Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Airfix 1/72 Bf-110D3(#6775) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/6775.html
Красивый борт. Моё ИМХО старение и следы эксплуатации на самолетах не нужны.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Самое главное в нашем деле вы отметили ,, понравилось самому ,,
^
    


в игноре у 2 пользователей
Красивая работа..

ну на самом деле Эйрфикс 110 это тоже гадость. Модель страрая..
Ну по сравнению с прошлогодним эдиковским 110м.

А так сделано очень хорошо...От меня заслуженный + в репу...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Самая большая трабла фиксовского набора - траншейная расшивка очень не масштабна, я тоже строил из такого набора самолет, так у меня ещё и с крыльями были засады.
Вам в целом удалось победить набор, поздравляю.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Крой на модели чересчур толстоват, как по мне. Или выделять его надо было не так контрастно. Понравилась работа с остеклением.
Фольга самоклейка продается на строительных рынках. Просто спрашиваете алюминиевую самоклеющуюся ленту в рулонах. В строительстве она применяется в вентиляции. Соответственно искать надо в этих отделах. В модельных магазинах это добро не продается.
Для приварки декалей (т.е. чтобы они хорошо ложились, принимая форму модели, даже если эта форма в конкретном месте образована поверхностями двойной кривизны, как в случае с пастью) рекомендую применять жидкости для приварки декалей. Они Вам реально облегчат жизнь.
Клепка действительно крупновато получилась. В будущем старайтесь не переусердствовать в этом вопросе.
Удачи!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Mopmopa писал(а):
Моё ИМХО старение и следы эксплуатации на самолетах не нужны.

Ну, "на вкус и цвет", как говорится...
^
    
Симпатичная и аккуратная модель!
^
    
Спасибо за похвальные отзывы! (я ж говорю аж самому понравился)

Я думаю на войне самолеты не драили ( особенно 3-5 вылета в день) это же не современное ангарное хранение.

Я еще и сглупил попробовал прешейдинг маркером сделать вот он и виден в расшивке затемняя слишком.

Я вместо Sol и Fix пользую одеколон и сажаю декаль на футуру - пока не плохо получается Smile а декаль пасти даже не сходилась.
^
    
Модель понравилась, красива и аккуратна, но согласен с замечаниями Коллег на счет расшивки.
+1 Wink
^
    
Симпатичный получился аппарат.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошая работа.
^
    


в игноре у 7 пользователей
А мне всё понравилось. И тонировка в том числе. Сам люблю "чумазые" борта. От меня заслуженный +1 в репу!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy