Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ту-95 кто делает?

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Туполева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Кроме Трампа, он похоже его болше не выпускает, кто еще делает Ту-95
^
    
A-Model
^
    
амодел сейчас найти нереально, а трампетер не прекращал выпуск.
^
    
EvilElf писал(а):
амодел сейчас найти нереально, а трампетер не прекращал выпуск.

И это тоже, правда.
^
    


в игноре у 1 пользователей
В москве есть, в "Хобби для всех"
^
    


в игноре у 1 пользователей
Действительно пока не выпускает Амодел, но оснастка в рабочем состоянии. В Киеве можно поискать, должны быть.
^
    
Можете вы сравнить Amodel VS Trumpeter Tu-95 ?
^
    
Sveto писал(а):
Можете вы сравнить Amodel VS Trumpeter Tu-95 ?


Можно сказать, что трумпетер это облагороженный в пластике эпоксидно-лндшный амодел, так как все геометрические ошибки амодела туда перекочевали и усугубились.
Проблема в том, что амодел сделал свою модель Ту-95МС по ранним чертежам Р.лубнина в 72-м масштабе (если не ошибаюсь шли вместе с книгой С. Мороза "Туполев Ту-95" 1999г.)
Чертежи ошибочны по геометрии крыла(стреловидность и форма по передней и задней кромкам, механизации), оперения. Фюзеляж уже в сечении на 2мм(!) в 72-м масштабе, ну и т.д.
Все это перенесено на обе модели, в следствии чего на копии они претендовать никак не могут.
Как видовая модель для кабинета или игрушка вполне сгодится.
^
    
Цитата:
Можно сказать, что трумпетер это облагороженный в пластике эпоксидно-лндшный амодел,


Trumpeter Tu-16K-26 vs Red Wings Tu-16K-26 1/72
-такая же ситуация?
^
    


в игноре у 49 пользователей
Sveto писал(а):


Trumpeter Tu-16K-26 vs Red Wings Tu-16K-26 1/72
-такая же ситуация?


Как раз-таки обратная, насколько мне известно, Ред Вингс геометрически значительно более достоверная модель.
^
    
нашел одна модель
http://modelingmadness.com/reviews/viet/russian/attard16.htm

"was very welcomed back in 1988."
Я не знал что эта модель была произведена во время холодной войны Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
Я подозреваю, Вы очень хорошо разбираетесь в Туполевых, но:
vomitavia писал(а):
Как видовая модель для кабинета или игрушка вполне сгодится.

Что за бред, Уважаемый? Ну разве модель, которая стоит таких денег и так хорошо отлита, заслуживает того, что бы её называли "Игрушкой".? Так говорите, будто у одного Трумпетера и А-Модела есть косяки и недочеты в геометрии.
Аж целых 2мм! Надо же! Всё на этом весь Мир сошёлся клином и теперь нужно во что бы то, ни стало эти 2 несчистных миллиметра вернуть на своё место. Smile
^
    
Barracuda250
ой да ладно.. уже говорено-переговорено про это
для кого-то расхождение в 1 мм - уже дрова
кто-то не парится и строит в свое удовольствие
^
    


в игноре у 5 пользователей
Tali писал(а):
кто-то не парится и строит в свое удовольствие

Поддерживаю данный Факт! Зачем миллиметр востанавливать. Будто в дом придут коллеги со штангшенцыркулем и линейкой! Smile
Tali писал(а):
для кого-то расхождение в 1 мм - уже дрова

Не вижу Логики ни какой! А вот по поводу Стреловидности крыльев - согласен!
^
    


в игноре у 49 пользователей
Barracuda250 писал(а):

Зачем миллиметр востанавливать. Будто в дом придут коллеги со штангшенцыркулем и линейкой! Smile



Модели делаются для себя, а не для коллег.

Цитата:
А вот по поводу Стреловидности крыльев - согласен!


У Ту-95 одно крыло Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Nazar писал(а):
Модели делаются для себя

Володя, однозначно! По этому и не вижу смысла в тотальном запиле. Ну если уж человеку так сильно хочется "Изврата", то это его сугубо личное дело, где я не могу не согласиться!
Nazar писал(а):
У Ту-95 одно крыло

С одной и с другой стороны фюзеляжа Wink
Я имел в виду не только Ту-95, а все не правильные крылья не правильных моделей!

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Вообще, на сколько японял и знаю - косяков , что у Трумпетера, что у А-модела на 95-ом, весьма достаточно. И их можно перечислять столь долго, как перечистлять косяки на Ту-16 От того же Трумпетера!
^
    
Barracuda250 писал(а):
2 несчистных миллиметра


Barracuda250 писал(а):
придут коллеги со штангшенцыркулем


Видимо "штангШенцЫркуль" это приспособление для измерения неких "несчИстных" миллиметров - то есть тот инструмент и единицы измерения, которыми вы, Barracuda, пользуетесь при изготовлении своих моделей.
Что на это сказать? Отвечу вашими же словами:

Barracuda250 писал(а):
Ну если уж человеку так сильно хочется "Изврата", то это его сугубо личное дело, где я не могу не согласиться!
Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
vomitavia писал(а):
Видимо "штангШенцЫркуль" это приспособление для измерения неких "несчИстных"

Писал в спешке и проглядел! Smile
vomitavia писал(а):
тот инструмент и единицы измерения, которыми вы, Barracuda, пользуетесь при изготовлении своих моделей.

Их не использую вовсе. Да и не понятно, кому нужно следить за 2мм? Я тоже люблю всё "Правильное " и "Ровное". но извините, 2 мм....
^
    
Nazar писал(а):
Sveto писал(а):


Trumpeter Tu-16K-26 vs Red Wings Tu-16K-26 1/72
-такая же ситуация?


Как раз-таки обратная, насколько мне известно, Ред Вингс геометрически значительно более достоверная модель.


Совершенно верно. Ред Вингс лучше однозначно!
Прежде всего из-за толстенного пластика, что позволяет корректировать некоторые обводы.
Положительным моментом так же является практически полное отсутствие расшивки (точнее она лишь кое где и нитевидная наружная), что избавляет от лишней работы по шпаклевке трумпетеровской.
Придется повозиться с крылом. Оно короче. Причем наращивать придется как по месту стыка с гондолой двигателя, так и по законцовке.
Трумпетер так же явно использовал эту модель при разработке своей. Во первых это видно по уже обсуждавшейся проблеме неправильного переплета фонаря и формы носа с остеклением штурманской кабины. Изначально с этим напорол ред вингс, а трумп. один в один все скопировал, сделав остекление только более прозрачным.
Так же в трумп перекочевала характерная редвингсовская ошибка с "недоразвитым" форкилем и неверным углом установки самого киля и т.д.

В свое время инженеры - штатные моделисты с казанского авиазавода делали полную копию Ту-16 1/72.
На фото ее носовая часть.
Сделана она с применением скурпулезного обмера носовой части реального самолета, причем как геометрии носа в целом, так и каждого элемента остекления в отдельности.
Есть фото подтверждающие эту работу.

ВНИМАНИЕ! В кадре присутствует штангенциркуль! Лицам с повышенной впечатлительностью смотреть не рекомендуется!
^
    


в игноре у 19 пользователей
проблемы с пропорциями фюзеляжа ту-95 трампа уже обсуждались. в 144-м это заметно.
модель далека от идеала и тем у кого нет детальных валков будет все равно и модель будет отличной.
могу поспорить, что за пару вечеров я накопаю в трумповском ту-95 список косяков на печатный лист А4.

посмотрим, есть 1 моделист, который готов сразиться с его косяками и его зовут ... Игорь Слапыгин. я думаю в этом случае от трампа останется только коробка с боксартом.

но в отличие от ту-16 у нее есть 1 плюс - внешне она выглядит похожей на самолет-прототип.
Ту-16 убивается мордой и ВЗ сразу и надолго.

vomitavia
Эххх... вот бы мне копию этой носовой части... я как раз выправил почти всю модель ту-16 до стыка с гермокабиной. осталась кривая морда.
а то изготовление верного остекления невозможно без полной переделки носовой части Ту-16 до турели. как по ширине, высоте и обводам.
а отпиливать уже от частично готовой модели носовой части для ее переделки - рука не поднимается.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy