Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa 1/72 X-29

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Aardvark писал(а):
REDCAT
Честно? А можно привесть примеры ИЗОБРАЖЕНИЙ или упоминаний такого сверхсекретного кресла как GRQ7A


Я привел ссылку на NASA, которое совмесно с DARPA и эксплуатировало самолёт.
На сайте MB кресла IRQ7A точно также не наблюдается, равно как не наблюдается оно нигде кроме BritModeller'a и EjectionSite, откуда, судя по всему, и было взято.
Я вполне допускаю, что вариант IRQ7A действительно существовал и был предназначен для иранских F-5, но что оно, в таком случае, делает в X-29?
Версию, что буква G в названии означает "Germany" из-за того, что кресло ставилось в F-104G я отметаю - в таком случае Томкеты должны были все летать исключительно в Кригсмарине Smile Cкорее речь идёт о наличие или отсутствие некого G-restrictor'а - судить не берусь, не знаю, что это такое.
^
    


в игноре у 30 пользователей
Anti-pin писал(а):
равно как не наблюдается оно нигде кроме BritModeller'a и EjectionSite, откуда, судя по всему, и было взято.

Да ладно?
пилоты иранских исламских военно-воздушных сил на фоне F-5 с виднеющимися заголовниками кресел IRQ7A
с улыбкой смотрят на написанное Вами:

попутно еще ссылка:
http://www.network54.com/Forum/624633/thread/1328022599/ID+this+ejetion+seat
из которой можно еще подчерпнуть сведения о модификациях семерки для греков (HRQ-7а) и бразильцев (BRQ-7A)
Anti-pin писал(а):
Я вполне допускаю, что вариант IRQ7A действительно существовал и был предназначен для иранских F-5, но что оно, в таком случае, делает в X-29?

То же что и колеса и стойки шасси с Ф-16, двигатель от Ф-18 и прочее...песню "я его слепила из того что было" слышали?
P.S. Кстати почему б Вам не поправить парня с бритмоделлера в той ветке? Раз уж такая уверенность в своей правоте, тем более подкрепленная свежими козырями НАСА 2013 года издания? Twisted Evil
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хорошо - IRQ7A теперь явно и отчётливо наблюдается.
Однако, по этой чудесной фотографии я не могу сделать вывод, что это кресло стояло на X29. Пока единственным свидетельством этому является ссылка на Britmodeller, и этому источнику я доверяю меньше, чем насовской книжке.

Цитата:
почему б Вам не поправить парня с бритмоделлера в той ветке

Так я же спрошу - мне не лень

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Yesssssss!

http://www.flightglobal.com/FlightPDFArchive/1984/1984%20-%201010.PDF
http://www.flightglobal.com/FlightPDFArchive/1984/1984%20-%201011.PDF
^
    


в игноре у 30 пользователей
Anti-pin писал(а):
Yesssssss!

А что йеззз...я видел эту компановку во флайте.
Она вываливается по тем запросам которые я еще на предыдущей странице
в своем сообщении написал. На компановке изображено кресло изображение которого я
Вам привожу с названием IRQ-7а. ИМХО с нее косяк c названием и перекочевал дальше
в эту самую вашу НАСУ.
Или сейчас будем обсуждать наличие опечаток и ошибок в компановках
Флайта? Так Вы в них утонете, я вам гарантирую это!
Я ж повторяю, покажите мне изображение, желательно фото с надписью GRQ-7а
Я Вам показал! Привесть бразильцев? Приведу! Греков не искал, но думаю найду.
Фото покажите!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я показал изображение Х29 с надписью "GRQ7A". Изображения X29 с надписью "IRQ7A" я не видел, а видел само IRQ7A и ничем не подтверждённое утверждение, что оно там стояло. При этом ни GRQ7A, ни IRQ7A на официальном сайте Martin Baker нет.
^
    


в игноре у 30 пользователей
Anti-pin писал(а):
Я показал изображение Х29 с надписью "GRQ7A". Изображения X29 с надписью "IRQ7A" я не видел, а видел само IRQ7A и ничем не подтверждённое утверждение, что оно там стояло. При этом ни GRQ7A, ни IRQ7A на официальном сайте Martin Baker нет.

Так че Вы та на пару с НАСОЙ про какое-то там мифическое GRQ7A пишите:
(сносочку там в подписи почитайте, да!)


???? Ась????
Подите дедушке Билу Ганстону, автору монографии про кресло GRQ7A стоявшее на Х-29 расскажите, на пару с флайтом и иже передравшей у него название НАСой! Wink Twisted Evil
Cool
^
    


в игноре у 2 пользователей
А можно было изначально не ёрничать и картинку сразу показать?
Откуда это, кстати?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Aardvark
шикарный чертеж! Скачал, спасибо ))
^
    


в игноре у 30 пользователей
Anti-pin писал(а):
А можно было изначально не ёрничать и картинку сразу показать?

Можно, но посмотреть скачанную книжку я решил только 02 Дек 2013 где-то между 18:29 и 18:45. Embarassed
Полистал а там вот прям так-вот глыбой Ганстоном и написано....че ж я раньше б не написал-то, если б
я ее до этого открывал-то? Wink Embarassed
Кстати Вам же ведь тоже ничего не мешало вооружиться данной монографией, перед тем как меня в компании
с НАСой и Флайтом штурмовать? Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Для этого её как минимум нужно иметь
^
    


в игноре у 30 пользователей
James,
Anti-pin
эээ, вы меня пугаете!
Что до того как я 15 минут назад открыл ПДФ-ку со сканами никто о существовании
Gunston B, 1985. Grumman X-29: An Aeroguide Special, Linewrights Ltd.

не знал? Shocked
(в большем разрешении картинки есть, но на них адрес всем известных сайтов налеплен, потому те изображения не даю во избежание нарушений правила форума)

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Anti-pin писал(а):
Для этого её как минимум нужно иметь

В общем если надо пишите в личку, ибо там где она лежит импортные
АйПи отсекают на входе. Архив 50.2 метра правда, но че нить придумаем.
^
    


в игноре у 2 пользователей
И всё-таки меня гложут смутные сомнения - в насовской книжке приводится куча ссылок на литературу, включая документацию Grumman и разного рода руководства по лётной эксплуатаии / обслуживанию, стало быть у них был доступ не только к старому номеру Flight. Тем не менее, они указывают GRQ7A аж в трёх местах.
^
    


в игноре у 30 пользователей
Anti-pin писал(а):
в насовской книжке приводится куча ссылок на литературу

Вы как в институте дипломы и курсовые не писали....
Вопрос в том что на данный момент нет каких-либо фотоизображений кресла на котором написано
GRQ7A...есть только компановка из флайта и буковки...и все........кстати GRQ7A может расшифровываться как GRummanQ7A. Но смысл делать ОДНО кресло для Х-29 персонально и еще больший смысл ставить на опытный самолет который совершенно не планируется в серию опытное кресло, ибо совершенно не понятно как оно себя поведет в критической ситуации. Это вот только если параметры полета такие что ничего другого не подходит.....
Опять же...писать что мы поставили ИРАНСКОЕ кресло, когда еще свежи воспоминания, кто-то захочет, а кто-то может и нет.
Думаю что где-то кто-то опечатался и потом пошло кочевать....не ну напишите на МартинБейкер (Снорри уже правда помнится мне Дассо писал) утрете мне нос вместе с Биллом...отстоите честь НАСА.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Есть кстати еще вот чего:

из статей по нем....может быть оно и в электронке есть,
не знаю....

Добавлено спустя 21 минуту 39 секунд:

Кстати и тут:
(есть в сети)
The Grumman X-29 (Aero Series 41)
Издательство: Aero Publishers
автор: Steve Pace
ISBN: 0830634983
Год: 1991
на странице 6 указано IRQ-7A
^
    


в игноре у 1 пользователей
Aardvark
Спасибо за книгу! Посмотрел разворот с чертежами. Интересно, не из этой ли книги Хася брала штангу ПВД? Очень похожа... а на фотографиях ее почти не видно, и там, где видно, она такая же точно как в наборе - очень простая, без дополнительного измерительного "обвеса".
^
    


в игноре у 2 пользователей
James писал(а):
Aardvark
Спасибо за книгу! Посмотрел разворот с чертежами. Интересно, не из этой ли книги Хася брала штангу ПВД? Очень похожа... а на фотографиях ее почти не видно, и там, где видно, она такая же точно как в наборе - очень простая, без дополнительного измерительного "обвеса".


Надо учитывать, что самолётов было два, и ПВД у них отличались
^
    
Понаблюдаю за постройкой!
Самоль красивый, сам его недавно собирал. (но в 1/144)
^
    


в игноре у 1 пользователей
pelm
Да, красивая машина, согласен!

Найдены колеса и стойки для основных шасси! Одной проблемой меньше. С креслом пока не понятно - не могу его найти в продаже, везде "out of stock". Пока попробую облагородить имеющееся в наборе - остатками "чужого" травления и покраской. Фонарь закрываю, так что возможно будет смотреться и неплохо.... Это надо пробовать. С передней стойкой - пока грустно, не покупать же ради нее модель - ни у кого не завалялась ненужная стойка от F-5? Причем непонятно, какая модель F-5-го лучше - на некоторых фото стойка выглядит страшнее, чем в наборе X-29. В целом, по интерьеру появилось понимание, что пробовать и что начинать делать. Так что - приступим!
^
    


в игноре у 30 пользователей
James писал(а):
С передней стойкой - пока грустно, не покупать же ради нее модель - ни у кого не завалялась ненужная стойка от F-5?

Искать следует ЭСКИ/Итал РФ/Ф-5А/С. Там две стойки, не помню в чем разница, но возможно у кого-то есть нужная неиспользованная.
ЗЫ.James а как насчет сопли? Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Aardvark
Ну, сопло мне пока "стоковое" нравится )))) стойку буду неспешно искать. Для начала буду возиться с креслом.
^
    


в игноре у 30 пользователей
James писал(а):
Aardvark, Ну, сопло мне пока "стоковое" нравится

Не знаю насколько у Хаси на Ф-20 одинаково с Х-29....но разница Ариес с Ф-20 разница очень чувствительна.
James писал(а):
стойку буду неспешно искать.

Я посмотрю что у меня с моими Ф-5....но как бы даже при наличии 2х вышеуказанных моделей,
делать надо Ф-5С, Ф-5Е(а может и Н) и Ф-20 лишние стойки могут и не остаться
James писал(а):
Для начала буду возиться с креслом.

Как вариант если есть Ф-8 академа всесте со смоляной кабиной, можно попробовать перелопатить пластиковое из набора в IRQ-7A
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy