Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

RAF BE.2c - 1:48 - Roden - ГОТОВ!

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго времени суток, уважаемые коллеги!

Что-то в последнее время потянуло меня на "англичан", так что решил представить вашему вниманию процесс постройки очередного британского двухместника - RAF BE.2c в масштабе 1:48

В данном масштабе модель этого самолета выпускает, похоже только фирма Roden, по крайней мере модели других фирм в широком доступе я не встречал

Для начала как всегда небольшой обзор набора

В весьма немаленькой коробке (не понимаю, зачем Роден делает их такими большими, если они заполнены литниками отсилу на треть) с симпатичной картинкой на крышке

#

находится пять литниковых рамок с деталями (одна из них двойная)

# #
# #
# #
# #

На этот раз фирма Роден меня приятно удивила качеством своих отливок: литье чистое, аккуратное, мелочевка не замылена, облоя минимум. В общем литье, что называется "на уровне". Посмотрим, как все это будет сходится при сборке...

Помимо литников в наличии есть лист с декалями

#

и кусочек прозрачной пленки с контурами ветровых стекол

#

Что интересно: судя по надписям на "прозрачке" к производству готовились четыре набора RAFов, а Роден сейчас выпускает только два (этот и BE.12). Интересно, будут ли еще наборы с этими прикольными "тряпкопланами"...

В инструкции придлагается на выбор шесть вариантов окраски

# #

Пока окончательно не определился с выбором, но мне нравится второй "юбилейный" вариант

Ну что ж, ПОЕХАЛИ!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Удачи Иван, самолет предшественник Ариэйта, практически старший брат. Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Шикарный аппарат!
Может быть тоже, когда ни будь, доберусь до него. Так что внимательно наблюдаю за процессом. Smile
Иван, удачи!
^
    
Спасибо за напутствия, коллеги! Постараюсь оправдать ожидания!
^
    


в игноре у 5 пользователей
У меня где-то лежит Be-2e, от Аэроклуба, но это уже для меня пока перебор, может когда нибудь сделаю его на русской службе.
^
    
На самом деле из этого набора можно попробовать выпилить и другие модификации, надо только придумать, как нарастить законцовки крыльев...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вот я специально и купил модификацию Е, чтобы ничего не наращивать, ведь эта машина много воевала в России, да и после войны еще достаточно долго находилась в строю.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Понаблюдаю за сборкой. Этим летом приобрел такую же коробку.Еще со школы нравится именно Be-2c ( с перовидным вертикальным рулем).
^
    


в игноре у 5 пользователей
ivan-83
Иван, у меня есть 5 фото из 6-ти, предложенных Роденом, в том варианте, что ты выбрал, они ложанулись с цветом колпаков, если будут нужны напиши.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
к производству готовились четыре набора RAFов

Будут еще два, я уж сто раз об этом писал. Пока от этих планов не отказались.

Буду посмотреть: у самого руки чешутся на Ве.12 не первый год.
^
    
sergio_vitalio писал(а):
у меня есть 5 фото из 6-ти, предложенных Роденом, в том варианте, что ты выбрал, они ложанулись с цветом колпаков, если будут нужны напиши

Конечно нужны! Буду очень благодарен! А что не так с колпаками? Они должны быть цвета полотна?

Нечаев писал(а):
Будут еще два, я уж сто раз об этом писал. Пока от этих планов не отказались

Хорошая новость!

Нечаев писал(а):
у самого руки чешутся на Ве.12 не первый год

Ну, у меня сейчас BE.2, но с 12-м у него достаточно много общего, так что наборы скорее всего аналогичны (кроме отичающихся деталей, конечно)
^
    


в игноре у 5 пользователей
1.#
#
косяк в том, что самолет не покрашен, а цвета полотна.
2.#
косяк в цвете колпаков, они красные или черные.
3.#
вроде все в порядке
4. не нашел
5.# #
вроде все в порядке
6.#
вроде все в порядке
^
    
Огромное СПАСИБО за фото!

sergio_vitalio писал(а):
косяк в цвете колпаков, они красные или черные

Судя по оттенку, в сравнении с триколором на РН, колпаки скорее всего черные, но не факт...
Кроме того капот на фото явно алюминиевый, а Роден предлагает красить его в серый цвет
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
но с 12-м у него достаточно много общего,

У них там кроме мотора все остальное общее. Ну кажется только рамка с пулеметами дополнительная есть.
^
    
Последний "гвоздь" RODENу. Вариант № 4
#
На декали номер самолета неверен должен быть 2503, надпись 'JOHN L. MACAULEY' (NATIVE OF EDINBURGH).
^
    
Efimka
Большое спасибо за фото - просто шикарное!

Извиняюсь за долгое молчание, коллеги, просто немного поднавалились небольшие проблемы, поэтому времени заниматься моделью особо не было Sad Пока "бешка" выглядит так:

#

Впереди - "начинка" кабины
^
    


в игноре у 10 пользователей
Фанера темновата на мой вкус. Все же березовая она существенно более светлая, а нитролак ей только желтизны добавлял, но никак не делал темно-коричневой, под красное дерево.
^
    
В данном случае я ориентировался на цвет фанеры музейного экземпляра BE.2c:

#

но соглашусь, что действительно получилось темновато...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Иван, лаки со временем окисляются и темнеют, но даже не в этом дело. Через пару часиков до дому доберусь - покажу как имено этот музейный экземпляр выглядит изнутри на самом деле. Там не просто "тесновато" - там "ничего общего" , на столько велика разница.
^
    
Нечаев писал(а):
Там не просто "тесновато" - там "ничего общего" , на столько велика разница

Ну вот... А я-то думал, что удачно подобрал оттенок, только затемнил слишком... Честно говоря, не хотелось бы перекрашивать, т.к. масло сохнет долго и оно уже под лаком Embarassed
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy