Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бронепалубный крейсер "Чжиюань", 1/700 ГОТОВО

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
У Трумпа тоже там такой же квадратик, но он не сквозной! Мне кажется это технологическое отверстие какое-то при литье!
^
    


в игноре у 6 пользователей
XORST писал(а):
Бери пример с Тамии.

так и делаю Very Happy

Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:

айк писал(а):
технологическое отверстие какое-то при литье!

Это яркий пример того, как технологи для упрощения задачи производства (конечно, лить проще, ежели лить прямо в торец, а не сверху!) тщательно положили не только на КД, но и на собственно назначение изделия!!! Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
^
    


в игноре у 1 пользователей
На больших корабельных футлярах Тамии с деревянной базой колпаки вообще идеальные, без всяких точек, дырок и заклеек. Видимо поэтому и дорогие.
И у Аошимы тоже совершенно гладкие.
^
    


в игноре у 1 пользователей
айк писал(а):
Мне кажется это технологическое отверстие какое-то при литье!

Да не, это для бибикающих машинок. Там на бумажной упаковке стрелочка и надпись "try me", ну, что бы можно было проверить, бибикает ли она на самом деле. А вообще есть автокоробочки и без дырок, но качество прозрачного пластика там все равно УГ.

А может дырку соответствующим флагом заклеить? В смысле, приклеить лист пластика, и на него флаг накрасить?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Ares писал(а):
На больших корабельных футлярах Тамии с деревянной базой колпаки вообще идеальные, без всяких точек, дырок и заклеек. Видимо поэтому и дорогие.
И у Аошимы тоже совершенно гладкие.


Не видел Embarassed Но верю Very Happy
На "копеечных" коробочках от конфеток и то еле-еле заметный след от точки впрыска Very Happy

Добавлено спустя 25 минут 4 секунды:

YuraVS писал(а):
Да не, это для бибикающих машинок. Там на бумажной упаковке стрелочка и надпись "try me", ну, что бы можно было проверить, бибикает ли она на самом деле. А вообще есть автокоробочки и без дырок, но качество прозрачного пластика там все равно УГ.

А может дырку соответствующим флагом заклеить? В смысле, приклеить лист пластика, и на него флаг накрасить?


Не думаю, что это так - в "дырке" торчат обломанные литники от впрыска (см. фото), т.е. через это "отверстие-дырку" "подлезть" к машинке тяжко будет Crying or Very sad Crying or Very sad

Есть и "хорошие автомобильные коробочки" Very Happy
Помнится, для своего первого "большого" кораблика - крейсера "Диана" - я тоже "внепланово" искал коробочку и нашел "компромиссное" решение - купил мафынку (ГАЗ-АА) в коробочке и честно поделил - газик младшему сыну на полочку (он к тому времени начал Автолегенды ставить на полку), а коробочку себе. Аккуратненькая такая коробочка...

А по "дырочке" - сейчас делаю "затычку" Very Happy надеюсь скоро показать... Very Happy

А вообще - весь этот мой "плач Ярославны" - это не ворчание на производителя "коробочек для машинок" (наверное, для тех же Автолегенд покупать более "серьезные" (дорогие) коробочки нет смысла), это посыпание головы пеплом: нужно нормально готовиться - заранее покупать, измерять, делать...
А я... Embarassed спохватился в последнюю минуту... поверил тому, что написано на заборе... подобрал "типу подходящее" по фоткам и размерам в пинтернете...
вроде бы уже и взрослый...
короче, сам виноват...
но постараюсь выкрутиться Very Happy Very Happy
^
    
YuraVS писал(а):
А вообще есть автокоробочки и без дырок, но качество прозрачного пластика там все равно УГ.

Потому Тамия и стоит как паровоз! Особенно корабельный 350тый.
^
    


в игноре у 5 пользователей
keg писал(а):
вроде бы уже и взрослый...


Shocked

Упал под стол. Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 6 пользователей
От того, что я взрослый? Shocked Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
"Взрослых нет,есть постаревшие дети." (с) Wink
^
    


в игноре у 6 пользователей
Да, ладно тебе - постаревшие ...
ежели на меня одеть мой блестящий (в некоторых местах) костюм и прислонить меня к теплой стенке, то со мной еще ого-го о чем можно поговорить! (С) Very Happy Very Happy
^
    


в игноре у 6 пользователей
вот такая будет коробочка
#
не то, конечно, что хотелось... но и не так страшно, как боялся Very Happy Very Happy

а заодно закончил со шлюпочным хозяйством и поставил несколько "чеовечкоф" (боюсь, что потом из-за такелажа будет тяжко подлезть)
# #
остались мачты
^
    
Отлично вышло. Коробка очень даже ничего получилась. Кораблик уже похож на кораблик )
З.Ы. У меня тоже проблемка с моим боксом от Трубача. Промазал с размером, буквально пары сантиметров не хватает по длине ((
^
    


в игноре у 5 пользователей
Хорошо получилось.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Спасибо, Валентин!
^
    


в игноре у 6 пользователей
#
надеюсь, все же успеть до НГ Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
keg писал(а):
надеюсь, все же успеть до НГ

Не надеюсь,а должен успеть. Very Happy
^
    
Так осталось то совсем чуть чуть! Успеешь! А что это на верхушке мачты?
^
    


в игноре у 6 пользователей
бум постараться Very Happy
маленький вымпел с маленьким китайским дракошей Very Happy
^
    
Ага!!! Пошли уже вымпела с дракошками!! Значит остался все таки шанс увидеть панталоны и Годзилу Very Happy
^
    


в игноре у 6 пользователей
не дождетесь Mr. Green Mr. Green
никаких дркошкоф в панталонах и годзил с гейшами Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy