Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

U-Boot Type VIIC, Revell 1/144 U-251 ГОТОВО

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Понял, поищем.
^
    
STRATEG писал(а):
Понял, поищем.

Можно использовать обычную леску.Для этого масштаба-только самую тонкую,какая найдется в магазине.Леска хорошо клеится цианакрилатом и отлично окрашивается))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну вот эпопея с лодкой закончилась, "растянул"(использовал нить для бисероплетения, у дочери одолжил) еще
чуть-чуть "подржавил" Сделал фото. Пора отдавать заказчику.

Финальные фото.


# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
STRATEG
очень хорошо получилось. Старение здорово добавляет атмосферности. Вот флаг не очень понравился, складок ему бы добавить, а то он как будто не тряпочный, а пластиковый (в смысле ровный слишком).
^
    
STRATEG Отлично получилось!! Тонировка очень понравилась, сделана с толком и пониманием! Уверен заказчик останется доволен!
^
    
STRATEG
Лодка очень зрелищная получилась! Тонировка одна из лучших, имхо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за отзывы.
Старался, в некоторые моменты покраски и тонировки даже подумал "я ведь это не для денег, я ведь это для души",
Боялся переборщить с ржавчиной, думаю остановился в нужный момент.
Заказчику лодка понравилась, на дня подкинет еще работку, и опять подводная лодка.
Предлагают еще собрать "Севастополь", но думаю это будет длинная история, наверное откажусь.
Еще раз спасибо. Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень понравилась окраска - лодка смотрится живой. Как по мне - стоило немножко поработать с пушками - простовато смотрятся. Такелаж вроде упрощен? там изоляторов побольше было и еще отвод в рубку? И выдвижные с пеленгатором не все вертикальны;) На лодке мало внешних деталей, этим она и сложная. Что бы она выглядела идеально, надо постараться
^
    


в игноре у 2 пользователей
STRATEG - имею один "шкурный" вопрос: какие краски юзали?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Воронин -

Приветствую!
Красил Тамией, "вариации" на тему серого.
светло-серый,средне-серый,темно-серый,ну очень темно-серый.
Смешивал на глаз. Только брал не чистые цвета (белый,черный),
а всякие тамиевские разновидности уже готовых серых цветов.

Плиз.
^
    
Хорошая модель и красивая работа. Тоже обратил внимание на этот набор.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Scorpius Спасибо.
Наборчики этой серии от Ревелл в 144 ну очень понравились,
а вот в 125-ом "дрова дровами"
^
    
STRATEG
Это хорошо что решил сделать статью! Сам следил за этой стройкой, результат, повторюсь, ОЧЕНЬ на уровне. Лодка собрана аккуратно и так же аккуратно покрашена. Всег да конечно можно что-то улучшить. Например: Флак заменил на смолу (уж больно он упрощен, вот такой флак собрал недавно в 1/144 # ), флаг еще немного бы подстарил и более детальней проработать такелаж, масштаб это позволяет! А вот тонировка на мой взгляд самое то. Никаких излишков, всего в меру и по теме!
З.Ы. что к с тате сказал заказчик? Остался доволен?
^
    


в игноре у 1 пользователей
айк Спасибо.
Лодки всё таки не моё, это я еще понял в детстве, в судомодельном кружке,
поэтому и строил сторожевик "Гангутец" долго строил, правда так и не сделал(класс моделей EK-1250).
Жду ГБ Флот, буду делать "Варяг" в 350-ом, вот только что то по допам глуховато.
^
    
Хорошая работа.Поставил "+" статье и модели.Если позволите,коллега,совет...Для имитации ржавчины-в конкретном случае,её потёков,используйте художественное масло. "Умбра" художественная бывает двух оттенков-желтее и темнее(краснее).Можно смешивать,но ближе к потёкам ржавчины "умбра" с желтым оттенком.Масло позволяет "поймать ту золотую середину"в тонировке и эффектах,какой не добиться при помощи акрилов и смывок.Если не лень,зайдите в мой профиль,посмотрите мои лодки..Модными нынче смывками ("миг" и прочими)не пользовался,хотя они у меня есть-зачем,если результат вполне устраивает.Главное,особенно в этом масштабе-не перестараться.Удачи и новых хороших моделей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Правша Спасибо за совет.
Так я только маслом и пользуюсь на уайт спирите,
"ибо как то напряженка у нас в городе с "Миг-пигментами".
"Вазюкаю" Питерским маслом.
^
    
Красивая лодочка, и цвет хороший, "правильно" выглядит Very Happy
^
    
Аккуратная и стильная модель.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy