Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что мы планируем строить?..

На страницу 123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Полеты во сне и наяву: Эксперименталки
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
В этой теме необходимо отметиться каждому будущему участнику ГБ. Указать какую модель он планирует построить и получить подтверждение организатора ГБ (коим являюсь я) можно ли ее строить. Спорные модели - как указано в правилах - будем согласовывать вместе!

Прошу всех принимать активное участие!
^
    


в игноре у 2 пользователей
James
Здравствуйте! Есть в планах поучаствовать с моделью Пегаса Томашевича. Подойдет? Very Happy Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Backfire
Аааа ЛШБД - знатный агрегат! Конечно, его можно строить. Особенно, если учесть, что доподлинно неизвестно, построили ли их пять штук, или четыре... очень интересный самолет - понаблюдаю за постройкой!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Планирую построить модель вакуумного дирижабля.
История развития вакуумного дирижабля по способу выкачивания воздуха из оболочки более длинная и пока не настолько успешная как теплового. Она началась в 1670 году, когда иезуит Франциско Лана де Терзи издал книгу «Prodomo ovvero saggio di alcune invenzioni nuove premesso all’arte maestra» (Преподавание или проверка новых изобретений основа искусства преподавателя), в которой он описал маленькое судно с мачтой и парусом на ней. Это судно (как утверждалось в книге) могло бы летать при наличии на нём четырёх медных предварительно вакуумированных выкачиванием воздуха сфер, при этом каждый шар должен быть диаметром 7,5 метров.
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хломос
Интересно! Я так понимаю, что модель будет самодельная - "чертежи" есть, но я моделей таких дирижаблей не встречал (оффтоп: вообще кроме Гинденбурга что-то делали?). Тем интереснее будет посмотреть за процессом!
^
    


в игноре у 10 пользователей
1/48 Douglas D-558-2 Skyrocket самопал
^
    


в игноре у 1 пользователей
Dock
Без проблем! Милости просим!
Кстати модель самолета делал Revell в чумовом масштабе 1/65, а еще я ее видел в 32-м но уже не помню, у кого...
^
    


в игноре у 17 пользователей
Dock писал(а):
Douglas D-558-2 Skyrocket самопал

Борьба с Mach 2 не возбуждает? Wink
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega
Эту модель я видел в собранном виде, выглядит очень неплохо, да и вроде возни с этой моделью не так много - но масштаб мелковат - коллега Dock хочет в 48-м, у Анигранда она в 72-м. Впрочем в сумме с P2B он будет смотреться неплохо... но это уже отдельная история.

Впрочем - это уже отклонения от темы. Дождемся открытия ветки о постройке.
^
    


в игноре у 10 пользователей
omega писал(а):
Борьба с Mach 2 не возбуждает? Wink
С уважением - Олег.

Нет, мы в рукопашную. Да и масштаб не мой.
ЗЫ Флеймофлуд - коробок дома - умотаться, а я уже второй рукопашный проект планирую Smile
^
    
при активной помощи авиаторов и вне конкурса надо бы собрать Космолапоть МИГ-105, поможете поучаствую
^
    


в игноре у 1 пользователей
Dock
ИМХО - хуже, когда "нету ни одной коробки и я уже n-ую самосборку затеваю"... Я кстати к Анигранду присматриваюсь - там есть то, что я хочу собрать в рамках этого ГБ. Буду делать заказ ближе к НГ. Возможно устроить массовую закупку. Посмотрим.
VN-MASTER
Будем ждать! Я сам хотел собрать X-30 или X-43, если найду их более-менее вменяемые фото, чтобы понять на что же они среди 3d-визуализаций и рисунков на самом деле похожи....
^
    
James
меня ООООчень заинтересовали постройкой этого аппарата, я не делаю ничего по просьбе но тут во первых он мой ровесник, во вторых это наверно первый более менее испытанный многоразовый космический самолет, сменивший его Буран имел печальную историю.
Ничего из того что предстоит сделать я раньше не делал, поэтому без помощи не осилю
^
    


в игноре у 1 пользователей
VN-MASTER
Постараюсь помочь, всем, чем смогу!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Эксперименталки, "не судьба", проекты на ватмане и манжетах, такой выбор.

Пока не определился.

?????????????????????????????????????????????????????????????
Возник такой вопрос, мы все знаем категорию Luft46 как не реализованные проекты Германии. А как быть с их экспериментальными самолетами, которые летали, и в серию и не планировались?
^
    


в игноре у 1 пользователей
J7W1 SHINDEN этот аппарат в ГБ?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Павел, если ЛА хоть в каком-то виде имел обеспечение в виде проектной документации, то он в ГБ вписывается. Однако фантастические проекты не допускаются - для этого планируется проведение ГБ Люфт'46 - 3.

STRATEG
Этот аппарат в ГБ допустим. Одна из немногих летающих "уток", интересный прототип.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Здравствуйте ! А каковы временные рамки мероприятия ? Хотелось бы срубить De Bruyere C1, если позволят правила и возможности.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Rata2
Как указано в правилах, начинаем 1-го декабря и заканчиваем в конце августа будущего года. С возможным продлением. Самолет в ГБ вписывается, чертежи и испытания были, но в серию он не пошел.
^
    
Есть хороший повод открыть коробку с Dornier D.I.
Надеюсь, этот аэроплан проходит по правилам?
^
    
Страница 1 из 9 На страницу 123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy