Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Амодел 1/72 Пе-8 Полярная Авиация(#6814) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Петлякова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/6814.html
Великолепно - все фотки просмотрел по несколько раз. Отличная тема, отличное воплощение. Полярную авиацию, имхо, вообще очень интересно делать - особые условия, особые задания, особые люди, их выполняющие - всегда по-хорошему завидую тем, кто берется за тему полярной авиации. А тут еще такая махина воплощена в миниатюре и воплощена, на мой взгляд, просто отлично!
^
    


в игноре у 2 пользователей
В целом - хорошая модель получилась. Правда, оранжевый цвет, как видно по фото, от прешейдинга не оставил и следа - либо прешейдинг следовало делать "пожирней", либо оранжевый наносить потоньше. Справа на киле декаль оставляет впечатление непрорезанности. Ну и бросается в глаза перевернутая мачта антенны - приемники давления почему-то смотрят назад. Однако в целом - яркая и зрелищная модель.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошая работа! С завершением!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Достойная работа - мои поздравления и заслуженный плюс.
Из того, что бросилось в глаза - не очень корректно остекление пилотской кабины. Не было там такого уступа, даже на сдвижных частях не было...


С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
А по мне так в самый раз прешейдинг - мне не нравится, когда он выпирает из всех щелей так, что можно сказать, что "прешейдинг виден".
Красиво, мне понравилось
^
    
Главное, что редкий самолет изображен! А не то, что мессеры и фоккеры одинаковые штампуют все, кому не лень! Smile
Здорово!
^
    
А что-то я не понял, как именно шпаклевалась модель. Очень аккуратно выглядят все швы на фото
^
    
Еще было бы интересно, если бы автор работы озвучил впечатления от собственно набора Аmodel - все-таки такая громадина в ЛНД... Как литье, деталировка и т.д? и как качество набора, например, в сравнении со "Звездой"? Понятно, модификации разные, но все же...
^
    
Коллеги, спасибо за внимание и отзывы!
Блин, так расстроился из-за глупой, детской ошибки с мачтой и ПВД. Я ведь знал про них и умудрился приклеить неправильно, сегодня уже переделал... Embarassed

Декали все же прорезаны, а прешейдинг в реале не сильно, но виден - я для себя решил использовать стиль "старой школы", лишь слегка его модернизировал. Посмотрим, что из этого выйдет...
По переплету согласен, поленился переделывать.
Впечатления от набора в целом положительные, лишь небольшие трудности были с начинкой кабины, стыковкой носовой части и толстыми задними кромками.
Но с другой стороны, кромки мне приходится пилить даже на моделях именитых фирм, а другие сложности набора были преодолены за пару вечеров...
Модель от "Звезды" я собирал, в сравнении с Амоделом она собирается полегче, но все же (ИМХО) удовольствие от результата гораздо больше от сборки Пе-8 Амодела. Так, что рекомендую именно это ЛНД.
Для шпаклевки использовал "Novol", очень понравилось...
Всем удачи.
С уважением, Евгений.
#
^
    
спасибо за заметки о самой модели и о сборке... со вчера страничка открыта, пересматриваю фото - не то чтобы фетиш Smile, но ОООООООчень нравится... Вы просто молодчина! Отличная работа!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Мачта антенны на носу стоит задом наперед, трубки ПВД "смотрят" назад. И не понятны дымные шлейфы по две штуки за каждым двигателем?
^
    
Аппарат получился яркий и аккуратный, спасибо.
^
    
https://goskatalog.ru/portal/#/collections?id=33820373
на киле белая полоса.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy