Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МиГ-25ПД/ПДС Kitty Hawk 1/48

На страницу 123 ... 121314  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Новая модель любимого самолета больше недели как на руках. За это время удалось изучить ее и рассмотреть. Была надежда выбросить хорошо попиленный Ревел. Но... идеала не получилось, к сожалению, хотя были надежды поиметь правильную модель, а производители в очередной раз расстроили. Хотя в целом, модель более-менее похожа на себя -примерно как известный академовский Су-27. Не буду заостряться пока на выявленных при появлении первых фото ненужных подробностей - всяких лишних наплывов, щитков и лишних в/з.
При ближайшем рассмотрении вопросы появились:
1. Оквадратненная носовая часть - от гаргрота до самого носового конуса, который тоже в своем основании несколько квадратен. Кабина не на месте, носовая часть слишком длинная. Квадратиш практиш наблюдается и с формой фюзеляжа от основных ниш до почти самой попы - что совсем не гут. Кроме того, носовая часть больше в высоту, чем надо - это трудно исправить.
2. Крыло фиксированной стреловидности -оно такое только у разведчика, у перехватчика переменная стреловидность
На разведчиках стреловидность по передней кромке — 41° 02'. На перехватчиках стреловидность переменная — от 41° 02' до 42° 30' - плавный изгиб начинается в районе внешнего пилона. В модели крыло сдвинуто вперед на несколько мм.
3. Сопла в модели от разведчика.
4. Носовая ниша переразмерена - примерно на полсантиметра спереди. Ее интерьер отдаленно похож на нишу перехватчика -больше на нишу разведчика.
5. Не совсем верная форма основных ниш - они мелкие, не такие глубокие, как должны быть, в них же вертикально прячется огромное колесо. Интерьер их "по мотивам".
6. Чуть переразмереные стабилизаторы и вертикальные кили.
7. Расшивка и клепка местами лишняя -местами не хватает. На сварном фюзеляже у самолета вообще практически нет клепки сверху - в модели полно. Необходимо дорезать отдельные лючки и править форму -с квадратных на овальную и т.д.
Для тех кто хочет собрать похожую на себя модель не обойтись без распила.
С первого же поста и начнем. На фото увидите смещение кабины и другие сюрпризы. Больше всего бросается в глаза и удручает носовая часть - лично для меня это практически визитная карточка самолета. Решение вопроса я увидел в совмещении носовой части от модели ревела. Она более оживальна и похожа на настоящую носовую часть. Есть правда сложность - у ревела носовая часть потолще будет, тогда как киттхок более тонок и изящен и ближе к реальности, поэтому ревельную часть придется подгонять под габариты китихока, чтобы втиснуть между воздухозаборниками.
# # # # #
^
    
Sergei_Galicky
Желаю успешного распила и сборки!
Я так понимаю, что тем кто не хочет "орудовать рубанком" стоит подождать разведчика (крыло и сопла от него)?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Seversky писал(а):
Я так понимаю, что тем кто не хочет "орудовать рубанком" стоит подождать разведчика (крыло и сопла от него)?

Раз так, то я, наверно, подожду. Mr. Green
^
    


в игноре у 17 пользователей
Я так понимаю, что там и кроме крыла и сопел есть что постругать или есть надежда, что на разведчике уменьшат строительную высоту фюзеляжа? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 5 пользователей
Нормуль моделька, вот бы ее собрать, да вот как-то не выходит Evil or Very Mad
Подожду пока Вы ее соберете, что бы было на что ровняться! С удовольствием буду следить за стройкой. Удачи Вам! А мне попался МиГ без травления, не повезло, думая Эдуардом заменить. С ув. Александр.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Шарр писал(а):
Нормуль моделька

А что именно в ней нормального ? Если не секрет конечно.
^
    


в игноре у 5 пользователей
FLINt писал(а):
Шарр писал(а):
Нормуль моделька

А что именно в ней нормального ? Если не секрет конечно.

Лично мне нравится сам факт наличия свежей модели МиГа-25 в таком масштабе. На ревел без валидола я смотреть не могу Crying or Very sad Уверен что из китайской модели можно собрать действительно красивый самолет, пусть и с недостатками в геометрии, согласитесь в Ревелле нужно пилить - ВСЕ! А на это увы нет времени.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Шарр
Здесь тоже нужно пилить все , но в меньшем объеме и всего лишь.
^
    


в игноре у 10 пользователей
FLINt писал(а):
Здесь тоже нужно пилить все
Кому нужно пилить, а кому вовсе не обязательно. Кто-то пилит, а кто-то просто собирает... Smile Подход и отношение разные.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Подход и отношение разные.

Все верно , только это будет не модель Миг-25 , а модель на тему Миг-25 . Приношу извинения за оффтоп.
^
    


в игноре у 10 пользователей
FLINt писал(а):
только это будет не модель Миг-25
Почему? Узнаваем, детально проработан, соответствующим образом собран (аккуратно) и окрашен. Чем не модель МиГ-25? Ну, да. Не на 100%. Но ведь все модели более или менее условны... Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Коллеги, учитывая, что стык носовой части проходит перед козырьком кабины - носовая для разведчика не может быть сильно лучше. То есть кабина будет не на месте, квадратность никуда не денется.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Интересная тема. С удовольствием буду следить за ней. Удачи в постройке!!!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Sergei_Galicky писал(а):
квадратность никуда не денется.

Может бог с ней, с квадратностью Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
Дорогу осилит идущий. Так что, Сергей, желаю упорства и терпения... А так же, хочу поздравить с тем, что в отличии от других поклонников ( простите друзья - ничего плохого о вас не говорю, но констатирую) МиГ-25, Вы не только говорите о нем, но и строите.

Соглашусь со Славой - потому что модель.
^
    


в игноре у 49 пользователей
FLINt писал(а):

Все верно , только это будет не модель Миг-25 , а модель на тему Миг-25 . Приношу извинения за оффтоп.


Это гораздо лучше и более продуктивней, чем пафосные разговоры о недостатках модели и ноль собранных моделей за плечами.
^
    
Sergei_Galicky писал(а):
#


Сергей. я немного не понял по этой фотке, вы здесь выпилили кусок,или просто сдвинули вперед носовую часть, привязав к чертежу по кабине?
^
    


в игноре у 16 пользователей
 !  Флуд почищен, далее - только постройка.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Товарищи, подскажите существуют-ли колеса к МиГу-25 с резиновыми шинами? (Экипаж, Эльф и .т.д.)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Экипаж в 48 на МиГ-25 не делает.
^
    
Страница 1 из 14 На страницу 123 ... 121314  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy