Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Модельный AliExpress(#1162) - обсуждение

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модельные магазины
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
http://scalemodels.ru/modules/mylinks/singlelink_lid_1162.html
Да, кое-что уже брал из моделей именно на алиэкспресс, дошло довольно быстро и по приемлемой цене
^
    


в игноре у 25 пользователей
roks
Норм.
^
    


в игноре у 11 пользователей
roks писал(а):
Коллеги,при регистрации алиэкспресс предлагает заполнить паспортные данные,якобы для таможни Shocked .Это вот так должно быть ? Как-то подозрительно.


Без паспортных данных границу проходят, только отправления идущие через Почту России и Таможенные почтовые посты. Они работают по Международной почтовой конвекции. Все остальные доставки идут через обычную таможню, и там уже другие требования закона. Этому требованию предоставлять паспортные данные и ИНН для таких "посылок" уже почти 10 лет, как я помню.
^
    
Спасибо,коллеги. Видимо,я очень давно регистрировался во всяких интернет магазинах,подзабыл уже.
^
    


в игноре у 11 пользователей
roks писал(а):
Спасибо,коллеги. Видимо,я очень давно регистрировался во всяких интернет магазинах,подзабыл уже.


Далеко не все заграничные интернет магазины просят Паспортные данные и ИНН. Алиэкспресс тут исключение. У него есть свои транспортные компании куда он может передавать паспортные данные. Хотя в реальности не всегда это происходит. Если вам идет "посылка"(не по каналам ПР) и не указаны паспорт и инн, то вам от таможенного брокера или транспортной компании придет смс или на почту письмо, зайти на их сайт и ввести личные данные. Иначе, понятно, посылка будет завернута назад.
А так же Алиэкспресс подключен к системе уплаты таможенного платежа через почту РФ в режиме онлайн платежей. Для этого тоже нужен паспорт и ИНН.
^
    
Понял,спасибо!
^
    


в игноре у 2 пользователей
За все время, только 1 раз IML попросили паспортные данные для таможни, больше нигде не указывал, хотя мои посылки с алика проходили, наверное, более чем десятком логистических компаний (тут и СДЭК, ДПД, СПСР, сбер-логистик и т.д.).
^
    


в игноре у 11 пользователей
Конструктор писал(а):
За все время, только 1 раз IML попросили паспортные данные для таможни, больше нигде не указывал, хотя мои посылки с алика проходили, наверное, более чем десятком логистических компаний (тут и СДЭК, ДПД, СПСР, сбер-логистик и т.д.).


Спрашивают. СДЭК у меня запрашивал. ДПД тоже. Недавно запрашивал таможенный брокер ТАНАИС, посылка у нас была доставлена через ДПД.
^
    


в игноре у 2 пользователей
NazgulIv
Да я сам удивляюсь, но что есть, то есть, первый и последний раз данные просили лет 5 назад IML.
Крайнюю посылку через ДПД (получал в конце июня) даже вскрывали при досмотре, что очень большая редкость, но паспортные данные не просили. Ну тут либо тогда IML внесли все в некую базу, что теперь всем постам автоматом доступно, либо никто заморачиваться не хочет.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Конструктор писал(а):
NazgulIv
Да я сам удивляюсь, но что есть, то есть, первый и последний раз данные просили лет 5 назад IML.
Крайнюю посылку через ДПД (получал в конце июня) даже вскрывали при досмотре, что очень большая редкость, но паспортные данные не просили. Ну тут либо тогда IML внесли все в некую базу, что теперь всем постам автоматом доступно, либо никто заморачиваться не хочет.


так проверьте свой личный кабинет. там скорее всего давно введены паспортные данные и инн. на алике некоторые виды доставки просто не давало отправить в свое время. а новых юзеров из рф сразу это все требуют предоставить.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Чем хорош алик, это тем что деньги передаются в магазины только через 2 недели после доставки товара. Поэтому если какой магазин пытается кинуть, сразу начинаешь спор на алике, и алик без проблем через 2 дня возвращает деньги. У меня было уже 3 заказа, когда магазины просто занимаются какими-то разводами. Через неделю после заказа, якобы отправляют заказ ( на самом деле просто создают накладную ничего не отправляя). Спустя ещё 2 недели ( видать срок пока почта ждёт товар по накладной), заказ просто отменяется. С первым магазином я ещё пытался найти решение, но он стал нести просто какую-то чушь. И все заказы когда меня пытались кинуть были связаны, с днями распродаж на алике. Создалось ощущение, что магазины не хотят отправлять товары по распродажным ценам, и если цена на товар за эти 3 недели возрастает и его кто-то берёт, отправляют другим покупателям, а ваш заказ отменяют. Почему у магазинов разводил высокие рейтинги? А вы попробуйте отправить отрицательный отзыв, его просто не удаётся отправить.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вот какая история у меня вышла... Приходит на электронную почту письмо от некой "команды Алиэкспресс". Обратный адрес, естественно, не имеет к настоящему "Алиэкспрессу" никакого отношения; но это я сейчас такой умный стал, а в тот момент...Embarassed Обращаются по имени, всё чин-чином. Просят пройти опрос и оценить работу их сервиса. В награду предлагают скидку в 20% на один любой товар. И я повёлся. Crying or Very sad Прошёл опрос, выбрал товар из своего списка "желаний", получил ссылку. Прошёл по ссылке: лежит в корзине товар, цена и в самом деле ниже на 20%. Дизайн корзины имел мелкие отличия от привычного вида; но я подумал, что эти отличия связаны со скидкой. Стал оплачивать - оплата не прошла. Тут же приходит сообщение от Сбера, что платёж отменён: мошенники. В итоге: карта моя заблокирована, придётся перевыпускать. Но Сбер сработал чётко, ни копейки не пропало. Тем не менее: "Люди, будьте бдительны!"
^
    


в игноре у 2 пользователей
Коллеги, может кто сталкивался. Заказал с алика посылку, доставка в постамат Цайняо. 14 декабря посылка вылетела из китая. Обычно перелет 1-2 до статуса прибыл в РФ, но не в этот раз. Статус изменился только сегодня, в приложении АлиЭкспресс появилось "Задержано на таможне". Вбил трек на сайте Цайняо, там выскачело:
"Abnormal status
Import customs clearance delay
Waiting for the package to arrive at customs, please wait patiently for the follow-up logistics update."

В гугл переводе следующее:
"Ненормальный статус
Задержка импортной таможенной очистки
В ожидании прибытия посылки на таможню, пожалуйста, терпеливо дождитесь последующего обновления логистики"

На Трек-24 сегодняшний статус звучит вообще вот так: "Детали посылки, отправленные заранее на таможню"

Позвонил в поддержку Цайняо, там барышня несколько раз просила подождать на линии, потом обозначила, что "судя по срокам" посылка должна быть уже на таможне и с ней возникли некие технические проблемы, либо ждите доставки, либо свяжитесь с продавцом, у него может быть актуальная информация о причинах задержки.
В более ранних статусах, было обозначено, что мои паспортные данные для таможенного оформления были переданы GBS-Брокеру (у них на сайте данные по треку имеются). Позвонил им, говорят что данные получили, но посылка к ним пока не поступала, ожидайте поступления, если будут проблемы то со мной свяжутся. На всякий случай пробил трек на сайте танаиса и юнекса - у них пусто.
Кто сталкивался с таким? А то данные от разных звеньев цепи противоречат...
Facepalm
^
    
Конструктор писал(а):

Кто сталкивался с таким? А то данные от разных звеньев цепи противоречат...
Facepalm

По моему опыту могу сказать, что задержка, скорее всего, связана с предновогодним наплывом грузов. Таможенники не справляются с таким объемом.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Yasa
В моем случае, 14.12 вылетело из китая сразу 2 мои посылки, вторую уже получил (в РФ она прибыла ровно через 2 дня после вылета). За год получил, наверное, несколько десятков посылок используя этот способ доставки. Кроме самой первой посылки, которая "летела" 5 дней (тогда этот способ только появился), остальные все укладывались в 1-2 дня, не смотря даже на распродажи. А тут вот как. Нашел еще в интернете похожую ситуацию, там посылка вылетела 5.10, а объявилась только 22.10 с аналогичным статусом "задержана на таможне". Однако через два дня появился статус "прибыла в РФ" и без проблем доехала до получателя. Там это объясняли техническим сбоем в системе отслеживания. Будем надеяться, что у меня ситуация аналогичная.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Yasa писал(а):

По моему опыту могу сказать, что задержка, скорее всего, связана с предновогодним наплывом грузов. Таможенники не справляются с таким объемом.


Сейчас не таможня не справляется, а сама почта. У меня сейчас посылки с алика зависли или двигаются очень медленно на подмосковных сортировках уже после таможни. Одна таможню проходила в казани в столбище. Другая в новосибирске. И вот в одной большой куче где-то зависли в МО. И одна в МО проходила таможню. А вот посылки по РФ из Москвы от меня все идут без особых тормозов.
^
    


в игноре у 2 пользователей
NazgulIv
Про почту я уже молчу... Гонконгской почтой 1-2 месяца едут, одна посылка недавно на неделю в Давыдково пропала после прохождения таможни, даже заявление на розыск подавал, нашли в итоге. С китайским ЕМСом тоже бЯда, две посылки сейчас в "астрале" прибывают между китаем и РФ, одна с 27.11, другая с 01.12 Confused
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цайняо работает точно четче наших. 16 ноября был заказ - посылка с двумя моделями. Прошла нашу таможню 2 декабря и только 21 декабря ее передали в DPD Владивосток. То есть почти 20 дней она просто где-то валялась на нашем складе
^
    
Конструктор писал(а):
Yasa
В моем случае, 14.12 вылетело из китая сразу 2 мои посылки, вторую уже получил (в РФ она прибыла ровно через 2 дня после вылета). За год получил, наверное, несколько десятков посылок используя этот способ доставки. Кроме самой первой посылки, которая "летела" 5 дней (тогда этот способ только появился), остальные все укладывались в 1-2 дня, не смотря даже на распродажи. А тут вот как. Нашел еще в интернете похожую ситуацию, там посылка вылетела 5.10, а объявилась только 22.10 с аналогичным статусом "задержана на таможне". Однако через два дня появился статус "прибыла в РФ" и без проблем доехала до получателя. Там это объясняли техническим сбоем в системе отслеживания. Будем надеяться, что у меня ситуация аналогичная.

Тут раз на раз не приходится. У меня был в этом году случай, что на таможне заблочили мою посылку до предоставления паспортных данных. Нюанс - в том, что мои паспортные данные в аккаунте давно были указаны, и до этого несколько посылок благополучно прошло досмотр. И дня на 3-4 из-за этого посылка подвисла (пока получили заново данные, пока брокер передал их таможне, пока те раздуплились...).
^
    


в игноре у 2 пользователей
Yasa писал(а):
У меня был в этом году случай, что на таможне заблочили мою посылку до предоставления паспортных данных. Нюанс - в том, что мои паспортные данные в аккаунте давно были указаны, и до этого несколько посылок благополучно прошло досмотр. И дня на 3-4 из-за этого посылка подвисла (пока получили заново данные, пока брокер передал их таможне, пока те раздуплились...).

Так у брокера статус по моему треку стоит - "паспортные данные собраны".
^
    


в игноре у 2 пользователей
Конструктор писал(а):
Там это объясняли техническим сбоем в системе отслеживания. Будем надеяться, что у меня ситуация аналогичная.

Видимо, так и есть, сегодня, наконец, появился статус, что посылка прибыла в Москву.
Сегодня же еще один сбой с постаматом цайняо - утром приходит смс (это уже другая посылка), что заказ находится в постамате, а минут через 15 в приложении появляется статус "заказ возвращается поставщику". Позвонил им, долго уточняли, потом сообщили, что по их данным заказ должен быть в постамате. Через пару часов, супруга без проблем получила.
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy