Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Academy 1/35 Pz.Kpfw.VI Tiger Ausf B ...(#6738) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 11 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/6738.html
Достойная модель коллега! ТОлько уточните, пожалуйста, это Ваша вторая модель вообще в области занятия моделизмом или вторая опубликованная на сайте?

Моя вторая модель (да и третья, десятая и пр. были значительно хуже)!

Не задавались ли Вы вопросом - свастику на лобовой броне нанесли сами германцы или уже на подбитом "тигре" ее изобразили американцы (по каким-то своим соображениям)?

Огнетушитель на крыше моторного отсека окрасьте в цвет танка (оливково- зеленым или оливково-желтым), германцы на танках огнетушители в красных корпусах не размещали (а вот внутри боевого отделения - да)
Танк находился в боевой эксплуатации очень малый период, чтобы выхлопные трубы имели такую окалину.Наверное Вы следовали модельной моде на полностью ржавые выхлоптые трубы?! Но с художественной точки зрения получилось красиво!

Еще одна ремарка - возможно танк был окрашен не в "зелено-желтый" камуфляж как у Вас на модели, а на заводе по коричневой грунтовке были нанесены пятна оливково-желтого цвета! В конце войны такая практика была весьма распространенной (это я рассуждаю, а не советую перекрасить модель!). Понятно, что Вы возразите - на фотографии же "Тигр" "зелено-желтый".

Мой аргумент - фотография не цветная, о "оцвеченная" (это сейчас очень распространенная практика). И при "оцвечивании" авторы, просто зная войсковой стандарт нанесения камуфляжа, раскрасили фотографию компьютерным способом, следуя этому стандарту.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мощный "Тигр" получился. Камуфляж зачетный.
^
    
inkvizitor писал(а):

Достойная модель коллега! ТОлько уточните, пожалуйста, это Ваша вторая модель вообще в области занятия моделизмом или вторая опубликованная на сайте?

Моя вторая модель (да и третья, десятая и пр. были значительно хуже)!

Спасибо за Ваш отзыв и замечания. Это моя вторая опубликованная на сайте модель, и, как я написал в статье, вторая модель БТТ в масштабе 1/35.
Цитата:
Не задавались ли Вы вопросом - свастику на лобовой броне нанесли сами германцы или уже на подбитом "тигре" ее изобразили американцы (по каким-то своим соображениям)?

Насколько мне известно, свастику изобразили союзники, на уже подбитой машине, да и к тому же она левосторонняя.

Что касается огнетушителя - согласен, буду исправлять. Изначально я не планировал так "ржавить" выхлопные трубы, но в процессе работы показалось, что так смотрится живее, вот и не удержался Smile

Как и у Вас, у меня была мысль, что та фотография изначально была черно-белой и ее раскрасили. Но как мне показалось, тон базового цвета на черно-белом снимке слишком светлый для грунтовки, да и сочетание зеленого и желтого в этом камуфляже больше привлекло меня в художественном плане. Вообще удалось найти крайне мало информации по этой машине, и мне пришлось частично опираться на свои догадки.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличная работа! Царапины очень удались, единственное стоило бы некоторые детали выделить более светлым цветом, для придания обьёма
^
    
Красивый танк, прекрасная работа, коллега! Мои поздравления!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Танк супер Wink
А вот этот замечательный матовый лак, который Вы использовали в качестве финишного покрытия - он с пигментами как взаимодействует? Не "сьедает" ли эффекты и не появляется ли белый налет...?
^
    
Uve, спасибо за отзыв. По поводу лака - ничего такого не замечал. Только слишком толстый слой лака становится заметным, так как приобретает белесый оттенок, но такая толщина на модели и не нужна.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Насчёт выхлопных труб можно поспорить.Температура на выходе порядка 600 градусов .метал 350 уже красный. Так что проехал день два вот и ржавый выхлоп в хлам.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вопрос опять же по лаку: как давно закончили модель, нет опасения, что лак пожелтеет?
^
    
Antogras, работа над моделью была закончена месяца два назад, внешний вид слоя лака на данный момент не изменился. К тому же, я не первый, кто использует именно этот лак в моделизме. Я уже видел упоминания о нем в некоторых статьях и решил попробовать, результат вполне устроил.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy