Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Bristol Beaufighter - вопросы по матчасти

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
К сожалению, музейный образец не добавляет ясности. К вопросу "откуда взялись пулемёты" добавляется другой: "куда делась камера". Ведь по утверждению SAM Modelers Datafile крыльевые пулемёты должны безвозвратно исчезнуть уже на VIc, зато камера, пусть уже и перенесённая с носа на крышу, должна присутствовать наравне с радаром ориентировочно до середины выпуска X.
#
А по пулемётам вопрос легко решается путём выбора подвесного оружия. Если ракеты на направляющих Mk.I со щитами-отбойниками, то никаких пулемётов и быть не может. То есть, как говорит Олег, пусть они даже есть, но заклеены/закрашены.
Полубронебойная БЧ RP-3:
#
Взрыватель, как видишь, донный.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Коллеги, всем спасибо, вроде ясность наступила. Буду делать вообще без пулеметов (даже без закрытых, в 72-м, думаю, это простительно), с ракетами, а направляющие покрашу в цвет низа.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не, я может что не понимаю. А вообще о какой машине/модели идёт речь? У меня, просто на работе в компе информация по Бью. Но последний десяток постов - это вообще ни о чём. Уж извините за резкость.
^
    


в игноре у 12 пользователей
abivan писал(а):
последний десяток постов - это вообще ни о чём

... и поскольку цифра показалась слишком круглой, решил добавить свой такой же.
^
    


в игноре у 7 пользователей
abivan писал(а):
Не, я может что не понимаю. А вообще о какой машине/модели идёт речь? У меня, просто на работе в компе информация по Бью. Но последний десяток постов - это вообще ни о чём. Уж извините за резкость.

Revell TF.X в 72-м масштабе, вот об этой модели идёт речь. Ну, а насчет ни о чём - я, практически всё, что хотел узнать, из этих постов узнал, а именно про пулеметы и окраску ракет и направляющих. Если у Вас есть дополнительная информация по этим вопросам - также буду благодарен. Уж извините, что так вежливо. Smile
^
    


в игноре у 17 пользователей
Сплендис писал(а):
Если у Вас есть дополнительная информация по этим вопросам - также буду благодарен.

К сожалению, на сегодняшний момент нет единой ветки по матчасти Beau, вопрос неоднократно поднимался коллегой abivan, однако этот вопрос по-прежнему не рассмотрен "компетентными лицами"...
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 7 пользователей
omega писал(а):
К сожалению, на сегодняшний момент нет единой ветки по матчасти Beau, вопрос неоднократно поднимался коллегой abivan, однако этот вопрос по-прежнему не рассмотрен "компетентными лицами"...
С уважением - Олег.

Олег, как нету? А эта ветка? И вот приклеили её опять же.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Сплендис писал(а):
Олег, как нету? А эта ветка?

Хорошо, скажу так - "не совсем полная" Wink Вопрос по мальтийским Beau так и остался "за кадром", там достаточно интересное обсуждение было, можно было немного отсортировать посты и приклеить тоже, как мне кажется...
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да вот отсюда всё началось:
Сплендис писал(а):
были ли варианты модификации TF.X с торпедой но без крыльевых пулеметов?

А что были с пулемётами? Shocked
Лекарь писал(а):
Порты пулеметов чаще всего оставались открытыми.
Shocked Фото можно?
Сплендис писал(а):
Или места и порты под пулеметы были в любом случае, а вот ставить их или нет - уже дело конкретного вылета?
То есть Вы серьёзно предполагаете, что пулемёты ставились/снимались в соответствии с заданием на вылет?
Всё, больше слов нет.
^
    


в игноре у 7 пользователей
abivan писал(а):
Сплендис писал(а):
были ли варианты модификации TF.X с торпедой но без крыльевых пулеметов?

А что были с пулемётами? Shocked

Т.е. модификация TF.Mk.X была вообще без крыльевых пулеметов? В любом варианте? Так отлично, мне проще гораздо будет.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Сплендис писал(а):
модификация TF.Mk.X была вообще без крыльевых пулеметов? В любом варианте?

Скажем так: "без крыльевых пулемётов при наличии направляющих для пуска ракет" Wink
http://www.aviation-history.com/bristol/beaufite.html
Читаем внизу "вооружение".



С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 7 пользователей
omega писал(а):
Читаем внизу "вооружение".

Вооот! Ведь был сегодня на этой страничке, но до низу не дошёл Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega писал(а):
Читаем внизу "вооружение".
Олег, извини конечно, но в отношении данной ссылки - "на заборе тоже написано".
omega писал(а):
Скажем так: "без крыльевых пулемётов при наличии направляющих для пуска ракет"
Ну уж не мне Вам говорть, не Вам слушать - наличие/отсутствие направляющих для РС ни как не могло влиять на заводскую комплектацию крыльевыми пулемётами.
Далее - как Вы думаете что за модификация на верхнем фото в Вашем сообщении?
А вот второе фото очень интересно, есть над чем подумать что это.
^
    


в игноре у 17 пользователей
abivan писал(а):
Олег, извини конечно, но в отношении данной ссылки - "на заборе тоже написано".

Причём это не на одном "заборе" написано... Написано даже, что Mk.X из Fighter Command RAF имели крыльевые пулемёты, a Mk.X из Coastal Command RAF - нет. Мы люди дикие, собственных копилок не имеем - что в тырнетах найдём, тем и делимся. Но делимся, и не претендуем на истину в последней инстанции Very Happy
abivan писал(а):
наличие/отсутствие направляющих для РС ни как не могло влиять на заводскую комплектацию крыльевыми пулемётами.

Я вообще думаю, что установка направляющих делалась не на заводах, а в Maintenance Units. Там могли снимать пулемёты, зашивать порты-гильзовыбросы (фото на предыдущей странице -"два бойца с ракетой" как-то подтверждает мою мысль), устанавливать направляющие, допбаки... Кроме всего прочего, Mk.X очень изменялся в процессе производства - первые были вообще Mk.VIIc с другими двигателями...
abivan писал(а):
что за модификация на верхнем фото в Вашем сообщении?

"На заборе написано" - Mk.X. Не похож на этот?
# #
Beaufighter TF.Mk.X, MB-T, (LZ293) of No.236 Sqd.
abivan писал(а):
второе фото очень интересно, есть над чем подумать что это.

Бог в помощь - No.455 Sqn RAAF Wink
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega писал(а):
a Mk.X из Coastal Command RAF - нет
Так и я об этом.
omega писал(а):
Mk.X из Fighter Command RAF имели крыльевые пулемёты
TFX в истребительном командовании Shocked ? Для меня это откровение. Всегда считал что "десятки" были только в береговом. Да и что им делать у истребителей, с торпедой, да ещё и с пулемётами. Ни дальности, ни скорости, в общем фигня какая то получается.
omega писал(а):
и не претендуем на истину в последней инстанции
А где, кто претендует? Ну ка мы его сейчас...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Omegaaaaaa (Олееееееег), так что там с TFX истребительного командования. Я все эти дни (находясь на больничном) лопатил инет. Не удалось что то найти.
^
    


в игноре у 17 пользователей
abivan писал(а):
так что там с TFX истребительного командования.

Я на это случайно наскочил в процессе поиска, вряд ли опять туда попаду Wink Скажем так - это "сомнительная информация" Mr. Green
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Коллеги, еще вопрос - что это? И в какой цвет это красить?
#
^
    


в игноре у 6 пользователей
Сплендис писал(а):
еще вопрос - что это?

Похоже на ПВД, но зачем два и он на левом крыле обычно стоит .... на фото таких элементов не встречал....
Возможно что и фантазия художника.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Лекарь писал(а):
Похоже на ПВД, но зачем два и он на левом крыле обычно стоит .... на фото таких элементов не встречал....
Возможно что и фантазия художника.

Да ПВД у него под левым крылом и есть, ближе к консоли, и один.
Не знаю насчет фантазии художника, но в модели эти штуки тоже есть.
^
    
Страница 4 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy