Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Delta 1/72 Macchi Castoldi M.C.72(#6723) - обсуждение

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/6723.html
про почту - за дебилизм и криворукость Вы ей присудили Орден Красного Знамени в числе прочих наград (этим боевым орденом награждено более поллумиллиона человек)? и именно советской почте? которой уже 22 года как нет? Похоже, Вы сам - клинический дебил.
^
    
Интересная модель и спасибо, что показали нам её.
За обзор +, а вот за изменение статута ОКЗ минус Sad
Не нам с Вами решать - кого и за что им награждать...
^
    


в игноре у 2 пользователей
[quote="Alexander"]
Цитата:
- согласен с такой оценкой обзора. Много словесной пурги про почту, Сталина, Гитлера, Муссолини, брызги слюны в стиле


Ну чем же, я могу вам помочь, если у вас по поводу шутки о почте..
Даже улыбки не вылезло, а только негатив и желчь.

ИМХО
Юмор вещь крайне субъективная..



Spit писал(а):
Интересная модель и спасибо, что показали нам её.
За обзор +, а вот за изменение статута ОКЗ минус Sad
Не нам с Вами решать - кого и за что им награждать...


Ну спасибо за Ваш минус.. И вашу оценку...

И поверьте, мой минус Александр_Иванов он поставлен не просто так, а за дело.
Если можно на этом сайте писать ты дебил итд итп, о конкретном человеке, ну че сделаешь, только так я могу отреагировать...
На любом другом сайте за переход на личности, людей админы банят сразу, ну или карточки раздают... Тут сегодня это не так...



И СПАСИБО ИМЕННО ВАМ... Я РАД, ЧТО ИМЕННО ВЫ, МНЕ ОБЪЯСНИЛИ ЧТО БОЛЬШЕ НЕ СТОИТ ТУТ ВЫВЕШИВАТЬ ЧТО ЛИБО...
Не те ребята с нулевой репой, а именно Вы.

Я и так, кому нужно покажу в личке, что хочу, в тихую, без лишних визгов, мата наездов...
Мне нервы дороже.

А вообще я уже понимаю коллег, которые свалили уже на Бритмоделер, там если скажут о косяках, это будет сделано мягко, и без наезда. Воспитание ничего не попишешь...
^
    
EXPrompt писал(а):
Не те ребята с нулевой репой

Это такой тонкий намёк ради желания под..., простите, тонко поддеть? Ну зачем же обо мне во множественном числе? А то возгоржуь прям: "Мы, Николай Вторый..." Впрочем, оставляю беспредметные споры -- тем более, аппарата они не касаются. Интересно, в 72-м эта модель безальтернативна? О точности я не говорю: такие машины надо делать не ради погони за миллиметрами, а ради эстетики!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Хотя это реально редкость,

Когда-то очень давно у меня была такая. Еще на Московском клубе в "Мередиане" купленная. Кстати, эта "Дельта" в те времена (начало 90-х) довольно регулярно откуда-то всплывала.
По поводу обзора: про "турбовинтовую" установку уже сказали.
А вот на такой аргумент:
Цитата:
Вывесите для начала пяток СВОИХ работ на сайт.

...есть дидактический материал для самостоятельного изучения, вдумчивого и внимательного: http://lurkmore.to/%D0%A1%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B0_%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B 9%D1%81%D1%8F
Цитата:
имеется в виду 2 соосных винта вращающихся в проивоход.. а не ГТД.

Вообще, такая схема размещения двигателей называется "тандемной". А соосные винты противовращения на ТВД часто применяются даже не столько ради того, что бы снять максимальную мощность при ограниченном диаметре, но и по тому, что такую схему на ГТД реализовать намного проще, чем на ПД.
Цитата:
Вы забыли еще миллион изнасилованных немок.

О, да! И про печень несчастных жертв, которую упырь жрал сырой под "Киндзмараули". )))
Цитата:
А вообще я уже понимаю коллег, которые свалили уже на Бритмоделер

Очень по герценски, либерастично! А некоторые вообще свалили в Лондон где сидя пожизненно на бенефитах (бо ни на что более не годны ни на Родине, ни на чужбине) смеют харкать в сторону "сраной рашки" и невоспитанного быдла ее населяющего.
^
    
EXPrompt Я понял, что для Вас это важно - я удалил минус.
Да, меня задело за живое, как и Александра Иванова.
Всего делов-то было - признать, что неудачно пошутил.
Уходить с ресурса, конечно Ваше личное дело, но на самом деле не стОит -
Ваши обзоры и модели интересны, иначе бы я в эту тему не зашёл.
Обзор на самом деле стОящий Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Была еще смола в королевском, 32-м масштабе

#

Вот тут процесс "борьбы"
http://forum.largescaleplanes.com/index.php?showtopic=36393&page=1
^
    
В 32м еще есть английский смоляной же Aerotech
Качество намного выше, но, говорят, менее точный чем Brach.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Oldrover писал(а):
В 32м еще есть английский смоляной же Aerotech
Качество намного выше, но, говорят, менее точный чем Brach.
Взглянуть бы... Не охота первый 1/32 делать из дров.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
говорят, менее точный чем Brach.

Brach вообще очень ответственно подходит к точности. Есть у меня парочка их танков - восторг!
^
    
GFO писал(а):
Взглянуть бы... Не охота первый 1/32 делать из дров.

Тема о постройке:
http://www.romandiemaquette.com/t652-macchi-castoldi-mc72-1-32-game-over

Нечаев
Лежит у меня Браховский Macchi M33 в тридцать втором - видно, что мастер был офигенный, а вот качество исполнения крупных деталей - ниже плинтуса. При этом мелочевка очень пристойная.
Сколько раз открывал - и демотивировался..
^
    


в игноре у 30 пользователей
EXPrompt писал(а):
Умный человек просто, прошёл мимо и промолчал, Вы решили отписаться....

Знаете, это совершенно справедливо, и наверное мне бы стоило бы пройти мимо, если бы не это:
EXPrompt писал(а):
пусть народ знает, с кем имеет дело.

Народ-то действительно имеет право знать с кем он имеет дело...потому как буквально с
месячишко назад мы обсуждали с одним коллегой о том, тот ли это Александр_Иванов которого мы с ним знавали? Коллеге я тогда сказал, что судя по тому что этот Александр_Иванов имел возможность вживую посмотреть работы одного очень уважаемого мной моделиста наверное он как минимум был там где проживает Евгений, а как максимум он тоже проживает там, Wink кроме того он рисует ну и увлекается моделизмом, раз на этом сайте. Вот итого сплюсовав все эти факторы- Александр_Иванов,из Израиля,художник, моделист я могу на 90% утверждать что это тот самый Александр_Иванов которого мы когда-то знали. Wink Cool


EXPrompt писал(а):
значит Вы не моделист, для начала.. О чем ваш профиль пока косвенно говорит. За 4 года на сайте 0 моделей вывешенных...

Врать не буду, моделей им собранных в свое время я не видел, но вот коллеги которые бывали у него в гостях в свое время, рассказывали об его F-15....самоделке....в масштабе 1/28....без обшивки.....т.е. "рентген", т.е. воспроизведен весь силовой набор Shocked ....такая вот наша местная городская легенда.....

Однако несмотря на все выше написанное это совершенно не дает кому-либо оскорблять и обзывать кого-либо, тем более нарушая правила этого сайта!

Поэтому я, уважаемый EXPrompt совершенно не выступаю адвокатом Александра_Иванова но как говорится:

Родина знает! Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Потому уж извините, не смог не внести ясность по высказанным Вами тезисам...ну пойду чайку попью...потому как остыл он в стаканчике-то с подстаканником! Twisted Evil Twisted Evil

ЗЫ.
alex_reft писал(а):
то помнится мне, что Орден Красного Знамени давали еще

Еще его и после ВОВ давали Wink пример1...
пример2 ...выходит почта РФ это тоже из разряда разведчиков-нелегалов? Mr. Green Но так ведь они ж против граждан РФ работают-то!!! Wink Какое-ж Красное знамя- то? Их если и награждать-то чем-нить из этого списка!!!! Но вообще для "наград" почты РФ есть отдельная ветка на форуме!
Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
видно, что мастер был офигенный, а вот качество исполнения крупных деталей - ниже плинтуса.

Это национальная особенность,если судить по итальянским автомобилям ))) Ну если серьезно - они исправились. У меня от них М11/39 и "Реношка-35": вторая заметно получше, хотя и итальянец отнюдь неплох.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Spit писал(а):

Всего делов-то было - признать, что неудачно пошутил.
Уходить с ресурса, конечно Ваше личное дело, но на самом деле не стОит -
Ваши обзоры и модели интересны, иначе бы я в эту тему не зашёл.
Обзор на самом деле стОящий Wink


???
Что значит неудачно пошутил... очень удачно... Просто не у всех с Чувством юмора хорошо...
Я и сейчас считаю что наша почта очень криворукая организация.
Которая занимается не не своим непосредственным делом, а фигнёй, от банкинга до сбора платежей коммуналки, не построив нормальной бизнес схемы по своему основному профильному бизнесу..
Да и главное даже не в этом... там ничего не делают для того чтоб бизнес был нормальным.

Просто извините было странно от Вас получить, минус.
От ребят с репой +7 +0 +1 -- тут даже вопросов нет.

Aardvark
Ну вот человек может и крут, да я собственно и ничего не говорю...
Может у него и ренген F15 есть, на здоровье...

Вопрос не об этом...
Вывесить 2 фотки любой своей работы - сюда, ему лень.
Вывесить 2 строчки обзора любой модели в коробке - ему лень...
Хорошо он художник, вывесить обзор нескольких работ в курилку поржать -- и это ему лень
А вот наехать во первых строках письма - ему уже не лень..
Сделать хоть что то для ресурса Скэйлмоделс, ХОТЬ ЧТО ТО ему лень.. А вот обкакать то что не он сделал - ему не лень..
Хорошая позиция... Да...

А если он из израиля, вопрос законный что он о нашей прославленной, православной почте знает????
Ему там показывали по ящику, как посылки из европпы чуть ли не трактором грузили на почтовом терминале месяца 3 назад...
Ладно модели, там люди и айпад какой могли заказать... А им по нему катком проехали...И важно почта - в этом не виновата...

Будет доставлен на адрес - айпад МИНИ))))
^
    
EXPrompt писал(а):
Что значит неудачно пошутил... очень удачно... Просто не у всех с Чувством юмора хорошо...

Жаль, что Вы так ничего и не поняли Confused
^
    


в игноре у 2 пользователей
почему про ордена у Всех такая болезненная тема?

Че тут непонятно..
За войну почте орден красного знамени - по делу дали..
А что там сейчас, сегодня творится - за это уже надо расстрел без суда и следствия давать.


У тов. Сталина был закон, "о выпуске заранее не качественного товара".
У Вас есть сомнения, что по этому закону и ребятки с Ваза, и руководство нашей почты сели бы в момент будь т.Сталин жив..
За полный развал работы, и выпуск брака причём годами, десятилетиями.....
^
    


в игноре у 2 пользователей
Всем шумевшим карточки раздал. Теперь, надеюсь, разговор будет вестить в конструктивном русле? Давайте не забывать, что форум - не базар. Потому реплики в стиле "за базар ответишь" здесь не очень уместны.

Надеюсь на понимание.
^
    


в игноре у 30 пользователей
EXPrompt писал(а):
А если он из израиля, вопрос законный что он о нашей прославленной, православной почте знает????

Ну как Вам объяснить-то?
Лет эдак с 8мь тому назад общался я с моим хорошим приятелем-моделистом приехавшим сюда по каким-то своим делам. Ес-но разговор зашел о моделях:
-Да че у Вас тут неплохо с моделями!
-В смысле??? Shocked
-Не ну у нас на весь Израиль один магазин (не знаю сейчас может и больше, разговор-то давно был)
и он в другом городе, ехать мне до него далеко, ассортимент так себе...
-Ты шутишь? Shocked Не ну у Вас один, на все государство а у нас два на город? Shocked
-А чего там того Израиля..5 млн. чел. населения (сейчас 8-мь млн но я ж напоминаю разговор давно был)
-Хм практически столько сколько у нас в области(сейчас-то уж меньше)
-Да и площадь Израиля практически такая же....
-Да любопытно... а как же вы выкручиваетесь?
-Хм, да как...все приходится брать по почте, в Штатах, Англии, Японии, Польше....и.т.д.
Вот такой вот разговор был (не ну может мне лапши навешали, конечно, не знаю...хотя зачем?)

Т.е. вдумайтесь, все включая баночку какой-нить краски надо было заказывать и получать по почте...что для меня лично звучало как-то диковато в те времена...ибо ну как это? ...баночку краски?....Да если чего-то нет, ну я поехал и купил то что мне надо..ес-но мы говорим о ширпотребе...а не каком-нить Экстрколоре или ИПП краске.
Т.е. с почтами разных стран они работают плотно и знают не понаслышке. Соответственно у тех кто проживает за пределами РФ представление в основном складывается только исходя из того что ОНИ ПОЛУЧАЮТ...а приходит из РФ все точно так же как из других стран, ну может чуть больше по срокам. По крайней мере, сужу по себе, хотя я получаю и не часто...а может мне просто везло. Поэтому если не читать ветки на форуме посвящённой почте РФ, то вполне может создаться такое впечатление. А зачем жителю ДРУГОГО государства читать о недостатках почты НЕ его государства, у него своих проблем хватает, разве что из праздного любопытства, да потому что там иногда проскакивают весьма смешные вещи (типа настольной игры)
Вот вы ведь не читаете ветку про почту Украины? Хотя да, прочитав ее максиммум за 15мин с перерывами на попить чайку, Вы скажете нам бы ваши проблемы! Mr. Green
Поэтому конечно Вам виднее какова работа почты РФ с точки зрения получателя посылок в РФ, а он (как и я) видит ситуацию с точки зрения получения посылок ИЗ РФ. Такие вот выходят две стороны, одной медали-то....

EXPrompt писал(а):
Ему там показывали по ящику, как посылки из европпы чуть ли не трактором грузили на почтовом терминале месяца 3 назад...
Ладно модели, там люди и айпад какой могли заказать... А им по нему катком проехали...И важно почта - в этом не виновата...

Знаете, Вы очень преувеличиваете значение почты РФ в сетке вещания зарубежных телеканалов в прайм-таймовое время! Mr. Green Более того, даже у нас, несмотря на некоторую напряженность отношений, не крутят по ТВ круглосуточно сюжеты про то как почта РФ посылки трактором грузит! Mr. Green И чтоб вам там не рассказывали по вашему зомбоящику, но новости типа тракторов почты РФ, падения ракетоносителя на Байконуре (или еще там где) и т.д. у нас совершенно не воспринимаются как повод для объявления нерабочего дня и массовых гуляний населения, с салом горилкой и гопаком! Very Happy По крайней мере я этого не наблюдаю....
..ну по крайней мере в моем ауле.... у нас людей больше тарифы ЖКХ интересуют, проезд и.т.д а не то что там где-то твориться, хотите меня убедить что у Вас по другому?

Однако почта РФ, я почему-то в этом уверен(!) Mr. Green Обзор Delta 1/72 Macchi Castoldi M.C.72, не читает...более того они и ветку на форуме посвящённую их работе не читают Twisted Evil ...зато вот они, (ну я так подозреваю) обязаны читать и реагировать на жалобы/обращения граждан РФ по части их фиговой работы, и именно эти обращения а не упоминания их в обзорах, все-таки сделали свое дело и сдвинули их с той точки где они были в положительную сторону, не так ли? Так смысл упоминать их в обзорах в таком ключе, зарабатывать какой-то негатив от окружающих, если более пользительно было бы предъявить им официальные претензии?
Поймите Вы меня правильно, негатива вокруг полно, люди от него подустали, должны же быть какие-то позитивные эмоции? К примеру от встречи с моделью! Wink Пусть даже эта модель Delta 1/72 Macchi Castoldi M.C.72....а не 90-60-90! Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
.а приходит из РФ все точно так же как из других стран, ну может чуть больше по срокам.

Так же приходит по срокам: согласно правилам международного почтового обмена отправление должно покинуть страну отправителя в течение 3-х суток или около того. Почта России как-то старается эти сроки выдерживать последнее время.
^
    


в игноре у 2 пользователей
foxbot писал(а):
Всем шумевшим карточки раздал. Теперь, надеюсь, разговор будет вестить в конструктивном русле? Давайте не забывать, что форум - не базар. Потому реплики в стиле "за базар ответишь" здесь не очень уместны.

Надеюсь на понимание.


Ты, ничего что на ты?
мне по русски объясни, что сочтено наездом???? на конкретного человека....
За что карточку...
Можно в личку... цитату... где я конкретно...

Надеюсь на понимание...

Добавлено спустя 14 минут 5 секунд:

Aardvark писал(а):
Поэтому если не читать ветки на форуме посвящённой почте РФ, то вполне может создаться такое впечатление. А зачем жителю ДРУГОГО государства читать о недостатках почты НЕ его государства, у него своих проблем хватает, разве что из праздного любопытства, да потому что там иногда проскакивают весьма смешные вещи (типа настольной игры)


У меня есть железное правило...
Не знаешь хорошо вопроса, не давай по нему по крайней мере советов...
Иначе сочтут ну сами знаете кем...

Человек из Израиля, о нашей почте знает больше нас... да... Так вот и выходит по его посту...
А как только называешь вещи о почте, своими названиями, иносказательно, сильно обижается... и переходит на личности..
Я ситуацию так вижу.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Аналог был в дереве
Megow 1/65 solid scale model
na Oldmodelkits $10
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy