Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор аэрографа

На страницу Пред.  123 ... 150151152 ... 199200201  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Retflot
С покраской корабля нужно как минимум 2 аэра.

Один нужен с широким факелом для равномерной и быстрой покраски корпуса.
Для таких работ лучше всего мини-краскопульт с соплом 0.5. Такой можно найти в строймагах или магазинах автокрасок.
Или купить вот такой.
Их особенность - овальный факел. Для окраски больших поверхностей это важно

Можно использовать и аэр с обычным соплом. Та же Iwata HP-CS вполне себе хороша.

Второй аэр нужен для основных работ. Сопло 0.3 или 0.2.
Например такой.

Как-то так.
^
    


в игноре у 1 пользователей
С соплом 0.5 - любой, все равно Вы его использовать не будете:)
А если серьезно, не надо Вам ничего с соплом 0.5, если не планируете в автосервисе в малярном цеху работать или потолки красить. Просто примите как данность. Если вопрос денег остро не стоит, то моя рекомендация - связка GSI CREOS MR. AIRBRUSH CUSTOM 0.18MM PS-770 (аналог Iwata Custom Micron) + GSI CREOS MR. AIRBRUSH PROCON BOY PS-289 0.3MM PLATINUM. Этого хватит не только Вам, но и внукам Ваших внуков. Машинки неубиваемые (если не ронять на кафель иглой вниз), ликвидные (если с хобби не сложится, за 70% от первоначальной цены с руками оторвут). Запчасти взаимозаменяемые с Iwata (только парой сопло-игла надо брать). Кстати, запчасти на ганзовские аэрографы дешевле. А компрессор - да, JAS-1203 или аналог (обязательно с ресивером). Доступные запчасти, легкость ремонта, недорогой.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Leon163 писал(а):
С соплом 0.5 - любой, все равно Вы его использовать не будете:)

Да? Я вот задолбался 0.3 красить даже Шпее, а это всего то пол метра радости окраски в три цвета...
Как грится можно все, но зачем? Выше отписались по ганзовским - отличная связка, тоже думаю о 290м
Стоит читать и понимать потребности вопрошающего
^
    


в игноре у 5 пользователей
А что скажите про Инкед Каприз с 0,5 соплом, 37 у.е. зачем покупать дороже для "очень базовых" работ?
Кончно лучше если денег не жалко и места много иметь несколько аэров 0.16, 0.2, 0,3, 0.35 и 0.5 Very Happy зато для всех работ! Но это уже не для начинающего Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тогда посмотрите на Paashe H-set, тут где-то в фарцовке мелькал по смешной цене. Нижняя подача краски, три сопла в комплекте. Made in USA. Смотрел на Youtube и почитал несколько отзывов - вроде бы владельцы довольны.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Leon163
Не, перставлять сопла - не наш выбор!
Даешь на каждое сопло - отдельный аэр!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Шарр писал(а):
А что скажите про Инкед Каприз с 0,5 соплом, 37 у.е. зачем покупать дороже для "очень базовых" работ?


Для сопла 0.5, по моему, лучше нижняя подача - краска улетает как с Кер**а на автомойке. У меня самого какой-то JAS (0.5 мм), так я перестал им даже грунтовать - грунта жалко. Расход - почти как с баллона.

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

Шарр писал(а):
Leon163
Не, перставлять сопла - не наш выбор!
Даешь на каждое сопло - отдельный аэр!

Полностью согласен! Запутаешься в соплах, иглах... А если еще аэров несколько... Про Paasche я написал, что он комплектуется несколькими головами, уж какую оставить - надо пробовать.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Leon163
Я одно время хотел брать аэр с О.5 для покраски стеклопластиковых корпусов радиоуправляемых катеров (иногда строю такие), но потом передумал и отдаю корпуса для покраски в автосервис Very Happy там длинна от 0.8 до 1.5 метра Cool
^
    


в игноре у 1 пользователей
Шарр писал(а):
Leon163
Я одно время хотел брать аэр с О.5 для покраски стеклопластиковых корпусов радиоуправляемых катеров (иногда строю такие), но потом передумал и отдаю корпуса для покраски в автосервис Very Happy там длинна от 0.8 до 1.5 метра Cool

И это правильно, представляешь, какая взвесь краски в квартире бы висела:) В гараже если только... Опять же к малярке вернулись:)
^
    
Тяжелая это работа - выбор!
Еще есть проблема - вытяжка!
Поэтому наверное надо определиться чем-то универсальным или не очень пыльным? и дольше красить? Или это не выход?
Я думая красить не так часто - не больше 1-2 раз в неделю и не долго.
Хотя все же покупку 2 аэра рассматриваю, средство пока позволяют.
Все спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
В Вашей ситуации есть один ньюанс: а вдруг не пойдет? Вдруг охладеете к хобби? Поэтому для начала - Iwata/Gunze 0.3mm как наиболее универсальный. Аэром же еще и научиться красить надо:) После того, как сделаете свою первую модель, наши советы Вам уже не будут нужны.
^
    
При покраске больших повехностей со стандартным круглым факелом краски улетает вникуда больше, чем с овальным факелом.
Кстати на ютубе как раз 290-й Procon Boy рекламировал, парень, который задолбался красить корпуса кораблей. Дле него 290-й было спасение... после Iwata HP-CS.

Вот это видео


Retflot
А по поводу вытяжки да.. надо думать. Если есть гараж, то это выход. Или застеклённый балкон. Покрасил, окна открыл, вышел - пусть проветривается... Я так дома мотошлем грунтовал, красил и лакировал - на балконе.

Если с вытяжкой проблемы, можно брать и Iwata Eclipse или Inked Caprise. Первый чуток универсальнее, но дороже. Но оба для покраски корпусов сгодятся. Как и для основных работ. Кроме того конусное сопло облегчает уход и чистку.

Выбор за Вами.

Удачи.

ЗЫ кстати по флоту... В Августе 2018-го в Риге будет на морскую тему большая выставка. Приглашаю Wink
^
    
Шарр писал(а):
VadimSPb
И я поймал себя на мысли что у меня на 0.35 Ивате рисовать тонкие линии проще чем на 0.2 Хансе, удивительно! Пока не могу дать этому объяснение. Повоорюсь Ханса тоже достойный аэр!


Самый очевидный фактор, который я вижу, - на Ивате и Проконах при отведении иглы назад есть небольшой запас пустого хода, который не приводит к распылу краски вообще. На HS легкое отведение уже даёт поток краски, что приводит к более сложному контролю распыла.

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

Шарр писал(а):
А что скажите про Инкед Каприз с 0,5 соплом, 37 у.е. зачем покупать дороже для "очень базовых" работ?
Кончно лучше если денег не жалко и места много иметь несколько аэров 0.16, 0.2, 0,3, 0.35 и 0.5 Very Happy зато для всех работ! Но это уже не для начинающего Very Happy


Есть большое количество людей, у которых руки прямые и никаких проблем с китайскими аэрографами у них нет, но, например, я не обладаю подобным навыком, поэтому избегаю даже дорогие китайские аэры. Покупка 2 jasОВ оказалось тратой денег, нервов и по итогу - они начинали плеваться буквально через пару недель использования. Купил нормальные аэры, забыл о проблемах. Сэкономленные нервы явно стоят дороже, чем потраченные деньги и время.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Похоже, что Procon Boy PS-290 это Iwata Revolution HP-TR2...Только на треть дешевле...
^
    
Привет и большое спасибо за помощь всем!
По компрессору уже определился - 1203 или 1206, хотя думаю что достаточно 1203.
По аэру все же есть три решения
1 - Пока купить и остановиться на Iwate HP-CS
2 - Взять GSI CREOS MR. AIRBRUSH CUSTOM 0.18MM PS-770 (аналог Iwata Custom Micron) + GSI CREOS MR. AIRBRUSH PROCON BOY PS-289 0.3MM PLATINUM
3- GSI CREOS MR. AIRBRUSH CUSTOM 0.18MM PS-770 (аналог Iwata Custom Micron) + Iwate HP-CS
Посоветуйте как ваши предложения.
Прошу еще совет - у кого из покупателей лучше обратиться. Кто из сайтов надежный.
И что еще для начала работы нужно купить?
Большое спасибо всем!
^
    
Если у вас прямо сейчас нет понимания - зачем вам нужен аэрограф с соплом меньше 0.2, то в его покупке в самом начале не вижу смысла. Относительно тонкие линии сделаете и на Ивате/Проконе 0.3.

Выбор между Иватой и Прокон- мне кажется, дело вкуса, тем более тут на форуме уже была тема, что один интернет-магазин в РФ начинает торговать Проконами, а значит обе марки можно достать у нас. Ивата стоит дороже, зато потенциально у вас будет гарантия (надо выяснять, конечно). Я покупал Прокон в японском интернет магазине с доставкой почтой EMS за 10 дней, если будут нужны запчасти - так же поступлю. Удобен ли вам такой вариант или привычнее заказать в РФ магазине?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
GSI CREOS MR. AIRBRUSH PROCON BOY PS-289 0.3MM PLATINUM
- для старта хватит одного этого с головой
с малыми соплами будут сложности при отсутствии навыков, поверьте им можно рисовать то же практически, что и 0,18
^
    
Retflot
Если выбирать из 3 вариантов, я бы остановился на первом.
Объясню почему.

Во-первых, аэр вполне универсальный. И его, поверьте, хватит на любую покраску - и корпус покрасить в 350-м и башни, и шлюпки и леера.

Во-вторых, долго объяснять все нюансы аэров и объяснить для чего какой аэр нужен. Потому для начала купите один и поработайте какое-то время. У вас появится собственный опыт. И даже видеообзоры аэров, поверьте, вы будете смотреть и видеть гораздо больше.

В-третьих, я, чесно говоря не вижу смысла в покупке Прокона 770 для покраски корабля. Такую машинку обычно берут под ювелирную тонкую покраску, например мотлинг, другого рода пятна и "кренделя" на немецких самолётах, пятна на испанских самолётах, французские танки и т.п. Причём результат зависит далеко не только от аэра. От типа краски, консистенции, давления и даже температуры... Не, может у вас всё и получится сразу... Но опять же, что вы им собрались рисовать на караблях?

Но, другое дело если очень хочется, деньги есть... То можете покупать 770-й. Может в аэрографию потянет или немецкую авиацию Wink
^
    
VolshebNik
Спасибо за совет. Я так и поступлю, для начало возьму Iwate HP-CS и научусь сначала на нем работать, опыт приходит не сразу!
По поводу компрессора - достаточно ли купить 1203 или лучше все же купить 1206 или 1208?
Спасибо!

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Спасибо за совет. Я так и поступлю, для начало возьму Iwate HP-CS и научусь сначала на нем работать, опыт приходит не сразу!
По поводу компрессора - достаточно ли купить 1203 или лучше все же купить 1206 или 1208?
Спасибо!
^
    
Ну еще как вариант - у Badger есть вариант 2 аэра в комплекте. Причем комплектов несколько. Можно сразу подобрать то что больше нужно . Я на черную пятницу взял себе со скидкой 20% (как раз на сумму растаможки в ЕЭС), набор BADGER SOTAR 2020 + PATRIOT 105 W/ HOSE на https://spraygunner.com. Очень доволен. По ходу наконец-то подобрал под себя, то что так долго искал.
^
    
Страница 151 из 201 На страницу Пред.  123 ... 150151152 ... 199200201  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy