Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Academy 1/48 Bf-109G-14(#710) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/710.html
Достойный труд! И модель получилась, наверно, неплохая... Почему "наверно"? Потому, что на фото сложно что-либо подробно разглядеть. Слишком уж тёмные...
^
    
красиво,попробую тоже своего до ума довести
^
    
Очень понравилось, хотя масштаб не мой и к тонкости покраски в 48м отношусь скептически.
^
    
Неплохо получился. Спасибо за отчетец, пригодится! Этот же кит ждет своей очереди на полочке.
^
    


в игноре у 10 пользователей
BiSMARK писал(а):
к тонкости покраски в 48м отношусь скептически

Что имеется в виду под "тонкостью покраски"? Толщина линий? Слоя краски? Или хитрости самого процесса? Smile
И почему скептически?
^
    
Вячеслав_Демченко(Witaj) Забыл поставить кавычки, имел в виду про особенности процесса. Скептически- потому-чть в душе абсолютный "левша" и 72й мне абсолютно близок, дальше наверное перейду в 144й (наверное после опыта постройки кораблей в бутылках все остальное уже не сложно)...поэтому и скептически
^
    


в игноре у 3 пользователей
BiSMARK
везде есть свои нюансы......
а модель классная....правда немного фотки темноваты..я бы еще раз перефотографировал
^
    


в игноре у 10 пользователей
BiSMARK писал(а):
дальше наверное перейду в 144й

А вот это очень интересно! Я бы даже сказал "здорово"! Тем более, моделей в этом масштабе выпускается немало.
Результаты работы надо будет обязательно обнародовать и закрыть эту пустующую нишу!
Ждём с интересом! Smile
^
    
Вячеслав_Демченко(Witaj) писал(а):
Ждём с интересом!

ОК! Замётано, сейчас заканчиваю YF-22 от Revel, скину в галегею
^
    
Цитата:

И вот когда я пошёл покупать жене подарок к новому году, мне в парфюмерном магазине дали несколько пробников.Жидкости состоят из 90% спирта.И как же я удивился,что тереть можно до посинения,но вытриться только тонировка.Наверно пойду куплю целый флакон этого одеколона.


А можете сказать, какой одеколон использовали для тонировки с помощью Х-19, так как сам сталкивался с такими же проблемами - тонировка стирается с верхним слоем краски.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Сайт Скалемоделс , должен и будет давать возможность всем , публиковать свои , как Вы сказали "безобразия" , но я еще раз , настоятельно прошу , уделять внимание фотографии , именно это есть первый критерий оценки работы .
Старайтесь изучать фотошоп , читайте статьи , выложеные на этом и других , сайтах . Вот что можно сделать с Вашей фотографией за пару минут ( даже меньше ) , если-бы модель стояла перд глазами , при желании можно было-бы добиться , практически идеального сходства , даже при неважной съемке.



^
    


в игноре у 1 пользователей
Уважаемый Сергей!
Поздравляю, хорошая модель!
У самого такой наборчик был, не решился собирать, а зря, в собранном виде ,очень, даже смотрится.
Поздравляю тебя с вливанием в ряды мессершмитчиков. С таким подходом к сборке было бы страшным преступлением, не собрать еще один, потом второй, а там, как карта ляжет.....
Да и благодаря Мансуру Мустафину наши мессера становятся, более правильными по геометрии, правильно покрашенными, и ,наконец, похожими в какой то мере на выбранные прототипы.
С уважением, Павел.
^
    
... ну ничего же не видно на фото....
^
    
Nazar писал(а):
Сайт Скалемоделс , должен и будет давать возможность всем , публиковать свои , как Вы сказали "безобразия" , но я еще раз , настоятельно прошу , уделять внимание фотографии , именно это есть первый критерий оценки работы .
Старайтесь изучать фотошоп , читайте статьи , выложеные на этом и других , сайтах . Вот что можно сделать с Вашей фотографией за пару минут ( даже меньше ) , если-бы модель стояла перд глазами , при желании можно было-бы добиться , практически идеального сходства , даже при неважной съемке.


Назар а как можно заменить фотки.Куда залить или отправить?
^
    


в игноре у 2 пользователей
А мне вот подставка понравилась. Мне-б такую.
^
    
Вот фотка моего 109го - пятна камуфляжа - самодельная декаль, по технологии описанной выше. Извиняюсь за качество фото, если че не так Smile




ой не в этом форуме, простите
^
    
Заменили фотки.Зачто большое спосибо!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Уважаемый коллега Novuhodonosor!
Да, эти фотки намного лучше!
С уважением, Павел.
^
    
Cимпотичный фашист)У меня от академа только тандерболт, очень даже ничего такой. И декали тьфу тьфу адекватные попались, хотя слышал что академовские деки не айс, но на свое место приварились пормально))плюс 5))))
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy