Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Aero Modell 1/72 Baade 152 V-4 ...(#6785) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 9 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/6785.html
Спасибо ! Занятный агрегат.
^
    
как раз для Амодела в 1/144
^
    
Да, для АМодела. Я бы взял. А еще интереснее сваять его военного коллегу - как никак конкурент Ту-16...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Anatoly писал(а):
конкурент Ту-16...
В каком месте?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Спасибо за обзор!
Удивляет, что в 21 веке выходят такого вот "качества" модели. Вероятно, "гаражные" мастера решили, что раз редкая (или даже уникальная) модель, то можно сделать её мало отличимой от дров Rolling Eyes Кривая логика...
А про 150 тыр за Пластикарт, то тут или опечатка, или просто бред чей-то! Почти 5 тыс. зелени за непонятно что?! Проще и дешевле заказать у умельцев нормальную модель с нуля, ИМХО. Или самому выпилить. Благо форма прототипа не весть какая сложная.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Никакой опечатки. Просят именно 5000 зелени. Мотивируют тем, что это мега-супер-пупер-раритет. Что в мире осталось всего несколько единиц таких несобранных моделей, и для коллекционера-моделиста они представляют такую же ценность, как полотна Леонардо да Винчи для собирателя картин. Ведь можно купить отфотошопленную репродукцию, и Джоконда на ней будет выглядеть четче и ярче оригинала, но это будет не да Винчи. Вот и настоящему коллекционеру должно плевать на копийность, а вот иметь уникальную коробочку Бааде от Пластикарта - вот где самый оргазмотрон! Так что будем считать, что "Аэро Моделл" выпустил такой бюджетный вариант "да Винчи"... Smile А касательно качества - это вполне сносное качество для смоляной модели, существуют сотни и тысячи гораздо худших моделей из смолы. Видимо, Вы пока еще не имели возможности их сравнивать... Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вчера стоял, вертел в руках коробку и долго думал - хочу ли я, могу ли я ......, магнолия ... В итоге не купил.

Цитата:

Кривая логика...


Не кривая. Делаем как умеем - не хотите, не берите.

Цитата:
бред чей-то! Почти 5 тыс. зелени за непонятно что?!


Вы понимаете, почему вот это стоит 11 миллионов?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Такие коллекционеры, больные люди! Им у психиатра лечится надо.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Жан-Люк писал(а):
Такие коллекционеры, больные люди! Им у психиатра лечится надо.

Как любят говорить врачи, здоровых людей не бывает - есть недообследованные... Very Happy
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
Anatoly писал(а):
конкурент Ту-16...
В каком месте?

Не совсем понял, что Вас удивило. Бомбардировщик "150" Алексеева и Бааде наряду с Ил-46 действительно был соперником Ту-16... другое дело, что "150" и "152" (а тем более 152V4) - абсолютно разные самолёты.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Redstar_72 писал(а):
Бомбардировщик "150" Алексеева и Бааде наряду с Ил-46 действительно был соперником Ту-16...
Насколько я знаю, 150 попадал между Ил-28 и Ту-16, не являясь их прямым конкурентом. Другое дело, что нишу между ними решили не заполнять...
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
Насколько я знаю, 150 попадал между Ил-28 и Ту-16, не являясь их прямым конкурентом.

Тут сложный вопрос. "150" действительно чаще трактуют именно таким образом, в то же время Ил-46 описывается как прямой конкурент Ту-16. Но эти-то двое явно "одноклассники": одинаковые двигатели АЛ-5, одинаковая бомбовая нагрузка (максимальная 6 т), массо-габаритные очень близки да и ЛТХ тоже (у "150" чуть выше скорость, у Ила чуть больше дальность...)
^
    


в игноре у 3 пользователей
Flight писал(а):
Просят именно 5000 зелени.

Ну пусть просят. Тут на форуме были люди, собирающие коробки. Как говорится, флаг в руки Cool

Flight писал(а):
Видимо, Вы пока еще не имели возможности их сравнивать...

Прикольно. Всего-то 39 лет клею модельки, начиная с того же пресловутого Пластикарта. Пойду, наверна, поучусь как сравнивать одно полено с другим. Mr. Green

Anti-pin писал(а):
Не кривая. Делаем как умеем - не хотите, не берите.

Ага. Называется - монополизм на отдельно взятое нечто.
Я решил - не хочу и не беру. Хотя, ИМХО, кривизны логики это не отменяет.

Anti-pin писал(а):
Вы понимаете, почему вот это стоит 11 миллионов?

Извините за самоцитирование...
Остап писал(а):
просто бред чей-то!

Или, если угодно, мега-пиар. Энди Уорхол, не смотря на всю шизнутость своего "творчества" оказался лучшим в мире пиарщиком. Восхищен тем, что этот Китч продается за такие деньги. Бренд, однако! Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Остап писал(а):
Anti-pin писал(а):
Не кривая. Делаем как умеем - не хотите, не берите.

Ага. Называется - монополизм на отдельно взятое нечто.


Монополист это Газпром. Без "Бааде" вы как-нибудь проживёте, без газа уже куда сложнее.

Остап писал(а):
решил - не хочу и не беру. Хотя, ИМХО, кривизны логики это не отменяет.


А теперь поставте себя на место производителя. Вот я у себя в гараже лью как умею и есть люди, готовые купить. Что мне теперь, из-за того, что умею я хуже, скажем, Кошкера - не делать набор?

Да и набор, в общем-то, и не страшный - собирали и похуже.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Anti-pin писал(а):
Монополист это Газпром.

Ага. В отдельно взятом сегменте экономики.

Anti-pin писал(а):
А теперь поставте себя на место производителя.

Не могу, лично мне стало бы стыдно выпускать такой набор в продажу и брать за него деньги. Лично мне.

Anti-pin писал(а):
Что мне теперь, из-за того, что умею я хуже, скажем, Кошкера - не делать набор?

Да не, делайте набор на здоровье. Я не возражаю Mr. Green Mr. Green Mr. Green

ПС А что, народ, и вправду набор Anti-pin выпускает? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
Остап писал(а):
А что, народ, и вправду набор Anti-pin выпускает?


Нет, хотя периодически такие мысли проскакивают Smile


Остап писал(а):
Не могу, лично мне стало бы стыдно выпускать такой набор в продажу и брать за него деньги. Лично мне.


Не боги горшки обжигают.

А если вернуться в тему - по мне так нормальный набор за адекватную цену - я его видел живьём, а не на картинках
^
    


в игноре у 3 пользователей
Anti-pin писал(а):
по мне так нормальный набор за адекватную цену

Я тоже иногда попиливаю дрова, потом думаю, что некоторые модели, чем допиливать, проще сделать "с нуля"...
Этот набор умелыми руками можно, конечно, "привести в соответствие". Только времени и сил много уйдет. В первую очередь, на изготовление новых деталей с нуля. Если очень интересен прототип, то почему бы и нет?
Да, к слову. А чем прототип так интересен? Кроме того, что имеет ряд сомнительных технических решений (типа основных стоек шасси).
^
    


в игноре у 2 пользователей
Остап писал(а):
А чем прототип так интересен?


Тем, что это единственный восточноевропейский реактивный лайнер, который летал.
А ещё в большей степени тем, что его делал "Пластикарт". Причём здесь играют не детские воспоминания о "Трайденте" или "Ил-62", перемешанные с запахом серебрянки, а именно некое эзотерическое знание - набор был, но живьём его практически никто не видел - эдакая моделлерская "Земля Санникова"
^
    


в игноре у 2 пользователей
Anti-pin писал(а):
Остап писал(а):
А чем прототип так интересен?


Тем, что это единственный восточноевропейский реактивный лайнер, который летал.
А ещё в большей степени тем, что его делал "Пластикарт". Причём здесь играют не детские воспоминания о "Трайденте" или "Ил-62", перемешанные с запахом серебрянки, а именно некое эзотерическое знание - набор был, но живьём его практически никто не видел - эдакая моделлерская "Земля Санникова"

Если набор редкий значит ни кому не нужный. Популярные наборы выпускают массово и они имеются в продаже, даже сегодня. А этот набор и в то время ни кому не нужен был, поэтому малый выпуск и огромная редкость сегодня.
^
    
Остап писал(а):
А чем прототип так интересен?

Anti-pin писал(а):
Тем, что это единственный восточноевропейский реактивный лайнер, который летал.

А ещё это первый послевоенный немецкий самолёт Wink .
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy