всем привет!
Появилось время для модели, сделан мелкий шажок.
Четвертый (и, думаю, крайний) вариант фильтра:
#.
Травлением получился слишком крупный шаг. Выломал. Перегородки из травленки также отмел - они объемные должны быть.
Намотал виток к витку медную проволоку 0,1 мм на полоску пластика, покрасил. Вставил. Позже заметил, что фильтр, зараза, объемный, а не плоский. Выломал.
Выточил объемную заготовку (двойную), намотал, покрасил, установил. "Дырочка в правом боку" для поддержки при установке в обтекатель.
Еще не шпатлевал и не шкурил.
^
    
Очень нравится Ваша работа!
С уважением,
Игорь.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо!
Постараюсь не подкачать!
Модель планируется с посвящением, о чем напишу, когда закончу.
Ого, еще и плюсанули! Неожиданно (и приятно так)!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Двигаюсь дальше...
Пулеметный узел и зашкуренная мордашка.
# # # #
Теперь я настоящий моделист - у меня есть зеленый коврик (А4, но мне хватит)!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Выглядит очень неплохо. Smile Но не могли бы Вы прикреплять фото прототипа, чтобы оценить весь объем доработок?
^
    


в игноре у 4 пользователей
custo писал(а):
Выглядит очень неплохо

Согласен.
Что за сетка на капоте (над фарой)?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Исправлюсь, но не сегодня (день напряженный вышел).
По сетке не понял вопроса. Если под капотом, то намотанная виток к витку проволока.
^
    


в игноре у 4 пользователей
demon78 писал(а):
Если под капотом, то намотанная виток к витку проволока.

Она самая.......Понятно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Всем привет!
Появление своего гаража притормозило постройку модели, но все же...
Объездил весь город в поисках игл для шприцов. Результат: 0.6 мм, 0.7 мм, 0.8 мм, 1.2 мм, 2.0 мм.
Иглы 1.2 мм подошли для основных стоек (+ алюминиевая проволока и медь 0.2 мм):
#.
Из проволки и иглы 0.6 мм получилась хвостовая опора:
#, #.
Пока все.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Очень даже недурно смотрятся! Cool
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибочки!
Сейчас занимаюсь стапелем для монтажа основных опор.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Доброго дня всем!
Встал таки на ноги:
# # # #
Еще несколько мелочей (составил для себя список) и на покраску. Но после праздников...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Отлично!
demon78 писал(а):
Встал таки на ноги:

Это пайка?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Пайки нет. Проволока, суперглюк, иглы. Получилось довольно жестко и прочно.
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy