Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Где купить жидкий полиуретан для заливки в силиконовые формы

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую всех!
Подскажите где можно купить полиуретан для заливки в силиконовые формы?
Заранее спасибо!
^
    
http://slepok.su
^
    
Спасибо Андрей за ценную информацию!
Меня еще интересует вопрос: Какой компонент можно добавить в гипс для дальнейшей его заливки, чтобы изделие получилось значительно прочным?
Заранее спасибо!
^
    


в игноре у 7 пользователей
BobBoxon писал(а):
Какой компонент можно добавить в гипс для дальнейшей его заливки, чтобы изделие получилось значительно прочным?

Цемент Rolling Eyes
^
    


в игноре у 17 пользователей
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
BobBoxon писал(а):
Какой компонент можно добавить в гипс для дальнейшей его заливки, чтобы изделие получилось значительно прочным?

Цемент Rolling Eyes

Не. Не прокатит; надо ПВА.
^
    
Спасибо Юрий за ответ! А в каких пропорциях нужно добавлять в жидкий гипс, с учетом 1 кг массы?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Zemelya писал(а):
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
BobBoxon писал(а):
Какой компонент можно добавить в гипс для дальнейшей его заливки, чтобы изделие получилось значительно прочным?

Цемент Rolling Eyes

Не. Не прокатит; надо ПВА.

Вообще-то для прочности обычно жидкое стекло добавляют, а ПВА - для улучшения пластичност при заливке.
^
    
Спасибо за ответ! В моем случае как раз нужна прочность и пластичность, поскольку глубина рельефа на изделиях достигает до 3-х мм.
И все-таки сколько нужно добавить жидкого стекла на 1 кг гипса?
^
    


в игноре у 1 пользователей
BobBoxon писал(а):
Спасибо за ответ! В моем случае как раз нужна прочность и пластичность, поскольку глубина рельефа на изделиях достигает до 3-х мм.
И все-таки сколько нужно добавить жидкого стекла на 1 кг гипса?

После приготовления гипсовой смеси в нее нужно добавить примерно от 25 до 50 мл жидкого стекла на 1кг. Кстати, ПВА тут тоже помехой не будет как присадка. Его также можно добавить примерно в таком-же количестве. После этого смесь тщательно перемешать миксером и залить.
^
    
Спасибо за оперативные ответы!
Начну действовать и поделюсь результатами.
Борис.
^
    


в игноре у 7 пользователей
BobBoxon писал(а):
Спасибо Юрий за ответ! А в каких пропорциях нужно добавлять в жидкий гипс, с учетом 1 кг массы?

Это стёб был, не нужно цемент Mr. Green
Какой смысл задавать вопросы о гипсе на форуме пластиковых моделистов? Не лучше ли гугл спросить?
Он вон чего насоветовать может, например Rolling Eyes
^
    


в игноре у 17 пользователей
Юрий_Тепсуркаев писал(а):

Это стёб был, не нужно цемент Mr. Green

Я в курсе. Я ооочень в курсе. Laughing И про стекло - помолчу. И про миксер...
"Музыкант не нужен, родной" Кин-Дза-Дза
^
    
Благодарю за наводку!
Для моих работ необходим и гипс и полиуретановые жидкие массы. В гуугле я тоже задавал подобные вопросы, но к сожалению выдавали информацию, не отвечающую моим потребностям.
Спасибо за ответ!
Борис.
^
    


в игноре у 3 пользователей
BobBoxon
По личному опыту (ремонтировал кафельную плитку на полу) могу сказать, что добавлял ПВА в воду приблизительно 15% от объёма воды, размешивал, а потом засыпал гипс. Но мне тогда не литьевая смесь нужна была, а замазка. Уже третий год стоит в очень ходибельном месте и кусочки плитки не вывалилсь, признаков растрескивания гипса не наблюдается.
^
    


в игноре у 1 пользователей
BobBoxon писал(а):
Приветствую всех!
Подскажите где можно купить полиуретан для заливки в силиконовые формы?
Заранее спасибо!


https://kremen.ru/
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy