Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Zoukei-Mura Inc 1/32 Raiden J2M3(#6825) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/6825.html
Глеб, спасибо большое за прекрасный обзор!

Пытался поставить "лайк" статье и промазал, не на ту руку нажал
Если кто-то из админов может поправить - буду признателен.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо за интересные обзоры !
С удовольствием читаю.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Архиприятная модель, судя по обзору! Аж но себе такой захотелось, но..."нам такой никогда не попробовать"(с) Sad
ЗЫ. Почему до сих пор эта фирма у наших интернет-магазинов не в продаже, не понятно. Хэх...
^
    


в игноре у 1 пользователей
>Интересный момент, на 42-й странице есть таблица, в которой указаны буквенные названия литников и их стоимость в случае, если литник утерян или на нем есть серьезные дефекты и есть необходимость докупить литник отдельно. Необычная и приятная опция, правда, как она будет работать вне Японии и США пока не известно.

Там сверху по английски написано - только для использования в Японии. Точно такие же сноски есть и у других японских производителей. Теоретически, если покупали через HLJ.com, можно попробовать заказать через них невложенные или сломаные детали, но с кучей если http://www.hlj.com/helpcenter/parts.html. Судя по тому, что они минимум года 3 обещают подумать о возможности реализовать эту услугу, она не сильно востребована. Sad

Воронин писал(а):
Почему до сих пор эта фирма у наших интернет-магазинов не в продаже, не понятно. Хэх...

Вы на ценник смотрели?
А сложность сборки?
И что такое ваши интеренет магазины? - вот пожалуйста - http://www.hlj.com/product/VOLSWS05/Air 8800 йен (~90 USD) + доставка (не менее 20% от стоимости самым дешёвым методом)
А производитель ... У японцев иногда у одного товара сразу 3 производителя указано. В данном случае я так понял, разные рынки - разные торговые марки.
^
    
Тоже взял его. Не удержался).
Теперь мучают вопросы про травлёнку. Эдуард на хасю под него подойдет?
Японцы предлагают все купить так сказать "оригинальное" у них, но думаю Мастер-модел и Эдуард подешевле будут.
С позволения уважаемого Глеба, замечу. Кресло пилота дано в двух вариантах: с ремнями и без оных, что бы удобно было применять травленку, а не срезать ее, как у многих других))))
^
    
Мечта моделиста! Так прям и руки чешутся купить, хоть и масштаб не мой, а все равно захотелось Smile
Спасибо за обзор!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Большое спасибо за обзор.
Интересно какие внешние отличия от J2М6?
^
    
Шестерка: более широкий кокпит и фонарь. Потому что старый фонарь был не очень, летчики жаловались на обзор.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Chinascout писал(а):
Шестерка: более широкий кокпит и фонарь. Потому что старый фонарь был не очень, летчики жаловались на обзор.

Спасибо.
Т.е. деталировка остается? Можно Хасевскую 6-ку делать оглядываясь на эту 3-ку?
^
    
Навскидку капоты разные.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Воронин писал(а):
Почему до сих пор эта фирма у наших интернет-магазинов не в продаже, не понятно. Хэх.

Фирма распространяет продукцию только на территории США и Японии и работает только с двумя магазинами - ХЛЖ и Спрубразерс.

SVova, самое интересное, что привычная и самая оптимальная доставка SAL для меня, 2 недели, как для жителя солнечной Украины, выходила дорогой -40,05$. Выбор сделал на курьерский EMS - 34,68$,Very Happy,

Chinascout писал(а):
Кресло пилота дано в двух вариантах: с ремнями и без оных, что бы удобно было применять травленку, а не срезать ее, как у многих других))))

Все абсолютно верно. Пустое кресло еще для того, чтобы пилота можно было без труда усадить. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, я пока не "копал", интересуюсь на будущее. Мне интересна есть ли разница в мелочевке кабины и ниш шасси.
^
    
А меня поразил вот этот момент. Зачем отливать поршни внутри цилиндров, ведь при сборке же не будет этого видно Rolling Eyes
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/img_6825_1384971949_103.jpg.html
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да уж, многого не будет видно, а это стоит денег...
^
    


в игноре у 6 пользователей
RZA писал(а):
Т.е. деталировка остается? Можно Хасевскую 6-ку делать оглядываясь на эту 3-ку?

6-ка "модель31" была единственным экземпляром и представляет собой планер J2M3 с более просторной кабиной и куполообразным фонарем от J2M5.


Алексей_Крюков писал(а):
А меня поразил вот этот момент. Зачем отливать поршни внутри цилиндров, ведь при сборке же не будет этого видно

Алексей, меня это тоже очень поразило, но вот такой прикол у японцев, фишечка, а почему бы и нет?!..... Это лучше чем толкатели в самых неудобных сестах, смещения и дикие утяжины, веведение которых граничит с ювелирной работой или полной переделкой узла или днтали.
Может кто-то захочет отлить фторую половинку движка в прозрачной эпоксидке, чтобы показать всю красоту.....

Кстати, практически все модели от ЗМ сделаны так, что очень много не будет видно при сборке, но в предыдущих моделях эта внутрянка была больше по мотивам, с каждым новым выпуском она чуть ближе к оригиналу, естественно с некоторыми упрощениями. Ребята стараются и хотят угодить всем и даже любителям расчлененки, таким образом охватывая большую аудиторию моделистов.
^
    
И похоже пластик у них теперь гораздо лучше (тверже). Серябристый пластик был невнятный.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Алексей_Крюков писал(а):
Зачем отливать поршни внутри цилиндров, ведь при сборке же не будет этого видно

Ага, но зато как прикольно! Very Happy
#
Лекарь писал(а):
Кстати, практически все модели от ЗМ сделаны так, что очень много не будет видно при сборке, но в предыдущих моделях эта внутрянка была больше по мотивам, с каждым новым выпуском она чуть ближе к оригиналу, естественно с некоторыми упрощениями.

Как собиравший некоторые их модели, подверждаю! Wink
#
Лекарь писал(а):
Ребята стараются и хотят угодить всем и даже любителям расчлененки, таким образом охватывая большую аудиторию моделистов.

Алексей_Крюков писал(а):
Так прям и руки чешутся купить, хоть и масштаб не мой, а все равно захотелось

Вот-вот, на это и расчет!
Лекарь писал(а):
Пустое кресло еще для того, чтобы пилота можно было без труда усадить.

Зря что ли Гагарин его делал..? Smile
Лично мне нравится подход японцев!
Глеб, спасибо за обзор!
П.С. Да, а пластик на последних моделях действительно улучшился - не сравнить с "шинденом" и "скайрейдером". Smile
^
    


в игноре у 6 пользователей
dora писал(а):
а пластик на последних моделях действительно улучшился - не сравнить с "шинденом" и "скайрейдером".

Женя это однозначно.
У меня нет UHU, так что по нему не могу сказать, но по сравнению с пластиком Шиндена, это небо и земля, в пользу Райдена.
Приятно осознавать, что фирма идет навстречу сообществу учитывая все его пожелания, сохраняя при этом высокое качество продукции и оптимальной стоимости.
Очень Жду от них Do-335 в 32-м.... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 3 пользователей
Лекарь писал(а):
У меня нет UHU, так что по нему не могу сказать, но по сравнению с пластиком Шиндена, это небо и земля, в пользу Райдена.

У меня есть пробная отливка "219-го", так там пластик еще старый- цветной. А вот в серийной коробке уже нормальный, обрабатывается очень хорошо.
Лекарь писал(а):
Очень Жду от них Do-335 в 32-м....

Эво как..!Very Happy
^
    


в игноре у 6 пользователей
dora писал(а):
Эво как..!

Таки да... Wink
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy