Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МиГ-25ПД/ПДС Kitty Hawk 1/48

На страницу Пред.  123 ... 121314  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
ПД не интересен мне,а вот разведчик это моё:-) Я бы Миг-17 взял ,но интересно что знатоки скажут про его совершенство
^
    


в игноре у 49 пользователей
Skrat
Ну короче если надумаешь, чиркани, скооперируемся. Разведчик сначала ждем от ICM, а там будем смотреть. Мне разведчики тоже ближе.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Skrat писал(а):
Корректировка носа

Ещё одни опомнились... Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
Борода писал(а):
Ещё одни опомнились...
Чё-то они с соплами накалядовали... Только чуток укоротили, вроде. Я вручную переделал не хуже (вот люблю себя за скромность! Mr. Green )...

# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
а у меня все размеры сошлись с миром авиации, и довольно таки хорошо сошлись. и даже носовая часть почти сошлась.
ошибок много, с сечениями конечно проблемы, но с геометрией у него все впорядк.
основное колесо 27.8 вместо 27.08.
^
    


в игноре у 10 пользователей
amidndima писал(а):
а у меня все размеры сошлись с миром авиации, и довольно таки хорошо сошлись. и даже носовая часть почти сошлась.
ошибок много, с сечениями конечно проблемы, но с геометрией у него все впорядк.
А у этих чертежей с геометрией тоже всё в порядке?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
А у этих чертежей с геометрией тоже всё в порядке?


А почему не настоящую машыну измерять?????????? Довольно много их осталось и есть возможность подойти к ним!!!

Сам на ходынке много времени "водился" с ними.


Что то совсем другое. На неделе получил от Булгарского друга новый набор от Cold War Studios для исправления носовой части КН МиГ-25ПД/ПДС. В ней много смолы, травления и инструкция по сборке.

Вот что в коробке прислали Very Happy













Травления на всякие антенны но важно что получаем немножко больше их, на всякий случай добавили несколько штук если они пропадут, испортятся . . .







Довольно большая носовая часть из смолы.




Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
А у этих чертежей с геометрией тоже всё в порядке?


чертежи те же, из мир авиации, которыми пользовался автор темы.
привязка была сделана по линейке 6м данной в чертеже. в 48 это 12.5см.
чертежи распечатаны в adobe reader, с увеличением на 154%. точнее наверное было бы 154.4% или 154.1%.
размах крыла ПД/ПДС - 14.06м, в 48-м это 29.29см. половина размаха 14.65см.
по проекции спереди и сзади на распечатанном чертеже, половина размаха крыла составляет - 14.906см. по проекции сверху и снизу это 14.758см.
по этим распечаткам и сравнивал.

по поводу носовой части, если соединять детали под определенными уголками, и добавить примерно 2мм между деталями PD4 и PD2 то получится неплохое соответствие по контурам проекций сбоку/сверху.

по поводу сечений - увидев такой чертеж, и не такого наваяеш:

это из темы - МиГ-25 - вопросы задавать сюда!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вслед за КолдВаром и американская Барракуда выпустила свои корректоры для КиттиХока :
http://barracudacals.com/proddetail.php?prod=BR48290
http://barracudacals.com/proddetail.php?prod=BR48292
^
    


в игноре у 17 пользователей
AlexGRD
Сложно сказать, кто кому вслед: анонсы ещё в июле были...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Борода писал(а):
AlexGRD
Сложно сказать, кто кому вслед: анонсы ещё в июле были...


Серёзно!? . . . кто кому вслед . . . кто был первым это самое важное????????????????

Думаю что хорошо что есть возможность выбрать какая нравится больше и подходит больше к тому что хочется моделисту, к его карману, к его мастерству . . .

Если сравнять две разработки то мне больше нравится то что Cold War Studios сделало травления для различных антен чего нету в оригинальном наборе и у Баракуды! Тоже Булгары доработали не только конус но и две стенки кабины, округление наружного сечения более приближается к настоящему.

Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 17 пользователей
ya-gabor писал(а):
Серёзно!? . . . кто кому вслед . . . кто был первым это самое важное????????????????

Мне абсолютно не важно...скажу больше: мне наплевать на оба набора - я свой 25-й уже собрал с рукопашными доработками и второй собирать не планирую... Very Happy
^
    


в игноре у 8 пользователей
Борода писал(а):
ya-gabor писал(а):
Серёзно!? . . . кто кому вслед . . . кто был первым это самое важное????????????????

я свой 25-й уже собрал с рукопашными доработками и второй собирать не планирую... Very Happy

Да, у меня тоже мой 25ПДС давно стоит на полке. Из Ревела переделанный. Но хотел еще БМ сделать и какой-нибудь из опытных, досерийных... Но лень!, мать её...
^
    


в игноре у 8 пользователей
Чего-то мне интересно стало: так Сергей модель-то закончил? И еще вопрос к Саше Бороде: Саша, не мог бы закинуть сюда боковичок модели твоего МИГ-25-го, который от КХ? Интересует вид от середины ф-жа к соплу.
^
    


в игноре у 17 пользователей
FORGER
Не знаю, что ты хочешь и сможешь тут разглядеть...
#
^
    


в игноре у 8 пользователей
Саша, спасибо. Вроде, все, что хотел увидел. Вроде похоже. А колесья ты родные оставил или...?
^
    


в игноре у 17 пользователей
FORGER писал(а):
А колесья ты родные оставил или...?

Родные...афтемаркетных я так и не нашёл... Sad
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну что, потеряли? Mr. Green
Решил возобновить стройку в связи со вновь открывшимися обстоятельствами как говорят юристы))) То есть появлением РБТ от ICM. Просмотрев почти все обзоры, что были на пластик ICM, практически созрел пустить его на донора для уже частично имеющегося ПД. Основная идея - использовать лучшие части из всех наборов и уже сформированную из пластика ревелла и киттихока носовую часть. Фюзеляж на 100 % лучше у ICM. Пока еще не оценивал толком как это у меня получится.
Где-то в душе оставляю надежду использовать наработки от KH на разведчика - он пока не в приоритете, его можно и еще один купить довольно бюджетно Wink А у KH есть пилоны для бомб, вооружение, ракеты Х-58...прослеживаете мысль?)))
Сегодня получил коробку с разведчиком - в целом остался очень доволен пластиком, аккуратностью исполнения и его геометрией. Хороши колеса, но не стойки, отдельные детали двигателей, ужасные основные ниши. С крыльями пока не знаю что делать, у КН они длиннее, тоньше и запилены под ПД... На расшивку просьба не обращать внимание - где-то она перемещается на место, где-то еще ее нет, где-то уберется. Также с лючками и др мелочью.
Пока приложу несколько фото сравнения основных переделанных и расшитых частей от KH и новых от ICM.
# # # # #
# # # # #
# # # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Sergei_Galicky
Клаcc! А я уж думал ниши никто трогать не будет..
^
    


в игноре у 4 пользователей
Немного новостей. Решил продолжить постройку на базе Киттихок, ICM не трогать.
Постройка каналов в/з до первой ступени компрессора. Долго думал и гадал, что делать с этими каналами. Одно время хотел забить на них и сделать стояночные заглушки. Но падлюка-совесть не дала мне этого сделать))) Строю теперь каналы из подручных материалов - полистирола от каких-то крышек картриджей и т.д.)))
Провел конструктивные решения, реализованные на разведчике от ICM. Сделал поперечную укрепляющую вставку-лонжерон по всему фюзеляжу с вырезами под каналы в/з. Это позволило укрепить сам фюзеляж и скорректировать форму верхней части с покатыми плечами. Сделан общий "пол" в воздухозаборниках на одном уровне. Он поднимается как в реальном самолете. На полу теперь стоят стенки, переходящие в сплиттер.
Родные сплиттеры, прилегающие к носовой части фюзеляжа были перевернуты и поменялись сторонами - у них стала ровная поверхность, огрехи потом можно потом зашпатлевать. Из запчастюлины от звездовского 31-го в 72-ом сделана деталь на которую встанет имитация входного отверстия двигателя.

# # # # # #
# #
^
    
Страница 13 из 14 На страницу Пред.  123 ... 121314  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy