Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Разработка деколи на Су-25 в 72-м масштабе

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
В дополнение к вышедшей модели Су-25 от АРТ-модел рисую деколь, ибо прилагаемая в наборе довольно скудна с вариантами окраски.
Предположительно, будут две деколи - самолеты Восточной Европы и постсоветские страны. Издаваться будет в декольной серии МикроМира.
Технички не будет, т.к. она в модели присутствует.
Вот что думал с вариантами.
Восточная Европа - Чехия, Словакия, Болгария







Наши: Украина, Беларусь, Грузия, Россия?





Хотелось бы сделать "Гусаров". но не могу определиться, как давать их.
Рассчитываю на ваши подсказки.
^
    


в игноре у 5 пользователей
tsd1991 писал(а):
Технички не будет, т.к. она в модели присутствует.

А вот это зря !
^
    
А чем плоха родная техничка?
^
    
tsd1991 писал(а):
Наши: Украина, Беларусь, Грузия, Россия?
А что-то камуфлированное российское будет? Из вашего поста следует, что российские будут (возможно!) только Небесные гусары... Если будет что-то в камуфляже, хотелось бы глянуть хоть одним глазком.

P.S. В первом сообщении, на первой же строке поправьте название самолёта. Там указано Су-5.
^
    
tsd1991 писал(а):
Технички не будет, т.к. она в модели присутствует.

Ну, как минимум на украинские борта нужна вся желтая техничка- красной и черной там нет ( за исключением бортов 03,04,05,06,07,0Cool. И спарочная техничка из комплекта модели на боевые не пойдет - довольно много отличий.
^
    


в игноре у 8 пользователей
А пиксельный камо будет?
^
    
bogdan777
Ну Богдан, тогда помогай, вам ведь в Кульбакино виднее. Так что если надо, так надо. Отрисуем - информацию бы.
Да поболее Very Happy

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:

BigSeXy
О камуфляжных российских пока не думал, каких. Так что предлагайте - выберем.
Вот с Гусарами сомнения пока не покидают. Давать только синие полосы на крылья, дабы красный накрашивали. Уж помнится, как переводились "лапти" какой-то деколи на них же - очень уж проблематично. Кстати, деколь возможно укомплектовать масками...
Спасибо за замечание - исправил.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Pavel_P писал(а):
А пиксельный камо будет?

А что, очень надо? Mr. Green
^
    
хорошая идея.
чешскую жабу и цифрового украинца возьму обязательно!
дека на гусаров была в журнале "стендовый моделизм" - там были только мелкие элементы, и синий и красный нужно было накрашивать. я считаю это правильным подходом. маски были бы очень кстати (на цифрового украинца особенно), но как я понимаю это приведет к удорожанию декали, и тогда тот кому нужны варианты попроще задумается - стоит ли брать.
может стоит сделать 2 комплектации декали - с масками и без?
^
    


в игноре у 5 пользователей
1)А я и не буду ЭТОТ су 25 брать -куда их ,солить? Я звездинский замучаю-знаю способ Twisted Evil Так что технички у меня нет..
2)Как сказал bogdan777 - она везде разная
3)
Barbarian писал(а):
стоит сделать 2 комплектации декали - с масками и без?
как вариант -с техничкой и без..-кому не нужно..
Что по мне так я б вообще пару только техничек и взял бы..
^
    
tsd1991
Меня бы заинтересовали варианты Российских ВВС,действовавших на Кавказе 1994-2008г.
^
    


в игноре у 5 пользователей
GROWLER писал(а):
как вариант -с техничкой и без..-кому не нужно..
Что по мне так я б вообще пару только техничек и взял бы..


Алексей, если углубиться в дебри, то...

GROWLER писал(а):
Как сказал bogdan777 - она везде разная


Абсолютно точно. А если подробнее, что бортовая информация отличается по:
1. Типу с-та (Су-25/25УБ)
2. Нанесению в условиях:
а) завода-изготовителя
б) авиаремонтного предприятия
в) эксплуатирующей организации (окраска с-та в ТЭЧ с последующим восстановлением полностью или частично (как правило, последнее))
Разумеется, по своему содержанию надписи соответствуют регламентирующим документам и в общем идентичны (наносимые в заводских условиях), однако конкретное исполнение их (шрифт,цвет) на каждом предприятии (завод-изготовитель, АРП) может существенно разниться (не говоря уж о "самокрасах")

Чего изволите? Smile

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

scooter писал(а):
Меня бы заинтересовали варианты Российских ВВС,действовавших на Кавказе 1994-2008г.


Оба варианта "из коробки" как раз из этих
^
    
И краснодарские, пожалуйста, сделайте!


http://russianplanes.net/id97131


http://russianplanes.net/id97178
^
    
Этот вариант, но с иным бортовым номером есть в штатной деколи модели.
^
    
Там на последней фотке грузинский грач - этот вариант интересен, давно мечтаю, чтоб кто-нибудь нарисовал...
^
    


в игноре у 5 пользователей
AndyK
Не ,в дебри не надо... Razz Вот мое ИМХО - на аппарате(модели) просто должно быть наличие тех надписей- без них он голый.Но
AndyK писал(а):
по своему содержанию надписи соответствуют регламентирующим документам

и они должны быть похожи - всё-равно ничего не разобрать..

и это
scooter писал(а):
Меня бы заинтересовали варианты Российских ВВС,действовавших на Кавказе 2008г.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Болгария есть в штатной декали АртМодела на УБ, "цепные псы" -- на "простой" Су-25. И если в них нет критичных ошибок*(а конкретно на болгар и псов пока вроде никто не жаловался), то может лучше заменить их на другие варианты?
------------
*белорусы, например в АРТ-вском УБ тоже есть, но флаги на кили отсутсвуют (они вообще только у Бегемота для Су-24 есть, это украинских кокард и красных звезд навалом), а "глаза" дико навраны по цветам...

tsd1991 писал(а):
Наши: Украина, Беларусь, Грузия, Россия?

Да, обязательно.
Можно еще Казахстан добавить, у них весьма колоритные "грачи", а декалей на них (в отличие от чехов/словаков) я как-то не видел...
,
К сожалению, их фоток немного, но по фоторепортажу в АиК 12/2010 можно судить, что борта окрашены однотипно....

И еще просьба -- совместить в декали варианты на 25/25УБ, возможно за счет дополнительных б/н.
^
    
Вследствие 'картельного сговора' решено, что цифровым камуфляжем и техничкой будет заниматься Аутентик. Это будет отдельная деколь.
Так что на один вариант меньше. Казахи интересные, спасибо.
^
    


в игноре у 2 пользователей
tsd1991 писал(а):
Вследствие 'картельного сговора' решено, что цифровым камуфляжем и техничкой будет заниматься Аутентик.

А как же конкуренция?! Я ж думал, будет с кем посоревноваться. Mr. Green
^
    
Про Казахстанские борта, они по камо почти одинаковые. Смотрел на них вблизи. Блестят лаком что они что 27-е.
немного снимал мимоходом на выставке
http://walkaround.scalehobby.kz/main.php?g2_itemId=6416
на следующий год опять будет выставка... надеюсь попасть туда и уже снимать их по полной программе Smile
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy