Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Mitsubishi A6M2b Zero type 21 Hasegawa 1/48 ГОТОВО!

На страницу 123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Есть набор - hasegawa Mitsubishi a6m2b zero type 21 1/48
вот такой
#
прототип - окончательно решение не принял, но пока ориентируюсь на
"aircraft flown by Lt Masao Satô on December 7 1941 (Zuikaku)" забугорный коллега делал #
Если кто покажет фото по этому прототипу, или например про первого камикадзе, то буду очень благодарен.

По окраске - рассказываю что использовал я:
Верхние и нижние поверхности - в светлой окраске из под светлосерокарамельного проступает коричневый грунт, учитываем, что в налете на ПХ самолеты были почти новыми, поэтому обдиринга и сильных потертостей нету - подошла эмаль revell 75. (Прешейдинг эмаль ревел черный 6)
Управляющие поверхности - немного светлее основного тона с уводом в серый - пришлось мешать и подошла смесь tamiya xf-55 и xf-25 в пропорции 3:1,
Интерьер кабины - если упрощенно, то серозеленый (про-во Mitsubishi) - revell, RLM71 dunkel grun (из набора нем. авиа цветов WW2) эмаль - отлично подошел,
вот такие оригинальные цвета:
#
приборы - черный, приборы по бортам темно-темно зеленый (как темная зеленка)
капот, он же изнутри, за кабиной под фонарем - черный с синевато сизым оттенком - mr hobby, mr.color 125 - эмаль,
переплет фонаря изнутри - как капот (черный),
щель между капотом и кабиной - аотаке - синезеленый лак - mr hobby, hobby color H63 - водный акрил,
ниши шасси - цвет нижних поверхностей (про-во Mitsubishi),
стойки шасси - черные (как капот),
диски колес - серебристые,
щитки шасси на внутренней стороне - основной цвет,
закрылки внутри - аотаке - синезеленый лак,
кок винта - полированный металл,
лопасти снаружи - полированный металл + две красные полоски на законцовках,
лопасти сторона к пилоту - коричневые я взял mr/ color 131,
хиномару - без обводки использовал mr. color 3.

Японцев никогда в жизни не строил, поэтому прошу отнестись с пониманием.
Заранее спасибо.
Меня зовут Дмитрий можно на ты.
^
    


в игноре у 35 пользователей
http://www.j-aircraft.org/smf/index.php?topic=4539.0 - такое видели? машина из ПХ, хотя и с Акаги, разницы вроде быть не должно, по интерьеру - по ссылке есть цветное фото обломка, по переплёту изнутри - склоняюсь к чёрно-синему капотному, в основном из-за этой фото


upd: прикольно, редирект не даёт хостинг хозяина фото.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, вот как раз оттуда и цвет интерьера и верх/низ надеюсь цветопередача не подводит

#
^
    


в игноре у 35 пользователей
dkol4125
http://www.tigerscorner.ru/index.php?topic=199.0 - по цветам можно тут посмотреть, но только там привязка в основном к валлехо, да и вообще, можно там же Игоря Lish поспрошать, японовед знатный.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Old_Punk писал(а):
тут посмотреть, но только там привязка в основном к валлехо, да и вообще, можно там же Игоря Lish поспрошать, японовед знатный.

Да уже, жду подтверждения регистрации))) хотя немного инфы там и в свободном доступе есть.
Я так понял потому наши темы про цвета и вопросы про а6m и загнулись, что Игорь ушел на свой сайт?
^
    


в игноре у 35 пользователей
dkol4125 видимо да.
кстати, есть в бумаге обе части арт моделовских монографий по зеро, если что надо, спрашивайте, отсканю интересующее.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хотелось бы фото кабины, приборки, мотора, щель между капотом и фюзелем, шасси, внешний вид сверху снизу, компоновка, фото где хорошо видно как крепятся управляющие поверхности, закрылки изнутри, чертеж расклепки - всё это относящееся именно к Mitsubishi a6m2 тип21 морские, времена ПХ, можно на авианосцах, в светлой окраске (не знаю как это по-японски), а если цветное будет, то это просто шоколадно станет)))).
Вообще хочется выбрать фото какое нибудь получше, поизвестнее, и по нему типа виньетки сделать.
Если не трудно, заранее спасибо.
^
    
dkol4125 Если ПХ, то спрашивать нужно по машинам конкретно Мицубиси.

Некоторые вопросы уже освещены в ТУ-шном группбилде по Зеро. И материалы там мелькают вкусные.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Clifford ну я как бы специально и уточнил - Mitsubishi a6m2 тип21

можно ссылку на ТУ-шный группбилд по Зеро? просто не совсем понимаю термин "ТУ-шный"
^
    
dkol4125 писал(а):
ну я как бы специально и уточнил - Mitsubishi a6m2 тип21


Машины производства Накаджима тоже назывались именно так Cool

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

dkol4125 писал(а):
просто не совсем понимаю термин "ТУ-шный"

В смысле Тигровый угол Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
По традиции начнем с отрезания рулевок - это вчера и было сделано + элероны и руль направления склеены в заготовки

#

Добавлено спустя 12 часов 34 минуты 55 секунд:

Есть ли у кого рисунки и профиль крыла в районе элеронов?
Ну в целом я понял почему так мало наборов афтермаркета для моего набора, кабина сделана на достаточно высоком уровне деталировки, хотя конечно каждый моделист полюбому чтото своё туда внести сможет, например трубопроводы)))
С цветом кабины выяснено, приступлю к её созданию.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Немного доработал пол и заднюю стенку кабины, потом ещё из пва будут набалдашники на ручки

# #
^
    


в игноре у 8 пользователей
Mitsubishi a6m2b интересно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
боковые
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
красиво получается
^
    


в игноре у 1 пользователей
кабина окрашена

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
добавлены ремни, исправлено крепление кресла
# #

двигатель
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ниши шасси - невозможно было нормально высверлить отверстия в стенках, поэтому срезал часть ниши и сделал её из пластика, внутрь положил 3 проволоки-проводка и вклеил перегородки- части нервюр.

# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
dkol4125 писал(а):
невозможно было нормально высверлить отверстия в стенках

Возможно, с помощью боров и шарожек Wink, вопрос технологической оснастки. Но получилось вполне вменяемо, с интересом продолжаю наблюдать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
неудобно там подлезать шарошками и борами- мало места и можно было повредить крыло, поэтому так.
сегодня сделал закрылки и их ниши

# #
^
    
Страница 1 из 6 На страницу 123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy