Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/48 Nakajima C6N1Saiun (Hasegawa)

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Поучаствую с этим аппаратом. Доработок - необходимый минимум. Из допов - травленые ремни и прицел Eduard, также попробую маски Montex.
###
^
    


в игноре у 2 пользователей
Радикальный поворот, после кобры, ты Дима решил по Японцам пройтись Very Happy
Удачи тебе, модель неплохая, Хасегава всегда хорошо отечественные самолеты делала, уверен и эта не исключение...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Да, модель просто отличная. Сидение пилота только заново делаю, родное уж больно убогое...
Спасибо за пожелания!

Добавлено спустя 56 минут 43 секунды:

...а японца выбрал потому, что у меня фрустрация от недоделанного (и вероятно загубленного окраской) Тензана...

Добавлено спустя 17 минут 11 секунд:

Вот, слепил из дошипластика седло... осталось чуток довести форму (закругление по сгибам спинки) и просверлить 6 отверстий:
# # #

Добавлено спустя 12 часов 40 минут 38 секунд:

Сидение доделал, загрунтовал. Остались подлокотнички.
С пола, боковин, панели приборов и заднего шпангоута кабины снял облой и убрал множественные следы толкателей:
#####

Добавлено спустя 7 часов 37 минут 12 секунд:

По картинкам доработал форму спинки сидения, сделал перфорированные подлокотники и подушки на них, сделал подушку в чашке сидения:
# # # # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ну вот как то так сидение получилось...
# # #
^
    
Сиденька очень хороша!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Пообтереть бы по краям до металла...
^
    


в игноре у 5 пользователей
RZA писал(а):
Пообтереть бы по краям до металла...

обдир еще впереди!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вообщем, небольшое продолжение:
Готовы колеса, собран движок (впереди еще установка проводки для свечей), окрашен кок и деталь под ним, хвостовое колесо со стойкой доработано и окрашено, сделан штурвальчик на левом борту пола кабины(придана округлая форма ножом, плоским т-образным бором выбрана центральная часть, добавлена ступица и спицы). Собран ПТБ. Окрашена приборка. Посмотрел на свое сидение... и с пятой попытки собрал новое. В том что собрал изначально не устроила короткая сидалишная часть, смотрите:
# # # # #
## # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Окрашен серебром и затонирован гуашью на Фэйри движок, добавлена проводка к свечам:
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Начал приводить в порядок капот. В модели отлита плоская перегородка поперек входа канала воздухозаборника карбюратора, которая портит его вид. Я просверлил перегородку, модельным ножом выбрал остатки пластика - появилось сквозное отверстие. Затем налепил с обратной стороны эпоксилин и тамиевской ложечкой-мешалкой сформировал в нем углубление, углубив таким образом канал воздуховода. Далее после застывания эпоксилина доработаю форму канала снаружи и внутри, а пока имею вот что:
# # ##

Добавлено спустя 22 часа 28 минут 12 секунд:

Немного продолжения. Окрашен пока в один цвет интерьер, добавил немного тяг и проводов на боковые панели, сделал рычажки на боковых панелях пилотской кабины, дособрал и окрасил новое пилотское сидение - теперь результатом доволен. Далее нудная работа по собирании в кучу интерьерной мелочевки, окраске отдельных элементов, тонировке...
# # # # #

Добавлено спустя 1 час 15 минут 43 секунды:

Раскрасил беспроводной телеграф. Хоть он и беспроводной, но провода к нему провел Smile
#
^
    
Dmitry2222 писал(а):
Окрашена приборка.

Приборная доска хороша! Ювелирная работа.
^
    
Дмитрий, может уже поздно, но картинку подкину по радиооборудованию. Три блока в сборе и распакованные.
# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
CorvusОгромное спасибо, как раз этой картинки и не было. Перекрашу без проблем!

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

а провода в нее где входили?

Добавлено спустя 11 минут 32 секунды:

Scorpius писал(а):
Dmitry2222 писал(а):
Окрашена приборка.

Приборная доска хороша! Ювелирная работа.

Спасибо, но секрета тут нет - после окраски и нанесения на приборку Футуры (по капельке, где стекла), хорошо просушил и прошелся серебрянкой сухой кистью. На глянцевой поверхности прибора серебрянка остается только на выпуклостях, т.е. там где надо. Все Smile
^
    
По Мк3 не могу фоток найти нормальных, нашел только по Мк2, там слева и справа внушительный многожилный шнур в общей оплетке втыкался в гнездо. Дома по Бетти подробная книга есть, надо ее проштудировать на предмет радиоборудования, мк3 на них тоже втыкались.

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:

Пардон, фоток не нашел, но схемку таки выкопал.
собственно как и предполагал, в основном видел что большие блоки радиооборудования сбоку стыковались кабелями. Мк3 значит не исключение, так что Дмитрий провода нужно будет перепаковать))

#

Насчет цвета радиооборудования, ничего не скажу, какие-то части вижу черные , какие-то зеленые. Перекрашивать не спешите, может черный и есть.

Добавлено спустя 11 часов 31 минуту 6 секунд:

Дмитрий, в общем по цвету type2 mk3, проштудировал, все что нашел, склоняюсь к тому что была она на Сайюне в таком же цвете, что и на фото. Цвет в итоге может и не совпасть с интерьерным. На своем Тензане, я её тоже буду в зеленый выводить, как доберусь. Вот только не скажу были-ли на вашем варианте валики по бокам станции для резиновых жгутов( схема что я приложил с расключениями как-то неоднозначно на это отвечает), на Тензанах были и резиновыми жгутами блоки принайтовывались к установочной раме.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Corvus Спасибо, я тоже думаю, что цвет был отличным по оттенку от интерьерного, поскольку красили их на заводе. По кабелям схема помогла, раскину их по салону, посмотрю, куда выведут)))

Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:

Пока сделал вот что - смыл краску, срезал непонятную боковую панель, спилил имитации ручек и вставил ручки из проволоки, накалол иглой дырочки в кожухе лампы и справа внизу в панельке, загрунтовал и частично закрасил (только шпангоут):

#
^
    


в игноре у 5 пользователей
C оглядкой на чертежи доработал сидения оператора и стрелка-радиста:

# # # # #
# #
^
    
Дмитрий, не знаю, может быть поможет, Грек там конечно мега-перепил осуществил, не везде в цвета попал, но в целом работа впечатляет
можно много подсмотреть))
http://www.ww2aircraft.net/forum/start-finish-builds/nakajima-saiun-prototype-hangar- dio-30639.html
^
    


в игноре у 5 пользователей
Смотрел-это, конечно, подвиг Геракла так собрать

Добавлено спустя 28 минут 27 секунд:

..кое что подсмотрел и поправил:

#

Добавлено спустя 31 минуту 52 секунды:

Corvus вот такой вопрос - внутренняя часть капота красилась в черный или нат. металл?
^
    
Дмитрий, врать не буду, точно не знаю, но склоняюсь больше в сторону цвета капота. Надо Игоря Lisha спросить, он с большей определенностью даст наводку))

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:

скажем, так обтекатель двигателя,по просмотренным фото, перепадов цвета не вижу, он похоже полностью в цвете капота, а вот жалюзи какие с тыльной стороны пока не знаю...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Я склоняюсь к черному

Добавлено спустя 9 часов 44 минуты 5 секунд:

Вобщем, отсмотрев фотографии окрасил капот изнутри и обтекатель картера в черно-синий:
# # # #

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Движок стоит криво, но это все неприклеено
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy