Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Касперский удалил Яндекс браузер

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Компьютеры и программы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
Коллеги, сегодня случилась неведомая фигня. Прихожу на работу, включаю компьютер пытаюсь выйти в интернет через Яндекс браузер и получаю сообщение от Касперского:
"Процесс пытается внедриться в другой процесс. Такое поведение характерно для некоторых вредоносных программ (Invader)". И тут же, не спрашивая меня, антивирус удаляет ехе-шник моего броаузера.
До этого я этим браузером пользовался порядка полугода и никаких подобных проблем не было. Что вдруг случилось и что делать, чтобы этого не повторялось? Отказаться от Касперского не получится - компьютер рабочий. Яндекс браузер просто очень нравится и не хотелось бы от него отказываться.
^
    
Яндекс-браузер - это Хром, только выглядит несколько иначе. Так что заменить есть на что
^
    


в игноре у 7 пользователей
Judjin, Хром я тоже пробовал - ЯБ для меня удобнее.
^
    


в игноре у 6 пользователей
ЯБ отправляет статистику о движняках пользователя самомУ великому и ужастному Mr. Green Вполне возможно что Каспер истолковал как шпиена/вредителя/врага народа. При установке там есть такая галочка
#
Если ее не ставить по идее матюкатся не должо. Но это мое личное, нубское мнение и не факт что правильное
^
    


в игноре у 7 пользователей
GFO, я эту галочку не ставил.

ЗЫ Поставил браузер заново, полдня поработал, а сейчас опять та же фигня случилась. И более того - теперь он даже установить его не дает, удаляет в процессе установки.
^
    
Сплендис писал(а):
теперь он даже установить его не дает, удаляет в процессе установки.


Ржу ))) это война брэндов!)))) ЯБ отказался показывать рекламу Каспера, вот и... Mr. Green Mr. Green

Вы вот еще что-то сами устанавливать на рабочий комп могёте, а мне до недавнего времени вообще приходилось только ИЕ пользоваться... вот такая вот у нас политика безопасности.
Зато крайние недели 2-3 я так рад хрому, что ни о чем лучшем и не помышляю ))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нужно добавить ЯБ в исключения Каспера. Как это сделать не скажу - ни тем ни тем не пользуюсь.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Не сочтите за флуд или за контр-рекламу, но я ни тех, ни других не люблю. : Каспер визжит как свинья, ЯБ (кстати да - тот же Хром) забирает порядка 400 метров памяти на себя ( мне пофиг - у меня их 8 гигов), но так жадничать ни один другой браузер себе не позволяет, но сам факт печалит. После удаления браузера, можно было бы удалить и самого Каспера... Вот только казённый он - тут уж ничего не поделаешь...
^
    


в игноре у 7 пользователей
Война и немцы, блин! Twisted Evil Думал, что решил проблему, занеся ехе-шник браузера в список доверенных программ. Программ, которые Касперыч вообще не проверяет! Несколько дней всё было нормально, а сегодня опять снова-здорова... Как он ухитрился удалить файл, который он и проверять не должен??? Twisted Evil
^
    
А я на работе уже к 9му ослику привык. Он хотя бы менее убогим стал, в сравнению с прошыми версиями))
^
    


в игноре у 7 пользователей
В общем, ничего у меня не получается и техподдержка на работе оказалась бессильной. Придется возвращаться на Файрфокс. Только подскажите кто-нибудь - как в нем избавиться вот от этого? Работать просто невозможно, реклама душит постоянно.
###
^
    
Сплендис писал(а):
Придется возвращаться на Файрфокс. Только подскажите кто-нибудь - как в нем избавиться вот от этого? Работать просто невозможно, реклама душит постоянно.

Плагин - AdBlock Plus.
^
    


в игноре у 7 пользователей
pelm писал(а):
Плагин - AdBlock Plus.

Спасибо, добрый человек!

PS Не в Адблоке дело было! Сегодня, пересмотрев список установленных на компе программ, обнаружил среди них какой-то Lyrmix, который я точно никогда не устанавливал. Деинсталировал её и абсолютно все пришло в норму!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy