Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Mig-37 Italeri 1/72 - splinter camo - ГОТОВО

На страницу 1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую добрые люди!

ГБ по долгостроям очень интересен. Надеюсь вместе нам удастся закончить пару тройку моделей Smile

У меня несколько моделей-кандидатов. Учитывая сроки и грядущие зимние праздники для начала возьму что-то по-проще.
И это будет самолёт-миф, созданный в больных умах для оправдания разработок самолётов 5-го поколения.

Так как сам прототип не существует, позволю себе немного пофантазировать.
Добавлю расшивку, чтобы подчеркнуть формы. Будет немного клёпки.
Плюс покраска по 4-х цветному шведскому камо аля Вигген.

Пара фоток литников и начатой модели


# # # # #

Прорезаю расшивку
# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Мне он всегда напоминал Камаз попавший под каток Smile

Удачи!
^
    
Цитата:
Камаз попавший под каток

Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Ага, и обработанный напильником Smile
^
    


в игноре у 8 пользователей
Ради камо стоит посмотреть/))))
^
    
Pavel_P

Мне самому очень интересно как получится. Краски долго выбирал.
На этой модели буду нарабатывать навыки в везеринге.
Непросто будет с прешейдингом. Его придётся повторять после нанесения очередного цвета.

Все эти навыки пригодятся в постройке супер-долгостроя Saab SF-37.
37 - это судьба Smile
^
    
VolshebNik писал(а):
REDCAT
У меня Итал в 72-м. Даже не думал что 37-й в 48-ом тоже есть.
Давай, как предложил уважаемый Anti-pin, соберём их


Мысль здравая, тем более, что свои дровищщи я давно уже разобрал. Только вот... время бы найти на все хотелки Laughing

а в 48-м он был, как не быть... помнится году в 94-м брат мне его на д.р. подарил. Крутецкая моделька была, по тем временам ))
Тесторс его делал:


Причем стоит он сейчас совсем не дорого
^
    
Обратите внимание на качественность подхода к оформлению. Мало того, что справились со сложным словом "Противорадарный", так еще и техничка, если мне не изменяет склероз, написана по-русски и без орфографических ошибок.
^
    
Oldrover писал(а):
Обратите внимание на качественность подхода к оформлению. Мало того, что справились со сложным словом "Противорадарный", так еще и техничка, если мне не изменяет склероз, написана по-русски и без орфографических ошибок.


Нет, все-таки с ошибками Smile) хотя, справедливости ради - их там несколько штук и они гораздо менее критичны, чем ляпают многие современные производители.
^
    
REDCAT
Мне было бы интересно посмотреть, что из этих дров можно сделать в 48-м. Интересно сравнить уровень проработки ниш и кабины с моим 72-м масштабом.
Так что буду рад увидеть по соседству ВИП с Миг-37 в 48-м Wink
^
    
VolshebNik писал(а):
REDCAT
Мне было бы интересно посмотреть, что из этих дров можно сделать в 48-м. Интересно сравнить уровень проработки ниш и кабины с моим 72-м масштабом.


Ровно то же самое, что и из дров в 1/72 ))) один в один, это просто был рескейл первоначальной модели.
Но за предложение - спасибо. Хотя на него еще надо решиться и оттереть пол-модели от советской нитрокраски Wink

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:

Посмотрел щас на декаль - там не столько ошибки, сколько перлы типа "перед удалением выключить главный переключатель", "опасно быстродействующая дверь", ну и отдельно конечно доставляет "заправка водородом". Все-таки в глубине души он дирижабль Mr. Green Mr. Green
^
    
Цитата:
Все-таки в глубине души он дирижабль

Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Мда, модель стёбная Smile
Что мне ещё нравится - это отсутствие фоток прототипа, документации.. Всё что есть - это пара чертежей и эскизов.

Так ша можно дать волю воображению, оторваться по полной. Wink

Сегодня утром чуток посидел перед работой. Добавил расшивку на второй половине аоздухозаборника.
Всётаки нельзя спешить. Сделал пару ошибок. Но их не сложно исправить. Как доберусь до дома, зашпаклюю, шлифану и всё будет нор.

#

Все рабочие дни, кроме пятницы, у меня командировки и заниматься приходится в гостинице.
Вот моя временная мастерская.
# #
^
    
VolshebNik писал(а):

Все рабочие дни, кроме пятницы, у меня командировки и заниматься приходится в гостинице.
Вот моя временная мастерская.


Как человек с большим опытом командировок, и в частности, моделизма во время них - настоятельно рекомендую прикупить небольшую USB- лампочку такого плана:



стоит она вобщем-то копейки (до 10$), места никакого не занимает, а глаза очень выручает при работе.
^
    
REDCAT
О! Это мысль!
Иногда и правда света не достаточно. На ebay вариантов полно. У нас в магазах тоже видел как-то.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Извиняюсь за офтоп,НУ НИ ФИГА СЕБЕ МАСТЕРСКАЯ!!!.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Никоим образом не желая мешать творческому процессу (это же what if !), все таки хотел бы отметить, что если это будет Stealth, как задумано производителем, расшивки быть не должно: выраженные стыки панелей увеличивают радиосигнатуру и д.б. зашпатлеваны-закрашены. Или надо менять легенду.
Я в свое время из него такое сделал:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_23502_start_20.html (внизу страницы).
Да, у меня он не МиГ, а Northrop!
^
    
swozn

У меня задумка другая. На этом прекрасном лебеде (читать наоборот Wink ) хочется отработать техники обгадинга, в том числе смывки.
Для того и наношу расшивку. Клёпку тоже сделаю Very Happy

Забавненький у Вас Миг получился... Вообще эта модель так и напрашивается на стёб. Начиная с того факта, что она сама по себе основана на несуществующем прототипе. Хотел сначала гадкого утёнка из него изобразить (клюв таже переделывать не надо!). Но сжалился Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Тоже извиняюсь за оффтоп. А фото номера - это часом не азимут??
^
    
ZheShe
Eto gostinica Radisson SAS. Cherez paru chasov kak raz tuda i edu Smile

Sorry za translit - v novom ofise dackaja klava na virtualke. Chutj pozzhe ispravlju Wink

Добавлено спустя 16 часов 6 минут 32 секунды:

Наконец добрался до компа и могу поделиться тем, что сделано.

Первый раз попачкал кабину и кресло. С кабиной получился перебор. Мой пилот такая хрюша!!!
Хочется услышать советы и комментарии какие вы видите ошибки и как их избежать в будущем.

В последний момень решил поставить ремни из Тамиевского скотча. Старые стоило срезать, но додумался об этом слишком поздно.

Продолжаю готовить тушку. В отсеках вооружения и шасси обнаружил утяжины. Зашпаклевал.
Продолжаю исправлять ошибки по расшивке
# # # # #
# # # # #
# # # # #
#
^
    
VolshebNik писал(а):

Первый раз попачкал кабину и кресло.
В последний момень решил поставить ремни из Тамиевского скотча.


А чего заголовник такого бактерицидного цвета? )) да и само кресло цветом больше напоминает кожаный реглан дедушки Чкалова Laughing

Идея насчет ремешков неплохая (и про скоч, и про срезать). но все же пряжки стоило бы скрутить из проволоки 0,1 мм, или такого же припоя.
^
    
REDCAT писал(а):
А чего заголовник такого бактерицидного цвета? )) да и само кресло цветом больше напоминает кожаный реглан дедушки Чкалова Laughing

Хехе Smile Клёвы ты про цвет Smile
Это была скромная попытка подобрать цвета кресла Виггена. Видимо не вышло. Какая досада! Very Happy
Но вот как грамотно передать тени и блики на подголовнике.. Пробовал сухой кистью, но получилось не аккуратно.
#

REDCAT писал(а):
Идея насчет ремешков неплохая (и про скоч, и про срезать). но все же пряжки стоило бы скрутить из проволоки 0,1 мм, или такого же припоя.

Ага, так и сделаю в след. раз Smile
^
    
Страница 1 из 7 На страницу 1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy