Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Т-34/85, 1:35, Tamiya (OrbitaL/ДядьШтань)

На страницу Пред.  123 ... 111213  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Вообще, конечно задачку ты задал Smile Я думаю, проще аккуратно аэром прям по белым полоскам, так что бы деки не испортить
^
    
Приветствую, Денис.
Сегодня появилось время и возможность заняться покраской башни... Но постигло разочарование с аэрографом. Снова после последнего использования им для нанесения лака, даже после полной чистки тогда он не захотел дуть сегодня даже просто растворитель... В результате все свободное время потратил на полную прочистку, теперь он дует хорошо растворитель... Так же намешал снова 4БО, т.к. от прошлой "партии" осталось очень мало, можно сказать и не осталось... Но окрашивать буду пробовать завтра. Заодно попробую раздобыть блю так и закрыть им деки, т.к. боюсь, что не получится не залезть сильно на них Rolling Eyes
^
    
Павел, ну как там дела?
^
    
Тяжелые ночные смены не дали позаниматься. Щас падаю высыпаться и вечером за дело Smile блю так купил, буду учиться пользоваться им для маскировки

Добавлено спустя 10 часов 33 минуты 4 секунды:

Ну вот, наконец-то какое-то продвижение.
Для начала фотографии "маскировки":
# #
Ну и собственно сами результаты... Не очень точно в некоторых местах получилось замаскировать, поэтому очевидны различия "старого" и "нового":
# # # # #

Просушка до завтра, потом лакировка и смывка? Rolling Eyes Уж слишком контрастно смотрится, надо выравнивать же?
^
    
Ну вот, спустя работы через 2-3 дня каждая, добрался до этого места.
# # # #
Башня немного светлее получилась, чем была раньше... Все покрыто глянцем тамиевским (пришлось это делать кисточкой, т.к. мой китайский друг совсем не хочет работать даже после тотальных чисток, заказал наконец-то теперь немца и еще одного китайца с соплом 0.8 для лако/грунтовочных работ). Исправлять масляными точками еще? Дальше не знаю даже что будем делать. Наверное потеки пока еще тоже рано делать с моими способностями Crying or Very sad
^
    
Смывку сделал? если нет то ее то точно можно сделать
^
    
Смывку делал, но не везде удачно вышло Rolling Eyes Сделаю еще раз конечно Smile если сегодня с утра наносил лак (12 часов назад), то уже можно делать смывку? Или ждать до утра завтрашнего лучше?

Добавлено спустя 22 часа 29 минут 21 секунду:

Вот, смывку повторил... Сбоков словно и не делал ничего (в том плане, что глянцевость осталась под светом лампы Smile без направленного освещения такого блеска нет)
# # # #
^
    
Хорошо, задувай модель матом, и будем запылять пигментами
^
    
Хорошо, попробую задуть своим немощным китайцем. Если получится, то будет здорово. Если нет - ждать приезда посылки с аэром (она уже в пути) или матовый лак тоже можно кистью наносить как и глянец?
^
    
не, аэром, а че он немощный стал? работал же ты им
^
    
Ну он еще когда стал глючить и забиваться... Потом стал воздух травить, но нашел как вылечить эту проблему. В результате он нормально дует только растворителем. Любое вещество с пигментом - забивается ВСЕ, сочится по игле и вперед и назад(как мне объяснили это уже ужасные уплотнения и спереди и сзади стали). Секунд 10 дует даже оооочень жидко разведенной (можно сказать почти один растворитель) краской/лаком/грунтом и все... Снова полная разборка, чистка, сборка и по новой... И это при том, что постоянно чистил на убой...
Сегодня результат был такой же. Секунд 10 распыления и на чистку. В общем извращение одним словом.
Попробовал нанести кистью - не дождался вердикта по кисти, каюсь (((( (1:2 развел лак:растворитель). Вроде ничего вышло... Во всяком случае глянцевый блеск ушел, пока следов кисти не видно. В общем завтра эффект видно будет. Могу и сейчас выложить, но при дневном свете наверное лучше будет
^
    
Ну без аэра, лучше не продолжать, давай тогда показывай что там у тебя получилось
^
    
Вот, выкладываю картинки. Явный блеск и отражения глянца ушли точно. Но под светом лампы все равно есть какой-то блеск. Одно радует. Следов кисти вообще нет вроде Smile
# # # # #
^
    
А что у нас с гусеницами и катками?
^
    
Катки и гусянки лежат в коробочке, чтобы не сильно пылиться и ждут своей очереди издевательств от меня Smile и то, и другое без лака (кроме ведущих и ленивцев - они были на модели долгое время и застали один из процессов лакировки). Черный цвет ревелл, зеленый - 4бо из тамии.
# #
Запасные траки просто черным покрашены.
^
    
Нужно гусеницы грунтовать и красить в цвет земли, серо бежевый примерно
^
    
Грунтовать прямо поверх нынешней окраски или каким-то образом снимать старый слой? У Тамии есть такой цвет готовый или нужно будет смешать?
^
    
Посмотри фотки земли сухой, и такой примерно цвет, или у себя пигменты земляные посмотри, такой примерно цвет глянь.
OrbitaL писал(а):
Грунтовать прямо поверх нынешней окраски или каким-то образом снимать старый слой?

а у тебя они покрашены? чем?
^
    
Надо будет намешивать какие-нить цвета под землю...
Из пигментов у меня лежат такие и вот такие пигменты. Земли, к сожалению в них нет. Но земляной пигмент в любом случае нужен будет всегда, вот и думаю чего лучше заказывать - тамию или миговский...
Гусянки покрыты грунтом из автоэмали и задуты черным ревеллом эмалевым, ну и немного "потерты до металла" родным растворителем ревелла.
^
    
тогда грунтовать не надо, пигменты возьми миговские, там есть русская земля, да и выбор побольше
^
    
Страница 12 из 13 На страницу Пред.  123 ... 111213  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy