Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда/Marvel Avengers/Мстители(#6847) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики -> Anime Garage Kits & Fantasy
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/6847.html
Полностью поддерживаю! Сам собрал с детьми девчонку, зеленого и железного. Звездно-полосатый лежит и ждёт своего часа. Наборы для сборки детьми не очень удобны, для взрослых не очень интересны. Зато для совместной сборки - самое то!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хотим Локи и Тора!!!! И большим плюсом будет если в наборе будет несколько видов колен и локтей для придания разных поз.

Кстати железный человек разве не подвижный?
^
    
В данном случае Звезда имхо выпускает дерьмо. Лучше бы выпустили Трех Богатырей, а не иностранную шушару. Evil or Very Mad
^
    


в игноре у 10 пользователей
Потраченных денег действительно не жаль.
Дети в полном восторге.
Персонажи узнаваемы, модели собираются без клея и вмешательства папы (или правильнее с его минимальным участием).
И самое главное ими можно играть не опасаясь повредить ЛКП (в отличии от совместно окрашенных моделей, которые в процессе игры приобретают несколько ободранный вид, а в 6-8 лет наверное невозможно не играть с игрушками, особенно которые сам сделал)
Увлечение папы стало более понятным и почти два выходных дня мы моделили вместе, я самолеты, дети мстителей Wink
Тоже ждем Тора и Локки и надеемся на выпуск отечественных мультгероев, до того как совсем повзрослеем Laughing
В процессе самостоятельной сборки, куда то насовсем потеряли инструкцию от железного человека Rolling Eyes без нее сборка встала...
Кто сможет, пожалуйста скиньте в личку скан инструкции
^
    


в игноре у 1 пользователей
Pazanius101 писал(а):

Кстати железный человек разве не подвижный?


Нет. Они все хорошо проработанные, но совершенно статичные. Соглашусь, что альтернативные руки-ноги были бы интересны. Но полагаю это не вписывается в концепцию (в частности усложняя сборку, хотя она и так навороченная),либо есть ограничения по лицензированию, типа чёткого согласования поз.

Borz писал(а):

Кто сможет, пожалуйста скиньте в личку скан инструкции


Здесь, http://www.zvezda.org.ru/mstiteli/2033/ , см. PDF.

erwin_rommel писал(а):
Лучше бы выпустили Трех Богатырей, а не иностранную шушару. Evil or Very Mad

Это вам не по фоткам делать, тут нужен по крайней мере классный скульптор. Вот я как инженер пристойно черчу, а вот рисовать практически не могу.
^
    
Как говорил человек, имеющий отношение к кинобизнесу, у "Звезды" лицензионное соглашение с Диснеем. Тачки, самолёты, Чёрная жемчужина и мстители сделаны по Диснеевским 3D моделям, которые оговорены в лицензионном соглашении. К стати по этому соглашению "Звезда" не может продавать эти модели за пределами России. А вообще идея сборки без клея (сюда же - бронетехника, самолёты, артиллерия, сейчас пошли парусники) - отличная и очень полезная. Я уже нескольких детёнышей на эту "дурь" подсадил - все довольны и дети и родители. А про Российских героев - скорее всего не удаётся договориться с правообладателями.
Не большое дополнение по сборке подобных моделей. Не обязательно сразу защёлкивать детали полностью - лучше в несколько приёмов на 3-4 раз плотно встают на место. Остатки, после отделения литников, надо тщательно зачищать особенно по привалочным плоскостям (мама с папой 7-ми летней девчонки увидев у меня в комнате, как их дочь ловко обращается со скальпелем при сборке галеона Секрет (Алые паруса) (Звезда) сначала обозвали меня "Болотной жабой и земляным червяком" - затем разобравшись что к чему сказали спасибо).
^
    
Да , ещё Железного Дровосека не хватает , в сильно заржавелом виде , со сколами , обгадингом и помятостями . Долгая дискуссия по поводу воронки на голове - медная или железная , наличие дополнительного инструмента , кроме топора , поиск афтермаркета...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Полесов писал(а):
Да , ещё Железного Дровосека не хватает , в сильно заржавелом виде , со сколами , обгадингом и помятостями . Долгая дискуссия по поводу воронки на голове - медная или железная , наличие дополнительного инструмента , кроме топора , поиск афтермаркета...


Так и вижу смоляной торс с открытым отсеком для сердца...
Надо брать!
А темы на форуме посвящённые кошерной пайке фототравлёной воронки...
А проблемы с правообладателями порождающих новые названия - "Металлический дровосек", "Фрагмент дороги мощённой цветным кирпичом", "Девочка с собачкой".
^
    


в игноре у 30 пользователей
RTimson писал(а):
А про Российских героев - скорее всего не удаётся договориться с правообладателями.

А что есть люди утверждающие что являются родственниками создателей былинного эпоса? Shocked И чем они это доказывают интересно? Mr. Green А то все как-то народные сказания о трех богатыря, народные сказания...а там оказывается авторы есть и их наследники!!! Shocked Mr. Green
Или есть зарегистрированная ТМ "Илья Муромец" ТМ"Алеша Попович" ТМ"Добрыня Никитич" или там ТМ"Тугарин Змей" не говоря уж о ТМ "Жидовин"? Confused
Неужели эта сказка таки стала былью? Shocked Mr. Green

ЗЫ. На самом деле я так подозреваю что Звезде тема 3х богатырей нафиг просто не впала. Ибо помнится мне персонажи "Тайны третьей планеты" вполне себе выпускались в киндер-сюрпризах или чем-то подобном (вон один прям с полки на меня смотрит во время написания этого поста Mr. Green ) была б тема прибыльна штамповали и до сих пор, так ведь не штампуют...да и Маша с Медведем, чет смотрю по гастрономам как-то пылится...короче может сие просто банально и не окупиться а не заговор правообладателей?
^
    


в игноре у 1 пользователей
RTimson писал(а):
не удаётся договориться с правообладателями.

Aardvark писал(а):
а там оказывается авторы есть и их наследники!!!


1. Не... ну как минимум, наследники Васнецова. Художника.


2. Дальше: фильм 1956 года, где Илья Муромец - Борис Андреев, Добрыня Никитич - Георгий Дёмин, Алеша Попович - Сергей Столяров. Не говоря уже про режиссера - Александра Птушко. (Скорее речь об их родственниках.)

3. Ну и мультфильмов несколько...

Так что, только засвети кусочек лакомый - правообладатели найдутся. Wink Mr. Green
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy