Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Диорама 1/35 - Где-то на Восточном фр...(#6740) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/6740.html
Мощно забабахано!
Фото с жестким светом очень реалистичны.
Костер такой настоящий (на нашего Буншу...отставить, это не отсюда:)
Роспись отлично!

Получился эдакий Декамерон жизни фрицев зимой.

Вот только полноватый дядька с рыцарским крестом в шинели без портупеи очень похож на оберста или генерала. В присутствии такого чина все фашисты стояли бы по стойке смирно. Как то он здесь не в тему. На него никто из фрицев внимания не обращает, только зрители.
А вышка с часовым показывает, что это какая то тыловая база снабжения, я правильно понимаю?
^
    
Спасибо. На счёт места, ну пусть будет база, когда делал я как-то над этим не заморачивался. А офицер, на которого не кто не обращает внимания, ну может технарь или инженер в возрасте, или может он давно уже пришёл , все ему уже давно честь отдали, сапоги вылезали, три раза ку !!! сделали, и занимаются дальше своими делами. А вобще я думаю так, когда люди находятся вместе очень длительное время, да ещё в экстримальных услоиях, понятия о субординации как- то сглаживаются. Ну это моё личное мнение, может я и неправ. Ещё раз спасибо за добрые слова про мою работу, с уважением, Олег.
^
    
Очень понравилась Ваша диорама, впрочем как и предыдущая.
У Вас очень хорошо получается "оживить" фигуры.
Роспись лиц заслуживает отдельной похвалы.
Единственное, что бросилось в глаза это старый станковый пулемет..
Судя по модификации танка Т-4 это уже далеко не начало войны,
разве в это время у немцев были такие "допотопные динозавры-пулеметы"??
Но в целом обе работы очень понравились, и эта и предыдущая.
С уважением Алексей
^
    
Python писал(а):
Очень понравилась Ваша диорама, впрочем как и предыдущая.
У Вас очень хорошо получается "оживить" фигуры.
Роспись лиц заслуживает отдельной похвалы.
Единственное, что бросилось в глаза это старый станковый пулемет..
Судя по модификации танка Т-4 это уже далеко не начало войны,
разве в это время у немцев были такие "допотопные динозавры-пулеметы"??
Но в целом обе работы очень понравились, и эта и предыдущая.
С уважением Алексей
Спасибо за оценку работы. На счёт пулемёта я сам точно не знаю, в кино видел. У нас тоже снятое с вооружения во время войны оружие успешно дошло до победы, например сорокопятка. А сам по себе мне этот динозавр нравится как и наш максим. Смотрятся эффектно
^
    


в игноре у 1 пользователей
Понравилось качество окраски фигурок, но их количество - все же присутствует некое нагромождение, как считаете? Еще хотел спросить - а были ли такие заставы на самом деле? Напоминает форт Звездного десанта из одноименного фильма Пола Верховена, даже вышка есть Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не избитый сюжет , добротное исполнение . Очень понравилось . Классно . С уважением .
^
    
Dr_Pirogov писал(а):
Понравилось качество окраски фигурок, но их количество - все же присутствует некое нагромождение, как считаете? Еще хотел спросить - а были ли такие заставы на самом деле? Напоминает форт Звездного десанта из одноименного фильма Пола Верховена, даже вышка есть
_________________

Спасибо за отзывы. Теперь по порядку: да много людей. это уже личное, просто если начну делать, то не могу остановиться. И по моему каждая группа военных разбиты по своим сюжетным группам. Одни еду несут, другие греются у костра, радист дразнит собаку, танкисты решают проблему с доставкой не тех снарядов, офицер разведки даёт указания курьеру на мотоцикле, типа дёргай от седова и поскорей. На счёт заставы не знаю, были или нет, я тогда ещё не родился и там меня не было. Ну считайте это фантазией художника. Ещё раз спасибо за внимание к моей работе, с уважением , Олег

Добавлено спустя 33 секунды:

Dr_Pirogov писал(а):
Понравилось качество окраски фигурок, но их количество - все же присутствует некое нагромождение, как считаете? Еще хотел спросить - а были ли такие заставы на самом деле? Напоминает форт Звездного десанта из одноименного фильма Пола Верховена, даже вышка есть
_________________

Спасибо за отзывы. Теперь по порядку: да много людей. это уже личное, просто если начну делать, то не могу остановиться. И по моему каждая группа военных разбиты по своим сюжетным группам. Одни еду несут, другие греются у костра, радист дразнит собаку, танкисты решают проблему с доставкой не тех снарядов, офицер разведки даёт указания курьеру на мотоцикле, типа дёргай от седова и поскорей. На счёт заставы не знаю, были или нет, я тогда ещё не родился и там меня не было. Ну считайте это фантазией художника. Ещё раз спасибо за внимание к моей работе, с уважением , Олег
^
    
Работа проделана не малая и результат на лицо. Диорама насыщенна атмосферой.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy